Bosch GWX 18V-10 PC (06017B0700) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz.
• Die Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min ermöglicht schnelles und präzises Arbeiten.
• Der Sanftanlauf und die Motorbremse bieten zusätzliche Sicherheit.
• Die Bluetooth-Ready Funktion und Memory-Funktion erhöhen die Benutzerfreundlichkeit.
• Der Kickback-Stop verhindert Rückschläge und sorgt für mehr Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,00 €
Ø 333 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,00 €
Ø 333 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 352,99 €
ab 339,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH PROFESSIONAL 06017B0700, Bosch Professional GWX 18V-10 PC Solo 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 06017B0700, Bosch Professional GWX 18V-10 PC Solo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 339,00 € + -1,70 € Versand Gesamt 337,30 € → zum Angebot
• Bosch Professional GWX 18V-10 (125 mm) (3165140962476) Blau Galaxus Bosch Professional GWX 18V-10 (125 mm) (3165140962476) Blau 11-13 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWX 18V-10 PC mit X-LOCK Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWX 18V-10 PC mit X-LOCK 352,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 359,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
333 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GWX 18V-10 (125 mm) (3165140962476) Blau ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06017B0700, Bosch Professional GWX 18V-10 PC Solo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 339,00 € + -1,70 € Versand Gesamt 337,30 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Winkelschleifer GWX 18V-10 PC mit X-LOCK Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 352,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 359,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Bosch GWX 18V-10 PC (06017B0700)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWX 18V-10 PC (06017B0700) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Leistung und Langlebigkeit. Die Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min ermöglicht effizientes Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall.

Ergonomisches Design und Benutzerfreundlichkeit

Das ergonomische Design des Bosch GWX 18V-10 PC sorgt für eine komfortable Handhabung. Der Softgriff und das Antivibrationssystem reduzieren die Belastung für den Benutzer, während der Zusatzhandgriff zusätzliche Stabilität bietet. Der Sanftanlauf und die Motorbremse tragen zur Sicherheit und Kontrolle bei der Arbeit bei.

Bosch GWX 18V-10 PC (06017B0700) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
Niko Januar 2024

Ich hatte früher ein Modell ohne Drehzahlregelung, aber mit X-Lock. Die neue Version mit Drehzahlregelung macht wirklich einen Unterschied. Beim Arbeiten am Auto mit Drahtbürsten ist die niedrige Drehzahl angenehmer, weniger Drähte fliegen herum und es ist leiser. Der dünnere Griff ist auch eine gute Verbesserung. Wirklich ein praktisches Werkzeug!.

5/5
★★★★★ Handliches Gerät
Ruedy 6 September 2020

Dieses handliche Gerät bietet eine starke Leistung. Es empfiehlt sich, 2-3 größere Akkus mit mind. 5 Ampere bereitzuhalten für umfangreiche Arbeiten. Bei intensivem Einsatz beträgt die Akkulaufzeit ca. 15 Minuten.

4/5
★★★★☆ Tolles Gerät
Küchenchef Juni 2021

Dieses robuste und handliche Gerät bietet eine ausgezeichnete Qualität, jedoch finde ich den Preis etwas zu hoch. Dennoch lohnt sich der Kauf aus dem Warehouse. Ein Geschwindigkeitsregler wäre eine willkommene Ergänzung. Die Connectivity Funktion ist praktisch, aber nicht unbedingt bahnbrechend.

2/5
★★☆☆☆ Missing Part GCY 42
ARVANITIS K September 2023

Das Produkt wurde mit dem Bluetooth-Modul GCY 42 beschrieben. Ich habe mich für das Paketangebot für 236 € (inklusive Versand) entschieden. Doch tatsächlich erhielt ich die Version OHNE das Bluetooth-Modul.

In diesem Fall ist es sehr teuer. Ich kann es zu einem viel niedrigeren Preis finden. Von der irreführenden Artikelbeschreibung ganz zu schweigen. Deshalb habe ich beschlossen, es zurückzugeben.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
Bosch GWX
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Softgriff, bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Motorbremse, Schutzhaube, Sicherheitsschalter, Überlastschutz
Bluetooth-Ready, Memory-Funktion
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
Koffereinlage, L-Boxx, Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Leistung
9.000 U/min
Maße & Gewicht
2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram