Metabo CED 125 Plus Trennschleifschutzhaube Staubabsaugung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubabsaugung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
137,55 €
Ø 142 €
137,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
137,55 €
Ø 142 €
137,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,87 €
ab 137,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus Kaufland Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus 2-3 Werktage 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
• Trenn Absaugschutzhaube Metabo Ced 125 Plus ManoMano Trenn Absaugschutzhaube Metabo Ced 125 Plus 2 bis 3 Werktage 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
• Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus (mit Eintauchfunktion, werkzeuglos Amazon Marketplace Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus (mit Eintauchfunktion, werkzeuglos 137,86 € Versand kostenfrei Gesamt 137,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.55 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Trenn Absaugschutzhaube Metabo Ced 125 Plus ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 137,55 € Versand kostenfrei Gesamt 137,55 € → zum Angebot
Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus (mit Eintauchfunktion, werkzeuglos Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 137,86 € Versand kostenfrei Gesamt 137,86 € → zum Angebot
Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus (mit Eintauchfunktion, werkzeuglos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 158,89 € Versand kostenfrei Gesamt 158,89 € → zum Angebot
Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Metabo Trenn-Absaugschutzhaube CED 125 Plus koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 179,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 186,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Metabo CED 125 Plus Trennschleifschutzhaube Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Lösung
Dieter A Januar 2021

Die Fensterfräse mit Absaugkasten ist eine großartige Lösung für staubfreies Arbeiten bei Renovierungsprojekten. Obwohl zunächst vom Preis abgeschreckt, überzeugt die Qualität und Stabilität des Produkts. Mit einer passenden Staubabsaugung ist das Arbeiten mit der Maschine eine echte Erleichterung.

Es ist jedoch ratsam, einen Kärcher-Industriesauger zu verwenden, da herkömmliche Staubsauger möglicherweise nicht ausreichend sind. Ein kleines Loch im Anschlussstutzen zur Fixierung des Saugschlauchs kann das Problem des Lösen lösen. Regelmäßiges Kontrollieren und Klopfen des Staubsaugerbeutels ist notwendig, um ein Platzen zu verhindern.

Insgesamt ist die Fensterfräse ihr Geld wert und eine gute Investition für Bauarbeiten in Stein oder Fliesen. Echte Erleichterung ohne Staublungengefahr!.

5/5
★★★★★ gut durchdacht
Thomas L April 2018

Ich suche eine Lösung, um Fliesen und Mauerschlitze beim Hausbau präzise zu schneiden. Die hochwertige Absaughaube hat mich überzeugt, auch wenn sie hauptsächlich aus Kunststoff besteht. Der Werkzeuglose Wechsel funktioniert einwandfrei, was den Einsatz erleichtert.

Die Montage war dank der bebilderten Anleitung einfach und verständlich. Mit dem Staubsauger gab es kaum Staubentwicklung beim Schneiden von Fliesen. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist das Gerät gut durchdacht und sein Geld wert. Zusammenfassend würde ich die Absaughaube für Fliesen- und Mauerschnitt wieder kaufen und empfehle sie weiter.

4/5
★★★★☆ Gut, aber schwere Handhabung
Mrs.Schulz Juli 2023

Top Absaugung, erledigt ihre Aufgabe hervorragend. Die Handhabung könnte jedoch einfacher sein. Das könnte potenzielle Käufer abschrecken.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Jannis Juni 2022

Absolut empfehlenswert. War sehr überrascht beim trennen,mit angeschlossenem Staubsauger kaum Staub im Umfeld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Staubabsaugung
Metabo CED
Metabo WE
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
Absaugschutzhaube mit Eintauchfunktion und optimiertem Strömungskanal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram