Michelin Pilot Alpin 5 285/35R21 105W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
402,49 €
Ø 375 €
364,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,18 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
402,49 €
Ø 375 €
364,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 532,18 €
ab 402,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35 R21 105 W, Winterreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35 R21 105 W, Winterreifen 2-4 Tage 402,49 € Versand kostenfrei Gesamt 402,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/35 R21 105W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/35 R21 105W Winterreifen sofort lieferbar 403,54 € Versand kostenfrei Gesamt 403,54 € → zum Angebot
• 275/35VR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5* XL (EU)100V *E* Amazon Marketplace 275/35VR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5* XL (EU)100V *E* Auf Lager 447,21 € Versand kostenfrei Gesamt 447,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
402.49 €
Ø 1 Mon.
375 €
Tiefstpreis
364 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/35 R21 105 W, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 402,49 € Versand kostenfrei Gesamt 402,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 285/35 R21 105W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 403,54 € Versand kostenfrei Gesamt 403,54 € → zum Angebot
Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 285/35R21 105W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 412,54 € Versand kostenfrei Gesamt 412,54 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 417,70 € Versand kostenfrei Gesamt 417,70 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/35 R21 105W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 424,82 € Versand kostenfrei Gesamt 424,82 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 285/35 R21 105W XL EV Suitable, SUV, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 432,47 € Versand kostenfrei Gesamt 432,47 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/35R21 105W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 442,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 448,14 € → zum Angebot
MICHELIN 285/35 R21 105W Pilot Alpin 5 XL SUV 15346985 reifen COM Angebotsinfo 446,47 € Versand kostenfrei Gesamt 446,47 € → zum Angebot
275/35VR19 MICHELIN TL PILOT ALPIN 5* XL (EU)100V *E* Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 447,21 € Versand kostenfrei Gesamt 447,21 € → zum Angebot
285/35 R21 105W Pilot Alpin 5 XL SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 453,63 € Versand kostenfrei Gesamt 453,63 € → zum Angebot
MICHELIN Winterreifen 285/35R21 105W - Pilot Alpin 5 264629 285/35 R21 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 532,18 € Versand kostenfrei Gesamt 532,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Michelin Pilot Alpin 5 285/35R21 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 285/35R21 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
35
285
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram