Mirka DEROS II 550 Exzenterschleifer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke Exzenterschleifer mit 400 Watt sorgt für effiziente Bearbeitung verschiedener Materialien, insbesondere Holz.
• Mit einer variablen Drehzahl von 4.000 bis 10.000 U/min lässt sich die Schleifintensität optimal an jede Aufgabe anpassen.
• Der Scheibendurchmesser von 125 mm ermöglicht eine großflächige Bearbeitung bei gleichzeitig präziser Kontrolle.
• Durch den Schwingkreis von 5 mm wird ein feines Schleifbild erzielt, ideal für die Vorbereitung glatter Oberflächen.
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht eine einfache Verbindung mit kompatiblen Geräten für erweiterte Funktionen und Datenerfassung.
• Als Profi-Werkzeug für Gewerbe und Industrie konzipiert, garantiert es Zuverlässigkeit und Langlebigkeit im täglichen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,99 €
Ø 510 €
487,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
509,99 €
Ø 510 €
487,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,66 €
ab 509,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 487,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mirka DEROS II 550 125mm 5,0 Hub Schleifshop Mirka DEROS II 550 125mm 5,0 Hub 1-3 Tage 509,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 515,94 € → zum Angebot
• Mirka DEROS II 550 125mm Hub 5,0 Exzenterschleifermaschine lefeld.de Mirka DEROS II 550 125mm Hub 5,0 Exzenterschleifermaschine 1-3 Werktage 520,36 € Versand kostenfrei Gesamt 520,36 € → zum Angebot
• Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5 0 Amazon Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5 0 Auf Lager 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
• Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5,0 Otto Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5,0 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 566,90 € Versand kostenfrei Gesamt 566,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509.99 €
Ø 1 Mon.
510 €
Tiefstpreis
488 €
Preisalarm aktivieren
Mirka DEROS II 550 125mm 5,0 Hub ✓ Bester Preis Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 509,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 515,94 € → zum Angebot
Mirka DEROS II 550 125mm Hub 5,0 Exzenterschleifermaschine lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 520,36 € Versand kostenfrei Gesamt 520,36 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5 0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5.0 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 542,99 € Versand kostenfrei Gesamt 542,99 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 125mm Hub 5,0 Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 566,90 € Versand kostenfrei Gesamt 566,90 € → zum Angebot
Mirka MID5504044, Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 / 220-240 V Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 569,64 € Versand kostenfrei Gesamt 569,64 € → zum Angebot
Exzenterschleifer DEROS II 550 400 W 125mm 4000-10000min-¹ 5mm MIRKA bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 596,82 € Versand kostenfrei Gesamt 596,82 € → zum Angebot
Mirka MID5504044, Exzenterschleifer DEROS II 550 400 W 125mm 4000-10000min-¹ 5mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 623,59 € Versand kostenfrei Gesamt 623,59 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 550 400 W 125mm 4000-10000min-¹ 5mm MID5504044 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 685,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 983,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.

Testbericht Mirka DEROS II 550

Mirka DEROS II 550 - Präzision und Effizienz in einem Gerät

Erleben Sie die nächste Stufe professionellen Schleifens mit diesem leistungsstarken Exzenterschleifer. Das Gerät vereint modernste Technologie mit ergonomischem Design und setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit und Oberflächenqualität. Entwickelt für anspruchsvolle Holzbearbeitungen, erfüllt dieser Schleifer die höchsten Ansprüche von Gewerbetreibenden und Industrieprofis. Seine ausgewogene Konstruktion minimiert Ermüdungserscheinungen und ermöglicht präzises Arbeiten auch bei längerem Einsatz.

Optimale Kontrolle für makellose Ergebnisse

Die fortschrittliche Technik dieses Modells garantiert eine beispiellose Kontrolle über den Schleifvorgang. Mit einer variablen Drehzahl von 4.000 bis 10.000 U/min passt sich das System perfekt an verschiedene Materialien und Bearbeitungsstufen an. Der 5 mm Schwingkreis sorgt für ein aggressives Schliffbild bei gleichzeitig hoher Feinheit. Dank des 125 mm Scheibendurchmessers bewältigt der Schleifer sowohl großflächige Arbeiten als auch filigrane Details mit Bravour. Die präzise Steuerung ermöglicht eine optimale Oberflächengüte, die selbst höchsten professionellen Ansprüchen gerecht wird.

Mirka DEROS II 550 Test

5/5
★★★★★ sehr handlich, nicht schwer und es macht einfach Spaß
Amazon Kunde Januar 2026

Ausgezeichnetes Schleifgerät für Holzschleifen: Ich benutze es zwei Tage, täglich 5–6 Stunden nonstop — sehr handlich, leicht und leistungsstark, macht richtig Spaß. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair. Tipp: Original-Schleifpapiere verwenden für optimale Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Bisher mein bester Exenterschleifer
Bob Dezember 2025

Meine bisher beste Exzenterschleifmaschine: ruhiger Lauf, sehr leicht (fast zu leicht) und starker Abtrag bereits bei niedrigen Geschwindigkeiten. Einziger Nachteil: kleine Absaugöffnung ohne 35‑mm‑Adapter, den ich mit einem Universal‑Reduzierstück gelöst habe. Ideal für präzises, effizientes Schleifen.

5/5
★★★★★ Teuer aber sein Geld wert
Felix N Dezember 2025

Dieses leistungsstarke Werkzeug erfüllt Profi-Anforderungen: exzellente Verarbeitung, ergonomische Handhabung und hoher Abtrag bei sauberem Finish – vorausgesetzt, man verwendet passende Schleifmittel. Robust und langlebig, ideal für anspruchsvolle Projekte und langanhaltenden Einsatzspaß mit professionellen Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Dezember 2025

Wie erwartet gute Qualität den Preis ist die Maschine wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Exzenterschleifer
Mirka DEROS
gelb
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
400 Watt
4.000 U/min
Maße & Gewicht
125 mm
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram