Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL (600643000) Winkelschleifmaschine

• Der 1.900 Watt starke Motor bietet eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Schleif- und Trennaufgaben in Gewerbe und Industrie.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min ermöglicht das Gerät effizientes Arbeiten bei verschiedenen Materialien und Anwendungen.
• Die Werkzeugaufnahme M14 gewährleistet eine sichere Befestigung der 125 mm Schleifscheiben für präzise Bearbeitung von Metall und Rohren.
• Innovative Sicherheitseinrichtungen wie Wiederanlaufschutz und Überlastschutz sorgen für erhöhte Betriebssicherheit und Langlebigkeit des Geräts.
• Das kompakte Design mit nur 2,7 kg Gewicht und 4 m Kabellänge bietet hohe Mobilität und Flexibilität am Arbeitsplatz.
• Hochwertige Ausstattung mit Schutzhaube, Spannmutter, Staubfilter und ergonomischem Zusatzhandgriff für professionelles und komfortables Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,99 €
Ø 305 €
297,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
304,99 €
Ø 305 €
297,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,98 €
ab 304,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 297,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick DS BL - 2000 W, 125 mm, Bürstenloser Amazon metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick DS BL - 2000 W, 125 mm, Bürstenloser Auf Lager 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• Metabo 600643000, Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL 600643000 Winkelschleifer 125... Galaxus Metabo 600643000, Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL 600643000 Winkelschleifer 125... 8-13 Werktage 306,13 € Versand kostenfrei Gesamt 306,13 € → zum Angebot
• Metabo 600643000, Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL 600643000 Winkelschleifer... Voelkner Metabo 600643000, Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL 600643000 Winkelschleifer... Lieferzeit 7-10 Werktage 308,19 € Versand kostenfrei Gesamt 308,19 € → zum Angebot
• metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick, max. 11000 U/min, DS BL im Karton Otto metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick, max. 11000 U/min, DS BL im Karton lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 411,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 418,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
304.99 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick DS BL - 2000 W, 125 mm, Bürstenloser ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Metabo 600643000, Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL 600643000 Winkelschleifer 125 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 306,13 € Versand kostenfrei Gesamt 306,13 € → zum Angebot
Metabo 600643000, Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL 600643000 Winkelschleifer 125mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 308,19 € Versand kostenfrei Gesamt 308,19 € → zum Angebot
Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL Winkelschleifer im Karton - 600643000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 321,46 € + 9,90 € Versand Gesamt 331,36 € → zum Angebot
Metabo 600643000, Metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick DS BL - Karton Kaufland RUBART Angebotsinfo 2-4 Werktage 322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 322,00 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick DS BL, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 324,18 € Versand kostenfrei Gesamt 324,18 € → zum Angebot
Metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick DS BL - Karton - 600643000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 338,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 344,45 € → zum Angebot
METABO 600643000, Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL 600643000 Winkelschleifer 125 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick DS BL, 2000 W Flex, 125 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 367,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,88 € → zum Angebot
metabo Winkelschleifer WEPBA 20-125 Quick, max. 11000 U/min, DS BL im Karton Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 411,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 418,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL (600643000)

Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL (600643000) - Leistungsstarke Präzision für Profis

Erfahren Sie die neue Dimension des professionellen Schleifens mit diesem leistungsstarken Winkelschleifer. Das Gerät vereint beeindruckende 1.900 Watt Leistung mit präziser Kontrolle, ideal für anspruchsvolle Aufgaben in Gewerbe und Industrie. Seine robuste Konstruktion und der ergonomische Zusatzhandgriff ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten selbst bei längeren Einsätzen. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Systems beim Schleifen und Trennen verschiedenster Materialien.

Sicherheit und Effizienz in einem Gerät vereint

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in Sachen Arbeitssicherheit. Der integrierte Wiederanlaufschutz verhindert unbeabsichtigtes Starten nach Stromunterbrechungen, während der Überlastschutz die Langlebigkeit des Motors sicherstellt. Der sanfte Anlauf schont Material und Werkzeug, was besonders bei empfindlichen Oberflächen von Vorteil ist. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 1.100 U/min und dem Quick-Spannmuttersystem für werkzeuglosen Scheibenwechsel steigern Sie Ihre Produktivität spürbar.

Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL (600643000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo WEPBA 20-125 Quick DS BL (600643000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen, trennen
Schutzhaube, Spannmutter, Staubfilter, Stützflansch, Zusatzhandgriff
Winkelschleifmaschine
Metabo WEPBA
grün
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Abschaltkohlebürsten, Sanftanlauf
Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
1.100 U/min
1.900 Watt
Maße & Gewicht
2,7 kg
125 mm
4 m
Weitere Daten
bearbeitbare Materialien: Metall / Schleifform: rund / Flächenart: für Rohre / Flächenart: für Metall-Armaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram