Bosch PWS 18V-70 (06033E6001) Akku-Winkelschleifer

• Kompakter Akku-Winkelschleifer mit 18 V Li-Ion-Technologie ermöglicht kabelloses Arbeiten an jedem Einsatzort.
• Kompatibel mit dem Bosch Power for ALL 18 V System für maximale Flexibilität bei verschiedenen Werkzeugen.
• Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 1,7 kg reduziert Ermüdung und ermöglicht präzises Handling über längere Arbeitsphasen.
• Scheibendurchmesser von 125 mm bietet optimale Balance zwischen Schnittleistung und handlicher Bedienung für vielseitige Anwendungen.
• Kompakte Abmessungen von 291 mm Länge garantieren hervorragende Zugänglichkeit auch in engen Arbeitsbereichen.
• Ideal für Einsteiger konzipiert, vereint das Gerät einfache Bedienung mit zuverlässiger Bosch-Qualität für DIY-Projekte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,50 €
Ø 60 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,94 €
ab 59,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY PWS 18V-70 Winkelschleifer (06033E6001) alango DE Bosch DIY PWS 18V-70 Winkelschleifer (06033E6001) Auf Lager, 1-3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
• Bosch Home and Garden 06033E6001, Bosch Home and Garden PWS 18V-70 06033E6001 Voelkner Bosch Home and Garden 06033E6001, Bosch Home and Garden PWS 18V-70 06033E6001 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 62,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,92 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 (125mm) solo, ohne Akku und Otto Bosch Home & Garden Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 (125mm) solo, ohne Akku und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,21 € → zum Angebot
• Bosch 18V System Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 (Für kleine bis mittlere... Amazon Marketplace Bosch 18V System Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 (Für kleine bis mittlere... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY PWS 18V-70 Winkelschleifer (06033E6001) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06033E6001, Bosch Home and Garden PWS 18V-70 06033E6001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 62,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,92 € → zum Angebot
Bosch 06033E6001, Bosch PWS 18V-70 Akku-Winkelschleifer TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 63,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer PWS 18V-70, 125mm, 18 V, mit Seitengriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 64,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 68,93 € → zum Angebot
Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 solo, Ø 125mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 64,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 (125mm) solo, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033E6001, Bosch Home & Garden PWS 18V-70 (125 mm) (06033E6001) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 67,98 € Versand kostenfrei Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Bosch PWS 18V-70 Akku-Winkelschleifer (06033E6001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,59 € Versand kostenfrei Gesamt 70,59 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06033E6001, Bosch Power Tools Bosch Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 70,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Bosch 18V System Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70 (Für kleine bis mittlere Trenn- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
BOSCH HOME AND GARDEN 06033E6001, Bosch Home and Garden PWS 18V-70 06033E6001 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-Winkelschleifer PWS 18V-70, 125 mm, Ohne Akku - im Karton - 06033E6001 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 72,03 € + 7,90 € Versand Gesamt 79,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch PWS 18V-70 (06033E6001)

Bosch PWS 18V-70 (06033E6001) – Kabellose Flexibilität für präzises Schleifen

Entdecken Sie einen Akku-Winkelschleifer, der Mobilität und Leistung perfekt vereint. Mit seinem kompakten Design und der kabellosen Freiheit meistert das Gerät vielfältige Schleifarbeiten ohne lästiges Kabel. Die Akkuspannung von 18 V sorgt für ausreichend Power, während das geringe Gewicht von nur 1,7 kg ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume ermöglicht. Dank des bewährten Bosch Power for ALL Systems nutzen Sie Ihre vorhandenen Akkus flexibel – ideal für Einsteiger, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen. Der Scheibendurchmesser von 125 mm bietet die optimale Balance zwischen Bearbeitungsfläche und handlicher Führung.

Kompakte Bauweise für müheloses Arbeiten in jeder Position

Die durchdachten Abmessungen von 70 x 119 x 291 mm machen diesen Winkelschleifer zum perfekten Begleiter für schwer zugängliche Stellen. Ob beim Entrosten von Metallteilen in engen Ecken oder beim Glätten von Schweißnähten an verwinkelten Konstruktionen – die handliche Bauform ermöglicht präzises Arbeiten ohne Kompromisse. Das ausgewogene Gewicht reduziert die Belastung von Handgelenk und Arm deutlich, sodass Sie auch vertikale Schleifarbeiten über Kopf mühelos bewältigen. Die grüne Farbgebung entspricht der hohen Qualität, die Sie von professionellen Elektrowerkzeugen erwarten dürfen. Für Heimwerker bedeutet dies: Mehr Kontrolle, weniger Ermüdung und bessere Ergebnisse bei allen Schleifeinsätzen.

Bosch PWS 18V-70 (06033E6001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch PWS 18V-70 (06033E6001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Winkelschleifer
grün
Einsteiger
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
1,7 kg
125 mm
70 x 119 x 291 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram