Bosch GSB 18V-55 Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + Ladegerät + Koffer) Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor gewährleistet eine hohe Effizienz und Langlebigkeit bei intensiver gewerblicher Nutzung.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 55 Nm bewältigt das Gerät anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Das 2-Gang-Getriebe mit Drehzahlregulierung ermöglicht präzises Arbeiten und optimale Anpassung an unterschiedliche Aufgaben.
• Dank des 4,0 Ah ProCORE-Akkus und des kompakten Designs mit 1,1 kg Gewicht bietet das Werkzeug lange Laufzeiten bei hoher Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,21 €
Ø 221 €
206,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,41 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
225,21 €
Ø 221 €
206,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,41 €
ab 225,21 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x Kaufland Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x 1-4 Werktage 225,21 € Versand kostenfrei Gesamt 225,21 € → zum Angebot
• Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x Toolbrothers Outlet Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x 1 Werktage 234,40 € Versand kostenfrei Gesamt 234,40 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,41 € Versand kostenfrei Gesamt 234,41 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-55 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
225.21 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 225,21 € Versand kostenfrei Gesamt 225,21 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 1x Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 234,40 € Versand kostenfrei Gesamt 234,40 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 234,41 € Versand kostenfrei Gesamt 234,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-55 Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + Ladegerät + Koffer)

Bosch GSB 18V-55 Professional mit ProCORE Akku für kraftvolles Arbeiten

Erleben Sie die nächste Stufe professioneller Leistung mit diesem leistungsstarken Akku-Schlagbohrschrauber. Das Gerät vereint Kraft, Präzision und Ausdauer in einem kompakten Design, ideal für anspruchsvolle Aufgaben in Gewerbe und Industrie. Mit seinem bürstenlosen EC-Motor und der fortschrittlichen ProCORE Akkutechnologie meistert dieser Akkuschrauber selbst härteste Herausforderungen mühelos. Maximale Effizienz und Langlebigkeit stehen bei diesem Modell an erster Stelle, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu erleichtern.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Einsätze

Dieser Akku-Schlagbohrschrauber setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit. Mit einem beeindruckenden Drehmoment von bis zu 55 Nm im harten Schraubfall bewältigt das System selbst widerspenstige Schraubverbindungen souverän. Die variable Drehzahlregulierung ermöglicht präzises Arbeiten in unterschiedlichsten Materialien, vom sanften Eindrehen feiner Schrauben bis hin zum kraftvollen Bohren in Stahl. Dank des 2-Gang-Getriebes und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.750 U/min passt sich der Akkuschrauber flexibel an jede Aufgabe an und sorgt für effizientes Vorankommen bei Ihren Projekten.

Bosch GSB 18V-55 Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + Ladegerät + Koffer) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSB 18V-55 Professional (1x 4,0 Ah ProCORE + Ladegerät + Koffer)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
Akku, Koffer, Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
55 Nm
1.750 U/min
8 mm
13 mm
450 U/min
28 Nm
1.750 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram