Makita PO6000C Auto-Poliermaschine

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarker 900-Watt-Motor ermöglicht effizientes Polieren und Schleifen verschiedener Materialien wie Holz, Kunststoff und Lack.
• Variable Drehzahleinstellung von 180 bis 780 U/min für präzise Anpassung an unterschiedliche Bearbeitungsanforderungen und Materialien.
• Großzügiger Scheibendurchmesser von 150 mm sorgt für eine hohe Flächenleistung bei der Bearbeitung glatter Oberflächen.
• Komfortable Handhabung dank Sanftanlauf und ergonomischem Softgriff für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 2,8 kg und Abmessungen von 451 x 148 x 126 mm für gute Balance und Kontrolle.
• Zuverlässiger Netzbetrieb mit 4 m Kabellänge bietet Bewegungsfreiheit und konstante Leistung für gewerbliche und industrielle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
274,95 €
Ø 272 €
245,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
274,95 €
Ø 272 €
245,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,86 €
ab 274,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAKITA PO6000C, Makita PO6000C Polierschleifer electronic4you.de MAKITA PO6000C, Makita PO6000C Polierschleifer siehe Shop 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
• Makita Elektronik-Polierschleifer PO6000C, 900 W, 240 V, Farbe, Size Amazon Marketplace Makita Elektronik-Polierschleifer PO6000C, 900 W, 240 V, Farbe, Size Auf Lager 313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 313,00 € → zum Angebot
• Makita - Po6000c Polierschleifer ManoMano Makita - Po6000c Polierschleifer 2 bis 5 Werktage 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
• Makita PO6000C, Makita PO 6000 (Exzenterpolierer) (PO6000C) Schwarz/Blau Galaxus Makita PO6000C, Makita PO 6000 (Exzenterpolierer) (PO6000C) Schwarz/Blau 8-13 Werktage 322,39 € Versand kostenfrei Gesamt 322,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
274.95 €
Ø 1 Mon.
272 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
MAKITA PO6000C, Makita PO6000C Polierschleifer ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo siehe Shop 274,95 € Versand kostenfrei Gesamt 274,95 € → zum Angebot
Makita Elektronik-Polierschleifer PO6000C, 900 W, 240 V, Farbe, Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 313,00 € Versand kostenfrei Gesamt 313,00 € → zum Angebot
Makita - Po6000c Polierschleifer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
Makita PO6000C, Makita PO 6000 (Exzenterpolierer) (PO6000C) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 322,39 € Versand kostenfrei Gesamt 322,39 € → zum Angebot
Makita PO6000C Exzenterpolierer, 150mm Poliermaschine 900W Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 324,92 € Versand kostenfrei Gesamt 324,92 € → zum Angebot
Makita - Polierschleifer 150 mm, 900 W PO6000C sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 335,86 € + 1,69 € Versand Gesamt 337,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Makita PO6000C

Makita PO6000C - Professionelles Polieren auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Perfektion im Polieren mit diesem leistungsstarken Gerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender im gewerblichen und industriellen Bereich, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Präzision. Der kraftvolle 900-Watt-Motor sorgt für gleichmäßige und makellose Ergebnisse, selbst bei hartnäckigen Oberflächen. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Systems, das sowohl zum Polieren als auch zum Schleifen eingesetzt werden kann.

Ergonomisches Design für ermüdungsfreies Arbeiten

Die Auto-Poliermaschine überzeugt durch ihr durchdachtes ergonomisches Konzept. Mit einem Gewicht von nur 2,8 kg und einem komfortablen Softgriff liegt sie perfekt in der Hand und ermöglicht stundenlange Arbeit ohne Ermüdung. Der Sanftanlauf verhindert ein abruptes Anspringen und sorgt für eine kontrollierte Handhabung. Die variable Drehzahlregelung von 180 bis 780 U/min erlaubt eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Arbeitsschritte, sei es bei Holz, Kunststoff oder Lackoberflächen.

Makita PO6000C Test

5/5
★★★★★ Makita PO6000C
Kogler D November 2018

Hervorragende Exzenterpoliermaschine für Profis! Regulierbare Drehzahl zwischen 1600 und 6800 u/min in 5 Stufen! Umschaltbare Getriebeuntersetzte Zwangsmitnahme und freie Rotation per Hebel! Mit 3 Kilo etwas schwerer als Konkurrenz, aber liegt ausgezeichnet in der Hand! Die Makita PO6000C ist definitiv zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Makita
Amazon C Dezember 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Brilliant
Shopping a Juli 2023

Works brilliantly. Ability to work very sensitively, very balanced weight distribution, high quality. Full recommendation to buy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Würde ich persönlich nicht noch einmal kaufen
Udo T Juni 2025

Maschine soweit gut, habe aber etwas mehr erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Auto-Poliermaschine
blau, schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
1 tlg.
Ausstattung
Sanftanlauf, Softgriff
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
Holz, Kunststoff, Lack
83 dB
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
180 U/min, 780 U/min
900 Watt
1.600 U/min, 6.800 U/min
Maße & Gewicht
2,8 kg
150 mm
451 x 148 x 126 mm
4 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram