Flex-Tools LE 9-11 125 (436739) Winkelschleifer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Staubabsaugung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,99 €
Ø 149 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,99 €
Ø 149 €
148,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,08 €
ab 148,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX-Elektrowerkzeuge 436739, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Winkelschleifer LE... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 436739, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Winkelschleifer LE... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 148,99 € + 3,67 € Versand Gesamt 152,66 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer LE 9-11 125 900 Watt mit Regelelektronik 125 mm L-BOXX kirchner24.de Flex Winkelschleifer LE 9-11 125 900 Watt mit Regelelektronik 125 mm L-BOXX Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 148,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
• Flex Winkelschleifer LE 9-11 125 (ø 125 mm, 900 Watt, Schleifmaschine inkl. Amazon Marketplace Flex Winkelschleifer LE 9-11 125 (ø 125 mm, 900 Watt, Schleifmaschine inkl. 159,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 165,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.99 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Flex Winkelschleifer LE 9-11 125 900 Watt mit Regelelektronik 125 mm L-BOXX ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 148,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 436739, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Winkelschleifer LE 9-11 125 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 148,99 € + 3,67 € Versand Gesamt 152,66 € → zum Angebot
Flex LE 9-11 125 Winkelschleifer universell einsetzbar 900 Watt in L-BOXX - 436739 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 5 - 7 Tage 157,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,45 € → zum Angebot
Flex 436739, Flex LE 9-11 125 436739 Winkelschleifer 125mm 900W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 157,56 € Versand kostenfrei Gesamt 157,56 € → zum Angebot
Flex Winkelschleifer LE 9-11 125 (ø 125 mm, 900 Watt, Schleifmaschine inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 159,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 165,49 € → zum Angebot
FLEX 436739, Flex LE 9-11 125 436739 Winkelschleifer 125 mm 900 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Flex - Winkelschleifer Le 9-11 125, 125 Mm, 900 Watt Mit Elektronik In L-boxx 136 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 170,21 € Versand kostenfrei Gesamt 170,21 € → zum Angebot
Flex 436739, Flex LE 9-11 125 L-BOXX (125 mm) (436739) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 181,08 € Versand kostenfrei Gesamt 181,08 € → zum Angebot
Winkelschleifer FLEX L9-11 125 mit 900 Watt Scheiben-ø: 125mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,08 € Versand kostenfrei Gesamt 212,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Flex-Tools LE 9-11 125 (436739) Test

4/5
★★★★☆ Flex-Winkelschleifer
Karl-Heinz August 2019

Für meine Hausarbeiten ist dieses Gerät perfekt mit Sanftanlauf und Drehzahlregelung. Nach längerem Gebrauch kann ich sagen, dass alles optimal funktioniert. Die stabile Box gefällt mir gut.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
Amazon Kunde Juli 2025

Anfangs überzeugte das Gerät mit zuverlässiger Leistung, doch nach nur etwa 1,5 Jahren bei gelegentlicher Nutzung fiel es aus. Angesichts des Preises ist die Haltbarkeit und Verarbeitungsqualität enttäuschend — schlechte Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Flex Made in Germany
René K Juni 2021

Der Versand war schnell und unkompliziert, aber das Produkt war Made in China, obwohl die Firma mit deutscher Produktion wirbt. Qualität hat jedoch ihren Preis. Leider musste ich die Flex zurückschicken und den Link zur Firma löschen. Immerhin habe ich einen Punkt für den Versand und die Rückerstattung vergeben.

5/5
★★★★★ solides Gerät
Der W März 2024

Lieferung schnell, Artikel wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Bedienwerkzeug, Koffereinlage, Spannflansch, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Flex LE
rot, schwarz
Flex
Gewerbe, Industrie und Profi
inkl. L-Boxx
Ausstattung
Staubabsaugung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
Transportkoffer
87.00 dB
3.00 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.500 U/min, 6.000 U/min
900 Watt
Maße & Gewicht
2 kg
125 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram