Bosch GWX 18V-15 PSC (06019H6G00) Akku-Winkelschleifer

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der arretierbare Sicherheitsschalter sorgt für eine sichere Bedienung.
• Die Drehzahlregelung ermöglicht eine präzise Anpassung der Geschwindigkeit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.800 U/min ist das Gerät besonders leistungsstark.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für vielseitige Schleifarbeiten.
• Das X-Lock-System ermöglicht einen schnellen und sicheren Scheibenwechsel.
• Teil des Bosch Power for ALL 18 V Systems, kompatibel mit anderen Bosch-Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,01 €
Ø 307 €
307,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,01 €
Ø 307 €
307,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 497,07 €
ab 307,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Winkelschleifer GWX 18V-15 PSC mit... Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Winkelschleifer GWX 18V-15 PSC mit... Versandbereit in 1-2 Tagen 307,01 € Versand kostenfrei Gesamt 307,01 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G00 evolt24 Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G00 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 373,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 379,17 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools 06019H6G00, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G00 etoh24 Bosch Power Tools 06019H6G00, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G00 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 380,73 € + 6,89 € Versand Gesamt 387,62 € → zum Angebot
• PRO X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 PSC Professional solo, Ø... Alternate PRO X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 PSC Professional solo, Ø... 7 431,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 438,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
307.01 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Winkelschleifer GWX 18V-15 PSC mit X-LOCK ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 307,01 € Versand kostenfrei Gesamt 307,01 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G00 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 373,27 € 373,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 379,17 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019H6G00, Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G00 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 380,73 € + 6,89 € Versand Gesamt 387,62 € → zum Angebot
PRO X-LOCK Akku-Winkelschleifer BITURBO GWX 18V-15 PSC Professional solo, Ø 125mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 431,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 438,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Akku-Winkelschleifer 06019H6G00 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 431,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 438,07 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H6G00, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Winkelschleifer BITURBO mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 489,45 € + -2,45 € Versand Gesamt 487,00 € → zum Angebot
Bosch Professional GWX 18V-15 PSC 06019H6G00 Akku-Winkelschleifer 125mm bürstenlos, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 497,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 503,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Testbericht Bosch GWX 18V-15 PSC (06019H6G00)

Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWX 18V-15 PSC (06019H6G00) ist ein leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 9.800 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten.

Flexibilität dank Akkubetrieb

Dank des Akkubetriebs sind Sie mit diesem Winkelschleifer besonders flexibel und unabhängig von einer Stromquelle. Das Gerät ist Teil des Bosch Power for ALL 18 V Systems, was bedeutet, dass Sie denselben Akku für verschiedene Bosch-Geräte verwenden können. Beachten Sie, dass der Lieferumfang ohne Akku und Ladegerät erfolgt.

Bosch GWX 18V-15 PSC (06019H6G00) Test

5/5
★★★★★ Was für ein Upgrade
fuji März 2023

Die Bosch Professional Akku Flex 125mm hat mich positiv überrascht. Trotz anfänglicher Klobigkeit überzeugt sie durch das Update der Regelung und des XLock. Die neuen Procore Akkus passen perfekt dazu, und die Arbeit wird wieder harmonischer. Nach einigen Einsätzen gewöhnt man sich schnell an das Gerät. Insgesamt ein echter Hammer!.

2/5
★★☆☆☆ Sie ist schon ein Hingucker.
Steuermann Oktober 2024

Bosch liefert hier echte Praxiswerte: Die angegebenen technischen Daten sind abrufbar und zuverlässig. Obwohl nicht gerade günstig, empfehle ich diesen Akku-Winkelschleifer jedem, der kabellos arbeitet. Ein wichtiger Hinweis: das Gewicht.

Mit Akku, ohne Trennscheibe, bringt die Maschine 3,0 kg auf die Waage. Das ist spürbar — bei längeren Einsätzen ermüden die Arme und die Präzision nimmt ab.

5/5
★★★★★ Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK
Paul März 2024

Robustheit und Qualität. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Powerful and effective
Amazon C Dezember 2023

Does what you expect with ease and effectively. Very Poe and easy to use. The screen is informative and the item well built. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ohne Akku, ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung
Arretierschalter
Eigenschaften
X-Lock
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
9.800 U/min
3.400 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram