Flex-Tools GE 6 R-EC (530900) Deltaschleifer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deltaschleifer - Trockenbauschleifer Flächenart: für Beton Oberflächen Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
715,39 €
Ø 677 €
674,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
715,39 €
Ø 677 €
674,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,95 €
ab 715,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 674,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 6 R-EC (Leistungsaufnahme 500 W, inkl. Amazon Marketplace Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 6 R-EC (Leistungsaufnahme 500 W, inkl. Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 715,39 € Versand kostenfrei Gesamt 715,39 € → zum Angebot
• Flex 530900, Flex Schleifgirafffe GE 6 R-EC 230/CEE "Carbon" (Wand- & Galaxus Flex 530900, Flex Schleifgirafffe GE 6 R-EC 230/CEE "Carbon" (Wand- & Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 729,70 € Versand kostenfrei Gesamt 729,70 € → zum Angebot
• Flex Trockenbauschleifer Giraffe GE 6 R-EC, max. 1680 U/min Otto Flex Trockenbauschleifer Giraffe GE 6 R-EC, max. 1680 U/min lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 809,95 € Versand kostenfrei Gesamt 809,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
715.39 €
Ø 1 Mon.
677 €
Tiefstpreis
674 €
Preisalarm aktivieren
Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 6 R-EC (Leistungsaufnahme 500 W, inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 715,39 € Versand kostenfrei Gesamt 715,39 € → zum Angebot
Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 6 R-EC (Leistungsaufnahme 500 W, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 720,00 € Versand kostenfrei Gesamt 720,00 € → zum Angebot
Flex 530900, Flex Schleifgirafffe GE 6 R-EC 230/CEE "Carbon" (Wand- & Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 729,70 € Versand kostenfrei Gesamt 729,70 € → zum Angebot
FLEX GE 6 R-EC Wand- u. Deckenschleifer Giraffe 530900 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 739,64 € Versand kostenfrei Gesamt 739,64 € → zum Angebot
Flex 530900, Flex GE 6 R-EC 530900 Wand und Deckenschleifer 500W 225cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 805,00 € + 8,95 € Versand Gesamt 813,95 € → zum Angebot
FLEX 530900, Flex GE 6 R-EC 530900 Wand und Deckenschleifer 500 W 225 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 805,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 825,22 € → zum Angebot
FLEX Wand- und Deckenschleifer Giraffe® GE 6 R-EC contorion Angebotsinfo 3 Werktage 805,87 € Versand kostenfrei Gesamt 805,87 € → zum Angebot
Flex Trockenbauschleifer Giraffe GE 6 R-EC, max. 1680 U/min Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 809,95 € Versand kostenfrei Gesamt 809,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Flex-Tools GE 6 R-EC (530900) Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine lange lebenserwartung
Britvarevic D September 2025

Anfangs funktionierte das Gerät einwandfrei, doch nach dem zweiten Gebrauch begann die Scheibe zu klemmen. Der anfangs leise Motor ist inzwischen sehr laut und klingt nach baldiger Defektgefahr. Enttäuschende Verarbeitungsqualität — dringend Nachbesserung oder Austausch empfohlen.

5/5
★★★★★ Profi-Gerät für große Flächen
Auri August 2025

Extrem leistungsstark und ideal für Renovierungsarbeiten. Spart enorm viel Zeit beim Schleifen von Decken und Wänden. Absaugung funktioniert super. Für Handwerker absolut empfehlenswert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Juli 2025

Sehr leicht 👍entgegen anderen marken herstellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gewicht
Wicht C September 2024

Super leicht, klasse in der Handhabung und gute Absaugung (einen geeigneten Staubsauger vorausgesetzt). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deltaschleifer, Trockenbauschleifer
rot
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für Beton Oberflächen
rund
Beton, Holz, Stein
Transporttasche
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.680 U/min
500 Watt
1.100 U/min
Maße & Gewicht
2,84 kg
225 mm
5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram