Einhell CC-PO 1100/1E Winkelpolierer

★★★★ (157 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelpolierer hat eine Leistung von 1.100 Watt, was ihn besonders leistungsstark macht.
• Mit einem Gewicht von 2,8 kg ist das Gerät leicht und handlich.
• Die Betriebsspannung beträgt 230 V, was eine konstante Leistung gewährleistet.
• Der Zusatzhandgriff und der Transportkoffer sorgen für Komfort und einfache Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,90 €
Ø 53 €
52,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,10 €
ab 52,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Poliermaschine und Schleifmaschine CC-PO 1100/1 E Alternate Poliermaschine und Schleifmaschine CC-PO 1100/1 E 1 52,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Einhell Polier- und Schleifmaschine CC-PO 1100/1E Amazon Marketplace Einhell Polier- und Schleifmaschine CC-PO 1100/1E Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Einhell Winkelpolierer CC-PO 1100/1E, 3500 max. U/min, Ø 180 mm, inkl. Koffer... Otto Einhell Winkelpolierer CC-PO 1100/1E, 3500 max. U/min, Ø 180 mm, inkl. Koffer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.9 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Poliermaschine und Schleifmaschine CC-PO 1100/1 E ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 52,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Einhell Polier- und Schleifmaschine CC-PO 1100/1 E 2093264 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 59,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,16 € → zum Angebot
Einhell Polier- und Schleifmaschine CC-PO 1100/1E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Einhell 2093264, Einhell CC-PO 1100 / 1E (Exzenterpolierer) (2093264) Schwarz/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Einhell Polier- und Schleifmaschine CC-PO 1100/1 E OBI Angebotsinfo 3 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Einhell Winkelpolierer CC-PO 1100/1E, 3500 max. U/min, Ø 180 mm, inkl. Koffer für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,54 € → zum Angebot
Einhell Winkelpolierer "CC-PO 1100/1E" inkl. Koffer für universelle Aufbewahrung von BAUR Angebotsinfo 1 Woche 65,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,54 € → zum Angebot
Einhell Polier- und Schleifmaschine CC-PO 1100/1E (1.100 W, bis 3.500 min-1, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,03 € Versand kostenfrei Gesamt 67,03 € → zum Angebot
EINHELL 2093264, Einhell CC-PO 1100/1E 2093264 Rotationspoliermaschine 230 V 1100 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Einhell 2093264, Einhell CC-PO 1100/1E 2093264 Rotationspoliermaschine 230V 1100W Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 69,67 € Versand kostenfrei Gesamt 69,67 € → zum Angebot
Cc-po 1100/1e 2093264 Rotationspoliermaschine 230 V 1100 W 1000 - 3500 U/min 180 Mm - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 70,09 € Versand kostenfrei Gesamt 70,09 € → zum Angebot
Einhell 2093264, Einhell CC-PO 1100/1E polisher/grinder Ø180 mm 230V/1100W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 76,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell CC-PO 1100/1E

Einhell CC-PO 1100/1E: Der vielseitige Winkelpolierer

Der Einhell CC-PO 1100/1E ist ein leistungsstarker Winkelpolierer, der sich ideal für Hobbyanwender und Heimwerker eignet. Mit einer Leistung von 1.100 Watt und einer Betriebsspannung von 230 V bietet dieses Gerät die nötige Power, um glatte Oberflächen wie Kunststoff und Lack effizient zu bearbeiten. Die rote Farbe und das ergonomische Design machen ihn nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Effizientes Polieren und Schleifen

Dieser Winkelpolierer ist speziell für das Polieren und Schleifen von glatten Oberflächen konzipiert. Dank des mitgelieferten Zusatzhandgriffs lässt sich das Gerät sicher und komfortabel führen, was besonders bei längeren Arbeiten von Vorteil ist. Der Einhell CC-PO 1100/1E wird mit einem praktischen Transportkoffer geliefert, der den sicheren Transport und die Aufbewahrung erleichtert.

Einhell CC-PO 1100/1E Test

5/5
★★★★★ poliermachiene
Richard S August 2019

Die Lieferung war schnell und das Produkt gut verpackt. Die Poliermaschine wurde in einem praktischen Koffer geliefert. Einziger Nachteil ist, dass der Griff für die Aufbewahrung im Koffer abgeschraubt werden muss. Trotzdem ist es insgesamt eine großartige Poliermaschine, der ich 2 Minuspunkte gebe.

5/5
★★★★★ liegt ruhig in der Hand, nicht zu schwer
von Sabrina F. Juni 2022

Mein Mann ist begeistert von der Einhell Poliermaschine. Trotz anfänglicher Skepsis über die günstige Alternative überzeugte sie mit überdurchschnittlichen Ergebnissen. Jetzt kann er effizienter arbeiten und früher Feierabend machen. Die Qualität dieser Poliermaschine hat ihm eine angenehme Überraschung beschert.

5/5
★★★★★ Super Poliermaschine
eine Kundenbewertung März 2021

Mit dieser vielseitigen Maschine ist Schleifen und Polieren ein Kinderspiel. Die rasche Wechselbarkeit der Aufsätze macht sie für jeden Einsatz bereit. Ich habe erfolgreich Rost entfernt, lackiert und den Lack zum Glänzen gebracht. Das Ergebnis war tadellos! Das unschlagbare Preisleistungsverhältnis von Otto macht diese Maschine zu einer klaren Empfehlung.

5/5
★★★★★ Brauchbar
eine Kundenbewertung August 2020

Diese Maschine ist wirklich großartig, aber der 180mm Aufsatz ist zu viel für sie. Mit einem 125mm Aufsatz läuft sie jedoch perfekt. Für schwere Arbeiten würde ich wahrscheinlich eine Größe kleiner wählen, um sie besser kontrollieren zu können.

5/5
★★★★★ Leichte Handhabung
eine Kundenbewertung April 2019

Die Poliermaschine liegt gut in der Hand und poliert das Auto leicht zum Hochglanz. Einfache Anleitung, variable Drehzahlen und schnell wechselbare Aufsätze machen die Anwendung einfach. Empfehlenswerter Artikel für Autopflege.

5/5
★★★★★ Sehr gute Maschine!!!
eine Kundenbewertung September 2018

Die Einhell Poliermaschine "CC-PO 1100/1E" ist einfach super! Mit der Drehzahlelektronik ist sie sehr vielseitig und ermöglicht ein exzellentes Polieren und Schleifen. Man kann sogar Flex-Bürsten montieren. Ich empfehle sie jedem Heimwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 157

Allgemeine Daten
polieren
Zusatzhandgriff
Winkelpolierer
Einhell BAG
rot
Hobbyanwender und Heimwerker
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Kunststoff, Lack
Transportkoffer
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.100 Watt
Maße & Gewicht
2,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram