Festool ES-ETSC 125 3,0 I-Plus (577697) Akku-Exzenterschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer wird mit zwei 18 V Li-Ion Akkus mit einer Kapazität von 3 Ah geliefert.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 6.000 bis 10.000 U/min, was eine hohe Flexibilität ermöglicht.
• Der Schleifhub von 2 mm und der 125 mm Scheibendurchmesser sorgen für präzises Arbeiten.
• Das Gerät wird in einem Systainer-Koffer geliefert, der eine sichere Aufbewahrung und einfachen Transport gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
675,00 €
Ø 672 €
665,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 802,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
675,00 €
Ø 672 €
665,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 802,71 €
ab 675,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 665,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus MIMA Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
• Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus Ausführung: ES-ETSC 125 3,0 endlich-sicher Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus Ausführung: ES-ETSC 125 3,0 Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 678,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 685,07 € → zum Angebot
• Festool Akku-Kantenschleifer ETSC 125 18 V, 3,0 Ah im Systainer Amazon Marketplace Festool Akku-Kantenschleifer ETSC 125 18 V, 3,0 Ah im Systainer Auf Lager 755,23 € Versand kostenfrei Gesamt 755,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
675 €
Ø 1 Mon.
672 €
Tiefstpreis
665 €
Preisalarm aktivieren
Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 675,00 € Versand kostenfrei Gesamt 675,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus Ausführung: ES-ETSC 125 3,0 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 678,12 € + 6,95 € Versand Gesamt 685,07 € → zum Angebot
Festool 577697, Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 678,13 € Versand kostenfrei Gesamt 678,13 € → zum Angebot
Festool Akku Kantenschleifer Schleifer Ladegerät ES-ETSC 125 3,0 I-Plus 577697 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 687,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 693,74 € → zum Angebot
FESTOOL 577697, Festool Akku Kantenschleifer Schleifer Ladegerät ES-ETSC 125 3,0 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 687,84 € + -4,42 € Versand Gesamt 683,42 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus - 577697 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 702,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 708,45 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenschleifer ES-ETSC 125 3,0 I-Plus sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 719,99 € Versand kostenfrei Gesamt 719,99 € → zum Angebot
Festool Akku-Kantenschleifer ETSC 125 18 V, 3,0 Ah im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 755,23 € Versand kostenfrei Gesamt 755,23 € → zum Angebot
Festool 577697, Festool ES-ETSC 125 3,0 I-Plus (Exzenterschleifer) (577697) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 802,71 € Versand kostenfrei Gesamt 802,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Festool ES-ETSC 125 3,0 I-Plus (577697)

Festool ES-ETSC 125 3,0 I-Plus (577697): Der Exzenterschleifer für Profis

Der Festool ES-ETSC 125 3,0 I-Plus (577697) ist ein leistungsstarker Akku-Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 6.000 bis 10.000 U/min und einem Schleifhub von 2 mm eignet sich dieses Gerät hervorragend für die Bearbeitung von glatten Oberflächen und Ecken. Die runde Schleifform und der 125 mm Scheibendurchmesser ermöglichen präzises Arbeiten auf Holz und anderen Materialien.

Leistungsstarke Akkus und flexible Stromversorgung

Der Exzenterschleifer wird mit zwei leistungsstarken 18 V Li-Ion Akkus mit einer Kapazität von 3 Ah geliefert. Dies gewährleistet eine lange Betriebsdauer und hohe Flexibilität beim Arbeiten. Das Schnellladegerät sorgt dafür, dass die Akkus schnell wieder einsatzbereit sind, sodass Sie keine langen Pausen einlegen müssen. Der Akkubetrieb macht das Gerät besonders mobil und unabhängig von einer festen Stromquelle.

Festool ES-ETSC 125 3,0 I-Plus (577697) Test

5/5
★★★★★ Super Maschine
RdS September 2025

Wenn man sich damit angefreundet hat, dann kann man die Ecken und Kanten sehr gut bearbeiten. Akkulaufzeut ist ordentlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2 Akkus, Ansetzhilfe, Innensechskantschlüssel, Koffer, Schnellladegerät, Staubbeutel, StickFix Schleifteller
Akku-Exzenterschleifer, Exzenterschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
3 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
2,2 kg
125 mm
2 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram