KS Tools 515.542 Druckluft-Winkelschleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der KS Tools 515.542 ist ein Druckluft-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde.
• Er eignet sich ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren.
• Die runde Schleifform und die Werkzeugaufnahme M 14 bieten hohe Flexibilität und Präzision.
• Die Druckluftversorgung sorgt für eine konstante Leistung und Zuverlässigkeit.
• Das ergonomische Design ermöglicht komfortables Arbeiten über längere Zeiträume.
• Hochwertige Materialien sorgen für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,89 €
Ø 92 €
91,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,89 €
Ø 92 €
91,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,82 €
ab 91,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 516 Tools 515.542 Druckluft-Winkelstabschleifer, 18 U/min Amazon KS Tools 516 Tools 515.542 Druckluft-Winkelstabschleifer, 18 U/min Auf Lager 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.0 U/min - 515.5420 banemo KS Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.0 U/min - 515.5420 4 - 6 Wochen 126,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,21 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.000 U-min - 515.5420 tuul.zone KS Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.000 U-min - 515.5420 2-3 Werktage 131,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.89 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 516 Tools 515.542 Druckluft-Winkelstabschleifer, 18 U/min ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
KS Tools 516 Tools 515.542 Druckluft-Winkelstabschleifer, 18 U/min Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,66 € Versand kostenfrei Gesamt 115,66 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.0 U/min - 515.5420 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 126,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 133,21 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.000 U-min - 515.5420 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 131,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,64 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.5420, Ks Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.000 U/min ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 135,04 € Versand kostenfrei Gesamt 135,04 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.5420, Ks-Tools KS Tools Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.000 U/min Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 150,23 € Versand kostenfrei Gesamt 150,23 € → zum Angebot
Druckluft-Winkelstabschleifer, 18.000 U/min Schäfer Shop Angebotsinfo 165,41 € + 5,89 € Versand Gesamt 171,30 € → zum Angebot
KS TOOLS Winkelschleifer (Druckluft) 5155420 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
Ks Tools Winkelschleifer (Druckluft) 515.5420 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,82 € + 7,14 € Versand Gesamt 228,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht KS Tools 515.542

KS Tools 515.542: Der leistungsstarke Druckluft-Winkelschleifer

Der KS Tools 515.542 ist ein hochwertiger Druckluft-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der leistungsstarken Druckluftversorgung eignet er sich ideal für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der runden Schleifform und der Werkzeugaufnahme M 14 bietet er eine hohe Flexibilität und Präzision bei der Arbeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Profis

Dieser Winkelschleifer ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis, die regelmäßig mit Metall arbeiten. Ob es um das Schleifen von Rohren oder das Bearbeiten von Metall-Armaturen geht, der KS Tools 515.542 bietet die nötige Leistung und Zuverlässigkeit. Die Druckluftversorgung sorgt für eine konstante Leistung, sodass auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt werden können.

KS Tools 515.542 Test

5/5
★★★★★ tolles Gerät mit perfektem Schleif-Ergebnis
convar Februar 2024

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Es liegt perfekt in der Hand und ermöglicht eine präzise und mühelose Bedienung. Die Leistung kann auch optimal dosiert werden. Der Kauf war jeden Cent wert und ich würde es sofort wieder kaufen. Dank der gummierten Oberfläche liegt das Gerät nicht nur gut in der Hand, sondern ein Verrutschen ist praktisch ausgeschlossen. Dieses Produkt ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Trochu větší a těžší ale to je v pořádku
Tomáš A März 2023

V naprostém pořádku. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Druckluft-Winkelschleifer, Winkelschleifer
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram