PRIMASTER Pro Solo (5451490) Akku-Bohrschrauber

• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht präzise Kontrolle bei verschiedenen Anwendungen mit Drehzahlen bis zu 2.000 U/min.
• Mit 25 Drehmomentstufen plus Bohrstufe lässt sich die Kraft optimal an unterschiedliche Materialien und Schraubgrößen anpassen.
• Das 13 mm Schnellspannbohrfutter gewährleistet schnellen Werkzeugwechsel und sichere Fixierung verschiedener Bohrer und Bits.
• Dank des robusten Designs und der hochwertigen Verarbeitung ist das Gerät für den anspruchsvollen Einsatz auf der Baustelle geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,79 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo globus-baumarkt Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo ca. 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Primaster Akku-Bohrschrauber Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo Otto Primaster Akku-Bohrschrauber Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,28 € → zum Angebot
• Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo Kaufland Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo 1-3 Werktage 80,79 € Versand kostenfrei Gesamt 80,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Primaster Akku-Bohrschrauber Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 86,28 € → zum Angebot
Primaster Pro Akku-Bohrschrauber 20 V Solo Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,79 € Versand kostenfrei Gesamt 80,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht PRIMASTER Pro Solo (5451490)

PRIMASTER Pro Solo (5451490) - Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Projekte

Entdecken Sie die beeindruckende Leistungsfähigkeit dieses Akkuschraubers, der speziell für ambitionierte Heimwerker und Profis entwickelt wurde. Mit seinem robusten Design und der durchdachten Funktionalität meistert das Gerät mühelos selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten. Präzision und Kraft vereinen sich in diesem Modell zu einem zuverlässigen Werkzeug, das Ihre Projekte auf ein neues Level hebt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank fortschrittlicher Technologie

Die ausgeklügelte 2-Gang-Getriebetechnologie ermöglicht ein breites Spektrum an Anwendungen. Von feinfühligen Präzisionsarbeiten bis hin zu kraftvollen Bohreinsätzen – dieser Akkuschrauber passt sich flexibel Ihren Anforderungen an. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 2.000 U/min im zweiten Gang bewältigt das System selbst harte Materialien mit Leichtigkeit. Die 25 Drehmomentstufen plus Bohrstufe garantieren zudem eine exakte Kontrolle bei jedem Einsatz.

PRIMASTER Pro Solo (5451490) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER Pro Solo (5451490)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Gürtelclip, ohne Ladegerät
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
25 + 1
2-Gang
60 Nm
2.000 U/min
13 mm
450 U/min
2.000 U/min
Energiemerkmale
20 V
ohne Akku
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram