Black & Decker KA900E Test Elektrofeile

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht & 68 Meinungen zu Black & Decker KA900E
• Die Leistung beträgt 350 Watt, was für verschiedene Anwendungen ausreichend ist.
• Die Leerlaufdrehzahl liegt bei 1.400 U/min, ideal für präzises Arbeiten.
• Die Bandabmessung beträgt 451 x 13 mm, perfekt für enge Stellen.
• Ein Sicherheitsschalter sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Die Kabellänge von 3 Metern bietet Bewegungsfreiheit.
• Die Staubabsaugung hält den Arbeitsbereich sauber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,95 €
Ø 47 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 46,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker KA900E-QS, Black & Decker KA900E KA900E-QS Bandfeile 350W... Voelkner Black & Decker KA900E-QS, Black & Decker KA900E KA900E-QS Bandfeile 350W... Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER 350W, 13mm Feilenschleifer mit 3 Schleifbändern &... Amazon Marketplace BLACK+DECKER 350W, 13mm Feilenschleifer mit 3 Schleifbändern &... Auf Lager 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
• Black+Decker Bandfeile KA900E-QS, Netzbetrieb, 350 W, 13 x 451mm bueromarkt-ag Black+Decker Bandfeile KA900E-QS, Netzbetrieb, 350 W, 13 x 451mm sofort lieferbar 46,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 51,12 € → zum Angebot
• Stanley by Black & Decker Poliermaschine KA900E Powerfeile Otto Stanley by Black & Decker Poliermaschine KA900E Powerfeile lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 85,12 € → zum Angebot

Black & Decker KA900E Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Endnote
selber machen 2008/04
selber machen

Testbericht Black & Decker KA900E

Black & Decker KA900E: Vielseitige Elektrofeile für Heimwerker

Die Black & Decker KA900E ist eine vielseitige Schleifmaschine, die speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 350 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 1.400 U/min eignet sich dieses Gerät hervorragend zum Schleifen, Polieren und Feilen. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihr Arbeitsbereich sauber und sicher.

Effizientes Arbeiten mit der Black & Decker KA900E

Diese Elektrofeile ist ideal für die Bearbeitung von Rohren und Metalloberflächen. Der 13 mm Schleifarm ermöglicht präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen. Mit einer Bandabmessung von 451 x 13 mm und einem Gewicht von nur 2,5 kg ist die Maschine leicht zu handhaben und bietet dennoch ausreichend Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker KA900E-QS, Black & Decker KA900E KA900E-QS Bandfeile 350W Band-Breite ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 350W, 13mm Feilenschleifer mit 3 Schleifbändern & Staubsammelsystem, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
Black+Decker Bandfeile KA900E-QS, Netzbetrieb, 350 W, 13 x 451mm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Black & Decker KA900E, Black & Decker Powerfeile KA900E mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
BLACK+DECKER 350W, 13mm Feilenschleifer mit 3 Schleifbändern & Staubsammelsystem, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
BLACK & DECKER KA900E-QS, Black & Decker KA900E KA900E-QS Bandfeile 350 W Band-Breite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 5 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Black+Decker Powerfeile KA900E OBI Angebotsinfo 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Black & Decker KA900E-QS, Black & Decker KA900E-QS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 66,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,62 € → zum Angebot
Black & Decker KA900E-QS, Black & Decker KA900E Powerfeile TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 68,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,86 € → zum Angebot
Black & Decker KA900E, Black & Decker KA900E Bandschleifmaschine (KA900E) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 74,04 € Versand kostenfrei Gesamt 74,04 € → zum Angebot
Stanley by Black & Decker Poliermaschine KA900E Powerfeile Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,13 € + 7,99 € Versand Gesamt 85,12 € → zum Angebot
Black & Decker KA900E Powerfeile KA900E-QS Nexalia Angebotsinfo 77,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Tolles Werkzeug
Koop Januar 2024

Die Lautstärke ist akzeptabel, nicht geräuschlos, aber auch nicht extrem laut. Einfache Handhabung und zuverlässige Leistung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut.

Passabler Gehörschutz, aber nicht unbedingt erforderlich. Geeignet für vielseitige Arbeiten. Insgesamt empfehlenswert für den Preis.

5/5
★★★★★ Bin positiv Überrascht
Wilhelm J Dezember 2023

Heute habe ich das Gerät erhalten und direkt ausprobiert. Perfekt für das Abschleifen von Zwischenräumen bei der Verarbeitung von EU Paletten - dort wo ein Excenterschleifer nicht hinkommt. Sehr zufrieden mit der Leistung dieses Schleifers.

Ideal für DIY-Projekte. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Richtig super
M. B Dezember 2023

Diese Maschine ist einfach super! Leicht und leistungsstark, aber Vorsicht - sie kann mehr abtragen als erwartet. Der Bandwechsel ist ebenfalls leicht. Kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Bandfeile
Peter B Oktober 2023

Die Feile hat meine Erwartungen übertroffen! Ich habe Metall rostfrei gemacht und Holz perfekt nachgeschliffen. Die Performance in jedem Drehzahlbereich ist top, doch die Schleifbänder könnten etwas länger sein. Statt der angegebenen 451mm passen 457mm besser. Kleines Problem, das aber mit etwas Anpassung funktioniert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und kann die Feile definitiv weiterempfehlen für präzises Schleifen von verschiedenen Materialien.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Alexander Oktober 2023

Die Bandfeile hat bisher hervorragende Arbeit geleistet und eignet sich gut zum Materialabtrag bei (weichem) Stahl. Auch bei gehärtetem Stahl funktioniert sie, wenn auch etwas langsamer und mit der Gefahr des schnellen Abreibens der Bänder. Trotzdem sind diese leicht zu wechseln. Die Maschine ist zwar laut und der Motor recht groß, was man bei diesem Preis jedoch akzeptieren muss. Insgesamt hinterlässt die Bandfeile einen positiven Eindruck und eignet sich ideal für kleine Anpassungsarbeiten.

5/5
★★★★★ Schleifmaschine mit schmalen Blatt
SGS Oktober 2023

Dieses Gerät erledigt seine Aufgabe gut, aber Vorsicht ist geboten, da das mitgelieferte Band sehr stark ist. Die Einstellung der Geschwindigkeit über den Drehknopf ist praktisch, aber die Körnung ist recht grob. Es ist etwas laut, daher werden Sicherheitsvorkehrungen wie das Tragen einer Brille dringend empfohlen. :D.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
feilen, polieren, schleifen
Staubfang
Elektrofeile
Black & Decker KA
orange
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Staubabsaugung
Sicherheitsschalter
Eigenschaften
für Rohre
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.400 U/min
350 Watt
Maße & Gewicht
2,5 kg
3 m
451 x 13 mm
Weitere Daten
13 mm Schleifarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram