Mirka DEROS II 625 (MID6254044) Exzenterschleifer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Exzenterschleifer Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi Schleifform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
458,99 €
Ø 463 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 606,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
458,99 €
Ø 463 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 606,50 €
ab 458,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 458,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mirka Deros II 625 150mm 2,5 Hub Schleifshop Mirka Deros II 625 150mm 2,5 Hub 1-3 Tage 458,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 464,94 € → zum Angebot
• Mirka Exzenterschleifer DEROS II 625 150mm Hub 2.5 Schleifmaschine Amazon Mirka Exzenterschleifer DEROS II 625 150mm Hub 2.5 Schleifmaschine Auf Lager 519,94 € Versand kostenfrei Gesamt 519,94 € → zum Angebot
• Mirka Exzenterschleifer DEROS II 625 150mm Hub 2,5, kompakt und handlich Otto Mirka Exzenterschleifer DEROS II 625 150mm Hub 2,5, kompakt und handlich lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
458.99 €
Ø 1 Mon.
463 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Mirka Deros II 625 150mm 2,5 Hub ✓ Bester Preis Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 458,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 464,94 € → zum Angebot
Mirka DEROS II 550 625 150mm Hub 2.5 Exzenterschleifermaschine lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
MIRKA DEROS II 625 Excenterschleifer Ø 150mm HUB: 2,5mm LED-Anzeige (MID6254044) WamSter Angebotsinfo 2-3 Werktage 510,77 € 510,77 €/1 Einheit Versand kostenfrei Gesamt 510,77 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 625 150mm Hub 2.5 Schleifmaschine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,94 € Versand kostenfrei Gesamt 519,94 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 625 150mm Hub 2.5 Schleifmaschine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 519,94 € Versand kostenfrei Gesamt 519,94 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 625 150mm Hub 2,5, kompakt und handlich Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 535,00 € Versand kostenfrei Gesamt 535,00 € → zum Angebot
MIRKA-Elektro-Exzenterschleifer DEROS II 625 150m ø150mm DEROS HUB 2,5mm im Kart... handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 606,50 € Versand kostenfrei Gesamt 606,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Mirka DEROS II 625 (MID6254044) Test

5/5
★★★★★ sehr handlich, nicht schwer und es macht einfach Spaß
Amazon Kunde Januar 2026

Top Exzenterschleifer für Holz: Nach zwei Tagen Dauerbetrieb (jeweils 5–6 Stunden täglich) überzeugt das leichte, handliche Gerät durch einfache Handhabung und Spaß bei der Arbeit. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Empfehlung: Original-Schleifpapiere verwenden für beste Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Bisher mein bester Exenterschleifer
Bob Dezember 2025

Top-Exzenterschleifmaschine: läuft sehr ruhig, extrem leicht (fast zu leicht) und liefert starken Abtrag schon bei niedrigen Geschwindigkeiten. Einziger Nachteil ist die zu kleine Absaugöffnung ohne 35‑mm‑Adapter – ließ sich mit einem Universaladapter/Reduzierstück problemlos lösen.

5/5
★★★★★ Teuer aber sein Geld wert
Felix N Dezember 2025

Hochwertiges, professionelles Werkzeug, das Profi-Ansprüchen gerecht wird. Robuste Verarbeitung und hervorragende Handhabung ermöglichen effizientes Arbeiten. Mit passenden Schleifmitteln erzielt es sauberen Abtrag und erstklassiges Finish. Ideal für langlebigen Einsatz und anspruchsvolle Projekte, bietet viel Freude und zuverlässige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Dezember 2025

Wie erwartet gute Qualität den Preis ist die Maschine wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Exzenterschleifer
gelb, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
rund
Holz
Transportkoffer
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
400 Watt
4.000 U/min
Maße & Gewicht
1 kg
150 mm
2,5 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram