Einhell TE-CD 18/80 Li BL Solo Akku-Bohrschrauber

• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzises Arbeiten mit bis zu 1.800 U/min im zweiten Gang für effizientes Bohren und Schrauben.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubaufgaben in verschiedenen Materialien.
• Die 20 Drehmomentstufen bieten optimale Kontrolle und Anpassungsmöglichkeiten für unterschiedliche Schraubgrößen und Materialien.
• Das Schnellspannbohrfutter mit einer Spannweite von 1-13 mm ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Als Teil des Einhell Power X-Change Akkusystems bietet das Gerät Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Werkzeugen der Reihe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,28 €
Ø 84 €
79,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
86,28 €
Ø 84 €
79,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 86,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo Power X-Change... Amazon Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo Power X-Change... Auf Lager 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo 18V - 80 Nm PXC Kaufland Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo 18V - 80 Nm PXC 1-3 Werktage 94,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,03 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/60 Li BL - 18V Solo Otto Einhell Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/60 Li BL - 18V Solo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.28 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo Power X-Change (18 V, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,28 € Versand kostenfrei Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Einhell Professional Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/80 Li BL-Solo 18V - 80 Nm PXC Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,03 € → zum Angebot
Einhell Akku-Schlagbohrschrauber Akku-Bohrschrauber TP-CD 18/60 Li BL - 18V Solo Otto HKM Akkutechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 100,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht Einhell TE-CD 18/80 Li BL Solo

Einhell TE-CD 18/80 Li BL Solo - Kraftvoller Begleiter für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie einen leistungsstarken Akku-Bohrschrauber, der Ihre Handwerksaufgaben auf ein neues Level hebt. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Ergonomie liegt dieses Gerät perfekt in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Der bürstenlose Motor sorgt für maximale Effizienz und Langlebigkeit, während das 2-Gang-Getriebe eine optimale Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen erlaubt.

Vielseitige Performance für Profis und ambitionierte Heimwerker

Dieser Akkuschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einem maximalen Drehmoment von 50 Nm meistert er selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubaufgaben mühelos. Die variable Drehzahlregelung von 500 U/min im ersten und bis zu 1.800 U/min im zweiten Gang ermöglicht ein präzises und materialschonendes Arbeiten. Dank der 20 Drehmomentstufen lässt sich die Kraft des Geräts exakt dosieren – ideal für sensible Oberflächen und unterschiedliche Schraubgrößen.

Einhell TE-CD 18/80 Li BL Solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Einhell TE-CD 18/80 Li BL Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
rot
Bohrfutter
Gewerbe/Industrie/Profi, Hobbyanwender/Heimwerker
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 13 mm
20
2-Gang
50 Nm
500 U/min
1.800 U/min
Energiemerkmale
40 min
18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
Einhell Power X-Change
Maße & Gewicht
1,34 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram