Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E) Backofenset

• Das hochwertige Backofenset kombiniert einen leistungsstarken Elektrobackofen mit einem flexiblen Elektrokochfeld für optimale Kochergebnisse.
• Mit 71 Litern Innenraumvolumen und 5 Einschubebenen bietet der Backofen großzügigen Platz für umfangreiche Zubereitungen.
• Die Pyrolyse-Selbstreinigung sorgt für eine mühelose Reinigung des Backofens und spart wertvolle Zeit.
• Dank 14 Beheizungsarten und praktischen Automatikprogrammen lassen sich vielfältige Gerichte präzise zubereiten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
991,00 €
Ø 917 €
730,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
991,00 €
Ø 917 €
730,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,99 €
ab 991,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 730,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HBD635CS64 ellerbrock-shop Bosch HBD635CS64 6 Tage 991,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.040,00 € → zum Angebot
• Bosch HBD635CS64, Bosch Herdset groß AutoClean mit 60 cm Induktions Kochfeld Boomstore Bosch HBD635CS64, Bosch Herdset groß AutoClean mit 60 cm Induktions Kochfeld Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.040,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,00 € → zum Angebot
• Bosch HBD635CS64, Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E) Herdset groß... expert TechnoMarkt Bosch HBD635CS64, Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E) Herdset groß... Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 1.040,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.089,90 € → zum Angebot
• BOSCH Backofen-Set HBD635CS64, 3D-Heißluft, AutoPilot 10, PowerBoost-Funktio, Otto BOSCH Backofen-Set HBD635CS64, 3D-Heißluft, AutoPilot 10, PowerBoost-Funktio, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.099,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.139,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
991 €
Ø 1 Mon.
917 €
Tiefstpreis
730 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HBD635CS64 ✓ Bester Preis ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 991,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.040,00 € → zum Angebot
Bosch HBD635CS64, Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E) Herdset groß AutoClean expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.040,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 1.089,90 € → zum Angebot
Bosch HBD635CS64, Bosch Herdset groß AutoClean mit 60 cm Induktions Kochfeld Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 1.040,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.040,00 € → zum Angebot
HBD635CS64 Backofen-Set expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 1.040,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.119,90 € → zum Angebot
Bosch HBD635CS64, Bosch HBD635CS64 Herdset AutoPilot 3D-Heißluft Eco Clean Direct Kaufland Rotcom Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.064,44 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.104,39 € → zum Angebot
BOSCH Backofen-Set HBD635CS64, 3D-Heißluft, AutoPilot 10, PowerBoost-Funktio, Otto Rotcom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.099,99 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.139,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E)

Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E) für kulinarische Meisterleistungen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Backofen und Kochfeld für Ihre moderne Küche. Dieses hochwertige Backofenset der Bosch Serie 6 vereint erstklassige Technologie mit intuitivem Bedienkomfort. Präzise Garmethoden und vielseitige Kochzonen eröffnen Ihnen neue kulinarische Möglichkeiten. Ob knusprige Braten, saftige Kuchen oder knackiges Gemüse – das Gerät unterstützt Sie bei der Zubereitung jedes Gerichts mit höchster Effizienz und Zuverlässigkeit.

Vielseitige Beheizungsarten für perfekte Garergebnisse

Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf mit einer beeindruckenden Auswahl an Beheizungsarten. Von klassischer Ober-/Unterhitze über gleichmäßige Heißluft bis hin zum leistungsstarken Grill – für jedes Rezept finden Sie die ideale Einstellung. Die innovative Pizzastufe garantiert knusprige Böden und saftige Beläge. Sanftgaren und Niedrigtemperaturgaren schonen empfindliche Zutaten und erhalten wertvolle Nährstoffe. Mit der Auftaufunktion und der praktischen Warmhaltefunktion meistern Sie jede Küchensituation souverän.

Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch HBD635CS64 (HBG537BB3 + PIF645BB5E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Backofen

Allgemeine Daten
Backofenset, Elektrobackofen
Backblech, Kombirost, Universalpfanne
schwarz
Bosch Serie 6
Ausstattung
Pyrolyse
Aufheizkontrolle, Automatikprogramme, Display, Edelstahl-Lüfterrad, Garraumbeleuchtung, Infotaste, Multifunktionskochen, Schnellaufheizung, Selbstreinigung, Starttaste, Uhr, programmierbar
Betriebsanzeige, Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung, Türkontaktschalter, Zündsicherung
Bräterzone, Einkreiskochzone(n)
Eigenschaften
Auftauen, Grill, Großflächengrill, Heißluft, Heißluft Eco, Kleinflächengrill, Niedrigtemperaturgaren, Ober-/Unterhitze, Pizzastufe, Sanftgaren, Umluft, Umluftgrill, Unterhitze, Vorheizen, Warmhalten
TFT
Vollglasinnentür
Bedienring, Touch-Control, versenkbare Drehknöpfe
Emaille
unten
Kochfeld-Timer, Restwärmeindikator, TouchControl Bedienung, aufliegender Einbau, mit Rahmen
4
Ceran
Energiemerkmale
A+
0,94 kWh
0,69 kWh
220 - 240 V
energiesparend
Maße & Gewicht
59,5 cm
54,8 cm
58,3 cm
51,3 cm
5,5 cm
71 Liter
Technische Daten
Elektrokochfeld
3.650 Watt
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram