Ryobi RPS18-0 (5133005394) Deltaschleifer
- 18 Volt Akkuspannung für kabelloses Arbeiten ohne Stromanschluss
- 11.000 U/min Leerlaufdrehzahl entfernt Material zügig von Holzoberflächen
- Dreieckige Schleifform erreicht Ecken und verwinkelte Bereiche präzise
- Für Gewerbe und Profis konzipiert mit robuster Bauweise für regelmäßigen Einsatz
- Bearbeitet glatte Oberflächen wie Lack, Farbe oder Furnier schonend
- Ohne Akku geliefert für flexible Kombination mit vorhandenen Energiespeichern
-
Günstigster Preis
Ryobi RPS18-0 Akku-Exzenterschleifer 18 V ONE+ (ohne Akku)
siehe Shop
39,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,59 €
→ zum Angebot
-
RYOBI Akku-Exzenterschleifer Ryobi RPS18-0 Akku-Exzenterschleifer 18 V ONE+... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
-
RYOBI 5133005394, Ryobi Akku-Delta-Vibrationsschleifer ONE+ 18 V, ohne Akku,
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.
42,59 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 47,49 €
→ zum Angebot
-
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Delta-Vibrationsschleifer RPS18-0, 100x140 mm...
Auf Lager
43,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 43,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ryobi RPS18-0 (5133005394) für präzises Arbeiten an Holzoberflächen
Die dreieckige Schleifform macht diesen Deltaschleifer zum Spezialisten für Ecken, Kanten und schwer zugängliche Bereiche. Während Exzenterschleifer kreisförmige Bewegungen für große Flächen nutzen, erreicht die markante Deltaform verwinkelte Stellen präzise. Das Gerät bearbeitet Holzoberflächen und glatte Untergründe – ideal für Fensterrahmen, Treppengeländer oder Möbelrestaurierung. Die Konstruktion für gewerbliche Anwendungen richtet sich an Schreiner, Tischler und Handwerksbetriebe mit regelmäßigem Schleifbedarf. Akkubetrieb ohne Kabelgebundenheit ermöglicht mobiles Arbeiten auf Baustellen und an wechselnden Einsatzorten.
Akkubetrieb für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
Das Gerät arbeitet mit 18-Volt-Akkutechnologie und wird ohne Energiespeicher geliefert. Diese Strategie senkt Anschaffungskosten für Anwender, die bereits kompatible Akkus im Werkzeugpark besitzen. Der Verzicht auf Netzkabel erlaubt Arbeiten an Orten ohne Stromanschluss – auf Dachböden, in Rohbauten oder im Außenbereich. Während netzgebundene Maschinen konstante Leistung für Dauereinsätze bieten, punktet die Akkuvariante mit Flexibilität bei kurzen bis mittleren Schleifarbeiten. Professionelle Anwender ergänzen ihre Ausstattung durch Wechselakkus für unterbrechungsfreies Arbeiten.
Ryobi RPS18-0 (5133005394) Test
Dieser handliche und leichte Schleifer von Ryobi hat uns überzeugt. Wir haben damit unsere alte Sitzgruppe restauriert und waren mit dem Ergebnis mehr als zufrieden. Die Leistung des Akkus hat uns ebenfalls beeindruckt. Dieser Schleifer ist bereits unser sechstes Akkugerät von Ryobi und die Qualität spricht für sich. Eine klare Empfehlung für jeden Heimwerker!.
Mit dem RYOBI Schleifer habe ich meinen Wohnzimmertisch innerhalb einer Stunde komplett abgeschliffen und er sieht aus wie neu. Der Schleifer entfernte spielend Klebereste, leichte Einkerbungen und Malspuren. Ich war positiv überrascht, wie einfach es war, den Staubsauger anzuschließen, um eine saubere Arbeitsumgebung zu schaffen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Gartengerät und kann es nur weiterempfehlen. Top Produkt!.
Der Ryobi One Plus Deltaschleifer ist ein handliches und vielseitiges Gerät, das perfekt für kleinere Schleifarbeiten geeignet ist. Mit 6 hochwertigen Schleifpapieren in den Körnungen 60, 120 und 240 ist man bestens ausgestattet. Das Papier bleibt dank der ausgezeichneten Haftung sicher auf dem Schleifer, was ein problemloses Arbeiten ermöglicht. Die Möglichkeit, ohne störendes Kabel zu arbeiten, ist besonders praktisch und macht es einfach, auch schwer zugängliche Stellen zu erreichen.
Die integrierte Absaugeinrichtung ist ein zusätzliches Plus, selbst wenn sie noch nicht genutzt wurde. Alles in allem ist der Ryobi One Plus Deltaschleifer ein Top-Gerät, das jedem Besitzer eines One Plus Systems empfohlen werden kann. Ideal für die Möbelvorbereitung im Frühling!.
Der Ryobi 18V One+ Deltaschleifer bietet eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis. Er ist kraftvoll und einfach zu handhaben, jedoch nicht zu schwer. Die Verarbeitung ist sauber, aber die Drehzahl ist nicht einstellbar. Bei intensiver Nutzung verschleißt die Deltaspitze schnell, was den Basisteller beeinträchtigt und ersetzt werden muss.
Obwohl Ersatzteile über einen externen Lieferanten bezogen werden können, sind die Versandkosten hoch. Insgesamt ist der Ryobi Deltaschleifer eine gute Wahl für Heimwerker und DIY-Projekte, mit einem guten Service von Ryobi und externen Lieferanten, aber potenziell hohen Folgekosten.
Dieses Ryobi Gerät ist extrem robust und eignet sich perfekt für den Hausgebrauch. Sehr praktisch ist die Möglichkeit, den Akku für alle Ryobi Geräte zu verwenden. Perfekt für alle, die bereits andere Produkte dieser Marke besitzen.
Dieses handliche Gerät ist leicht und angenehm zu halten. Einzig eine Geschwindigkeitsregulierung fehlt, was schade ist, da das Gerät immer mit voller Kraft läuft. Ein Update auf ein neues Modell mit dieser Funktion wäre eine nützliche Verbesserung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen