Festool DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (576829) Akku-Winkelschleifer

• Der bürstenlose Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Die Motorbremse und der Wiederanlaufschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 4.500 bis 8.000 U/min ist das Gerät vielseitig einsetzbar.
• Der Systainer-Koffer ermöglicht einen einfachen Transport und eine sichere Aufbewahrung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
525,00 €
Ø 525 €
524,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 632,75 €
Anzahl Akkus
ohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
525,00 €
Ø 525 €
524,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 632,75 €
ab 525,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 524,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Freihandtrennsystem DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic im Systainer3... ColorBase Festool Akku-Freihandtrennsystem DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic im Systainer3... 2-3 Tage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Festool 576829, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,2 Ah, 3,2 kg Kaufland Festool 576829, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,2 Ah, 3,2 kg 1-3 Werktage 525,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 530,40 € → zum Angebot
• FESTOOL 576829, Festool Diamant Trennsystem DSC-AGC 18-125 EB-Basic Systainer... Kirchner FESTOOL 576829, Festool Diamant Trennsystem DSC-AGC 18-125 EB-Basic Systainer... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 554,85 € + -2,42 € Versand Gesamt 552,43 € → zum Angebot
• Festool Akku-Freihandtrennsystem DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (mit Absaughaube, Amazon Marketplace Festool Akku-Freihandtrennsystem DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (mit Absaughaube, Auf Lager 632,75 € Versand kostenfrei Gesamt 632,75 € → zum Angebot
Varianten: Festool DSC-AGC 18-125 FH Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
525 €
Ø 1 Mon.
525 €
Tiefstpreis
524 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Freihandtrennsystem DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic im Systainer3 -AUSLAUF- ✓ Bester Preis ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Festool 576829, 8500 RPM, 12,5 cm, Akku, 5,2 Ah, 3,2 kg Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 525,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 530,40 € → zum Angebot
Festool Diamant Trennsystem DSC-AGC 18-125 EB-Basic Systainer SYS3 576829 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 554,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 560,75 € → zum Angebot
FESTOOL 576829, Festool Diamant Trennsystem DSC-AGC 18-125 EB-Basic Systainer SYS3 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 554,85 € + -2,42 € Versand Gesamt 552,43 € → zum Angebot
Festool 576829, Festool DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (125 mm) (576829) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 613,20 € Versand kostenfrei Gesamt 613,20 € → zum Angebot
Dsc-agc 18-125 Fh Eb-basic 576829 - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 616,21 € Versand kostenfrei Gesamt 616,21 € → zum Angebot
Festool Akku-Freihandtrennsystem DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (mit Absaughaube, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 632,75 € Versand kostenfrei Gesamt 632,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Festool DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (576829)

Festool DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (576829): Der vielseitige Akku-Winkelschleifer

Der Festool DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (576829) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für verschiedene Anwendungen wie Aufrauen, Entgraten, Schleifen, Trennen und Entrosten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen Motor bietet dieses Gerät eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Die Kombination aus grünem und schwarzem Design verleiht dem Gerät ein modernes und professionelles Aussehen.

Hervorragende Ausstattung für professionelle Anwender

Der Akku-Winkelschleifer wird mit einer Vielzahl von Zubehörteilen geliefert, darunter eine Diamant-Trennscheibe, ein Koffer, eine Spannmutter, ein Stirnlochschlüssel, eine Tischplatte und ein Zusatzhandgriff. Diese umfangreiche Ausstattung macht das Gerät besonders attraktiv für Gewerbe, Industrie und professionelle Anwender, die auf Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit angewiesen sind.

Festool DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (576829) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool DSC-AGC 18-125 FH EB-Basic (576829)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
aufrauen, entgraten, entrosten, schleifen, trennen
Diamant-Trennscheibe, Koffer, Spannmutter, Stirnlochschlüssel, Tischplatte, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
grün, schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, Softgriff, Spindelarretierung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14, Schnellspannsystem
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Beton, Lack, Metall, Stein
Systainer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
8.000 U/min
4.500 U/min
Maße & Gewicht
3,2 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram