Flex-Tools Giraffe GE 5 (405.884) Multischleifer

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitiger 500-Watt-Motor ermöglicht effizientes Schleifen und Polieren verschiedener Materialien wie Holz und glatte Oberflächen.
• Variable Drehzahleinstellung von 1.100 bis 1.650 U/min für präzise Anpassung an unterschiedliche Bearbeitungsaufgaben.
• Großer Scheibendurchmesser von 225 mm gewährleistet schnelle und gleichmäßige Bearbeitung großer Flächen.
• Integriertes Klett-Fix-System und Staubabsaugung mit 32 mm Anschluss für sauberes und staubfreies Arbeiten.
• Robuste Konstruktion mit 3,9 kg Gewicht bietet optimale Balance zwischen Handhabung und Stabilität für präzise Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
472,99 €
Ø 497 €
472,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
472,99 €
Ø 497 €
472,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 840,53 €
ab 472,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 472,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEX-Elektrowerkzeuge 405884, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Wand Deckenschleifer... Kirchner FLEX-Elektrowerkzeuge 405884, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Wand Deckenschleifer... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 472,99 € + 7,91 € Versand Gesamt 480,90 € → zum Angebot
• Flex Wand Deckenschleifer Giraffe Langhalsschleifer Schleifer GE 5 ECO 405884 kirchner24.de Flex Wand Deckenschleifer Giraffe Langhalsschleifer Schleifer GE 5 ECO 405884 Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 472,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 487,99 € → zum Angebot
• Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 5 (500 W, Schleifteller-ø 225 mm, Amazon Marketplace Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 5 (500 W, Schleifteller-ø 225 mm, Auf Lager 499,85 € Versand kostenfrei Gesamt 499,85 € → zum Angebot
• Flex Deckenschleifer GE 5 Otto Flex Deckenschleifer GE 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 605,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
472.99 €
Ø 1 Mon.
497 €
Tiefstpreis
473 €
Preisalarm aktivieren
Flex Wand Deckenschleifer Giraffe Langhalsschleifer Schleifer GE 5 ECO 405884 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 472,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 487,99 € → zum Angebot
FLEX-Elektrowerkzeuge 405884, FLEX-Elektrowerkzeuge Flex Wand Deckenschleifer Giraffe Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 472,99 € + 7,91 € Versand Gesamt 480,90 € → zum Angebot
Flex Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 5 (500 W, Schleifteller-ø 225 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,85 € Versand kostenfrei Gesamt 499,85 € → zum Angebot
Flex 405884, Flex Wandund Deckenschleifer Giraffe GE 5 (Wand- & Deckenschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 553,00 € Versand kostenfrei Gesamt 553,00 € → zum Angebot
Flex - Wand- Und Deckenschleifer Giraffe Ge 5 230/cee ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Flex Deckenschleifer GE 5 Otto Der Landhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 605,94 € → zum Angebot
Flex 405884, Flex GE 5 405884 Langhalsschleifer 500W 225mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 717,50 € + 8,95 € Versand Gesamt 726,45 € → zum Angebot
FLEX 405884, Flex GE 5 405884 Langhalsschleifer 500 W 225 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 725,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 745,22 € → zum Angebot
FLEX Wand- und Deckenschleifer Giraffe GE 5 225mm 405884 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo ca. 3-5 Tage 840,53 € Versand kostenfrei Gesamt 840,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Flex-Tools Giraffe GE 5 (405.884)

Flex-Tools Giraffe GE 5 (405.884) - Ihr Profi für makellose Oberflächen

Entdecken Sie die Perfektion im Schleifen mit diesem leistungsstarken Multischleifer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gewerbetreibende und Industrieprofis, bietet das Gerät herausragende Flexibilität bei der Oberflächenbearbeitung. Mit seinem ausgeklügelten Design ermöglicht es präzises Arbeiten selbst in schwer zugänglichen Ecken und auf glatten Flächen. Die Kombination aus Leistungsstärke und Ergonomie macht dieses Modell zum unverzichtbaren Werkzeug für alle, die höchste Ansprüche an ihre Arbeitsergebnisse stellen.

Optimale Kontrolle für makellose Ergebnisse

Der Schleifer überzeugt durch seine beeindruckende Leistung von 500 Watt, die für eine effiziente Bearbeitung unterschiedlichster Materialien sorgt. Die variable Leerlaufdrehzahl von 1.100 bis 1.650 U/min ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Oberflächenbeschaffenheiten. Dank des großzügigen Scheibendurchmessers von 225 mm bewältigen Sie auch umfangreiche Schleifarbeiten in kürzester Zeit. Das Klett-Fix-System garantiert dabei einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Schleifmittel, was Ihre Produktivität deutlich steigert.

Flex-Tools Giraffe GE 5 (405.884) Test

1/5
★☆☆☆☆ Komplette Fehlplanung
Technology a Dezember 2021

Der Schleifkopf ist zu steif und die Borsten zu lang, was das Schleifen erschwert. Ein großer Kraftaufwand und ständiger Druck sind nötig. Nach 25 Jahren als Maler enttäuschend, besonders für den Preis. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ FLEX GIRAFFE
Leider n August 2025

Sehr gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Multischleifer, Schleifteller
Flex GE
rot
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Klett-Fix-System, Staubabsaugung
Schutzhaube
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
rund
Holz
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
1.100 U/min, 1.650 U/min
500 Watt
Maße & Gewicht
3,9 kg
225 mm
32 mm
Weitere Daten
Lieferumfang: 1 Klett-Schleifteller supersoft / 1 Clip-Schnellspannring SH-FC 32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram