PRIMASTER PMAS 36-2 (5450110) Akku-Bohrschrauber

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 3,6V Li-Ion-Akku, der eine lange Betriebszeit und konstante Leistung gewährleistet.
• Bietet eine maximale Drehzahl von 220 U/min für effizientes Arbeiten bei verschiedenen Schraubaufgaben.
• Mit einem Gewicht von nur 0,449 kg ermöglicht es ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Verfügt über eine praktische LED-Beleuchtung, die für optimale Sicht in schlecht beleuchteten Arbeitsbereichen sorgt.
• Die integrierte Ladestandanzeige informiert jederzeit über den aktuellen Akkustatus und verhindert unerwartete Arbeitsunterbrechungen.
• Inklusive Ladegerät, Bits und Magnetbithalter für sofortige Einsatzbereitschaft und vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,28 €
ab 29,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Akku und Bits globus-baumarkt Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Akku und Bits ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Primaster Akku-Schrauber Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Otto Primaster Akku-Schrauber Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
• Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Akku und Bits Kaufland Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Akku und Bits 1-3 Werktage 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Akku und Bits ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Primaster Akku-Schrauber Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Primaster Akkuschrauber PMAS 36-2 3,6 Volt mit Akku und Bits Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,28 € Versand kostenfrei Gesamt 36,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht PRIMASTER PMAS 36-2 (5450110)

PRIMASTER PMAS 36-2 (5450110) - Kraftvoller Helfer für präzise Schraubarbeiten

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre anspruchsvollen Heimwerker-Projekte. Dieser kompakte Akkuschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit bei gleichzeitig hoher Präzision. Dank seiner ergonomischen Gestaltung liegt das Gerät angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine optimale Kraftübertragung, sodass Sie selbst hartnäckige Schrauben mühelos bewältigen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Heimwerker

Ob Montagearbeiten, Möbelaufbau oder Renovierungen - dieser Akkuschrauber meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die leistungsstarke Lithium-Ionen-Technologie sorgt für eine konstant hohe Leistung und lange Betriebszeiten. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 220 U/min bietet das Gerät genügend Power für verschiedenste Materialien. Der integrierte Rechts-/Linkslauf ermöglicht sowohl das präzise Eindrehen als auch das problemlose Lösen von Schrauben.

PRIMASTER PMAS 36-2 (5450110) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER PMAS 36-2 (5450110)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber, Mini-Akkuschrauber
Bits, Ladegerät, Magnetbithalter
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
1/4 Zoll HEX
Technische Daten
1-Gang
220 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
3,6 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Maße & Gewicht
0,449 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram