Mirka DEROS II 680 (MID6804044) Exzenterschleifer

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Exzenterschleifer Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi Schleifform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
458,99 €
Ø 462 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 748,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
458,99 €
Ø 462 €
458,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 748,51 €
ab 458,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 458,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mirka DEROS II 680 150mm 8,0 Hub Schleifshop Mirka DEROS II 680 150mm 8,0 Hub 1-3 Tage 458,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 464,94 € → zum Angebot
• Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8 0 Amazon Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8 0 Auf Lager 532,15 € Versand kostenfrei Gesamt 532,15 € → zum Angebot
• Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8,0, kompakt und handlich Otto Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8,0, kompakt und handlich lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
458.99 €
Ø 1 Mon.
462 €
Tiefstpreis
459 €
Preisalarm aktivieren
Mirka DEROS II 680 150mm 8,0 Hub ✓ Bester Preis Schleifshop Angebotsinfo 1-3 Tage 458,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 464,94 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8.0 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 516,98 € Versand kostenfrei Gesamt 516,98 € → zum Angebot
Mirka DEROS II 680 150mm Hub 8,0 Exzenterschleifermaschine lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 520,30 € Versand kostenfrei Gesamt 520,30 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 532,15 € Versand kostenfrei Gesamt 532,15 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8 0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 532,15 € Versand kostenfrei Gesamt 532,15 € → zum Angebot
Mirka MID3434044, Mirka Schwingschleifer DEOS II 343 75x100mm Hub 3,0 1 kg Bluetooth Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 535,65 € + -2,13 € Versand Gesamt 533,52 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 150mm Hub 8,0, kompakt und handlich Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Mirka MID6804044, Mirka Deros II 680 (Exzenterschleifer) (MID6804044) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 542,18 € Versand kostenfrei Gesamt 542,18 € → zum Angebot
Exzenterschleifer DEROS II 680 400 W 150mm 4000-10000min-¹ 8mm MIRKA bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 596,82 € Versand kostenfrei Gesamt 596,82 € → zum Angebot
Exzenterschleifer DEROS II 680 400 W 150mm 4000-10000min-1 8mm MIRKA Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 654,79 € Versand kostenfrei Gesamt 654,79 € → zum Angebot
Mirka Exzenterschleifer DEROS II 680 400 W 150mm 4000-10000min-¹ 8mm MID6804044 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 685,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 983,26 € → zum Angebot
Mirka MID6804044, Exzenterschleifer DEROS II 680 400 W 150mm 4000-10000min-¹ 8mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 748,51 € Versand kostenfrei Gesamt 748,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Mirka DEROS II 680 (MID6804044) Test

5/5
★★★★★ sehr handlich, nicht schwer und es macht einfach Spaß
Amazon Kunde Januar 2026

Top Schleifgerät für Holz: Nach zwei Tagen Dauerbetrieb (jeweils 5–6 Stunden) überzeugt es durch handliche, leichte Bauweise und leistungsstarke, ergonomische Handhabung – Arbeiten machen Spaß. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist stimmig. Für bestmögliche Ergebnisse empfehle ich die Verwendung des Original-Schleifpapiers.

5/5
★★★★★ Bisher mein bester Exenterschleifer
Bob Dezember 2025

Exzenterschleifmaschine überzeugt: sehr leicht und ruhig laufend, starker Abtrag bereits bei niedrigen Drehzahlen. Ideal für feines wie kräftiges Schleifen. Einziger Nachteil: kleine Absaugöffnung ohne 35‑mm‑Adapter — mit einem Universaladapter/Reduzierstück einfach behoben.

5/5
★★★★★ Teuer aber sein Geld wert
Felix N Dezember 2025

Top-Werkzeug für Profis: Hochwertige Verarbeitung und ergonomische Handhabung ermöglichen schnellen Abtrag und ein exzellentes Finish, besonders mit passenden Schleifmitteln. Robust und langlebig – ideal für anspruchsvolle Projekte und langfristigen Einsatz. Sehr empfehlenswert für handwerkliche Anwender.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Amazon Kunde Dezember 2025

Wie erwartet gute Qualität den Preis ist die Maschine wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Exzenterschleifer
gelb, schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
rund
Holz
Transportkoffer
Energiemerkmale
220 - 240 V
Netzbetrieb
Leistung
10.000 U/min
400 Watt
4.000 U/min
Maße & Gewicht
1,1 kg
150 mm
8 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram