Bosch GSB 18V-55 Professional (2x ProCORE 4,0 Ah + Ladegerät + Koffer) Akku-Schlagbohrschrauber

• Mit bürstenlosem EC-Motor für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz bei anspruchsvollen Bohr- und Schraubarbeiten.
• Bietet ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 55 Nm für harte und 28 Nm für weiche Untergründe.
• Verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit Leerlaufdrehzahlen bis zu 1.750 U/min für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit 20 Drehmomentstufen zur präzisen Anpassung an verschiedene Materialien und Aufgaben.
• Kommt mit zwei leistungsstarken 4,0 Ah ProCORE-Akkus für lange Betriebszeiten und schnelles Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
283,96 €
Ø 286 €
273,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,14 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
283,96 €
Ø 286 €
273,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,14 €
ab 283,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x Toolbrothers Outlet Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x 1 Werktage 283,96 € Versand kostenfrei Gesamt 283,96 € → zum Angebot
• Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x Kaufland Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x 1-4 Werktage 302,10 € Versand kostenfrei Gesamt 302,10 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,14 € Versand kostenfrei Gesamt 308,14 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-55 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
283.96 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 283,96 € Versand kostenfrei Gesamt 283,96 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless + 2x Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 302,10 € Versand kostenfrei Gesamt 302,10 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 308,14 € Versand kostenfrei Gesamt 308,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-55 Professional (2x ProCORE 4,0 Ah + Ladegerät + Koffer)

Bosch GSB 18V-55 Professional mit kraftvollem ProCORE-Doppelpack

Erleben Sie die nächste Stufe professioneller Leistung mit diesem leistungsstarken Akku-Schlagbohrschrauber. Ausgestattet mit zwei ProCORE-Akkus und einem bürstenlosen EC-Motor, erfüllt das Gerät höchste Ansprüche an Effizienz und Ausdauer. Die Kombination aus kompaktem Design und robuster Konstruktion macht diesen Akkuschrauber zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Einsätze im gewerblichen und industriellen Umfeld. Maximale Flexibilität und Leistung sind hier keine leeren Versprechen, sondern gelebte Realität.

Unermüdliche Ausdauer für lange Arbeitstage

Die beiden mitgelieferten ProCORE-Akkus mit jeweils 4,0 Ah Kapazität sorgen für beeindruckende Laufzeiten. Dank des ausgeklügelten Akkumanagements können Sie unterbrechungsfrei arbeiten, während der eine Akku lädt und der andere im Einsatz ist. Der bürstenlose EC-Motor steigert nicht nur die Effizienz, sondern verlängert auch die Lebensdauer des Geräts erheblich. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.750 U/min im zweiten Gang meistert der Akkuschrauber selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mit Leichtigkeit.

Bosch GSB 18V-55 Professional (2x ProCORE 4,0 Ah + Ladegerät + Koffer) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSB 18V-55 Professional (2x ProCORE 4,0 Ah + Ladegerät + Koffer)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
2 Akkus, Koffer, Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
55 Nm
1.750 U/min
8 mm
13 mm
450 U/min
28 Nm
1.750 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram