Hikoki W18DAWAZ (2x 2,0 Ah + HSC III) Akku-Magazinschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor gewährleistet eine hohe Leistung und Langlebigkeit bei geringem Wartungsaufwand.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 5.000 U/min ermöglicht das Gerät schnelles und effizientes Arbeiten.
• Das geringe Gewicht von 1 kg sorgt für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Die 18 V Akkuspannung in Kombination mit 2 Ah Akkukapazität bietet ausreichend Kraft für anspruchsvolle Schraubarbeiten.
• Dank der Klauenkupplung wird ein präzises und kontrolliertes Eindrehen von Schrauben sichergestellt.
• Die Einschaltsperre erhöht die Sicherheit und verhindert unbeabsichtigtes Einschalten des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
302,00 €
Ø 332 €
302,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,99 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
302,00 €
Ø 332 €
302,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 388,99 €
ab 302,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 302,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HiKOKI Akku-Trockenbauschrauber W18DA (2,0 Ah) (HSC III) Kaufland HiKOKI Akku-Trockenbauschrauber W18DA (2,0 Ah) (HSC III) 3-5 Werktage 302,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 311,95 € → zum Angebot
• HiKOKI Akku-Trockenbauschrauber W18DA (2,0 Ah) (HSC III) contorion HiKOKI Akku-Trockenbauschrauber W18DA (2,0 Ah) (HSC III) 1 Werktag 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
• Hikoki W18DAWAZ Akku Trockenbauschrauber handwerkerstore24 Hikoki W18DAWAZ Akku Trockenbauschrauber 5 Tage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
Varianten: Hikoki W18DA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
302 €
Ø 1 Mon.
332 €
Tiefstpreis
302 €
Preisalarm aktivieren
HiKOKI Akku-Trockenbauschrauber W18DA (2,0 Ah) (HSC III) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 302,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 311,95 € → zum Angebot
HiKOKI Akku-Trockenbauschrauber W18DA (2,0 Ah) (HSC III) contorion Angebotsinfo 1 Werktag 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
Hikoki W18DAWAZ Akku Trockenbauschrauber handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 388,99 € Versand kostenfrei Gesamt 388,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Hikoki W18DAWAZ (2x 2,0 Ah + HSC III)

Hikoki W18DAWAZ (2x 2,0 Ah + HSC III) - Präzision trifft auf Effizienz

Entdecken Sie die Zukunft des präzisen Schraubens mit diesem leistungsstarken Akku-Magazinschrauber. Designed für anspruchsvolle Handwerker und ambitionierte Heimwerker, verbindet das Gerät höchste Genauigkeit mit maximaler Effizienz. Durch seine fortschrittliche Technologie und ergonomische Gestaltung revolutioniert dieses Modell die Art und Weise, wie Sie Befestigungsarbeiten angehen. Erleben Sie, wie mühelos und zeitsparend Schraubarbeiten sein können.

Maximale Leistung bei minimalem Gewicht

Mit gerade einmal 1 kg Gewicht setzt der Akkuschrauber neue Maßstäbe in Sachen Handhabung und Kontrolle. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine beeindruckende Leistungsentfaltung bei gleichzeitig reduziertem Verschleiß. Dies ermöglicht lange Einsatzzeiten ohne Ermüdungserscheinungen. Die Kombination aus Leichtigkeit und Kraft macht dieses System zum idealen Begleiter für umfangreiche Projekte, bei denen Präzision und Ausdauer gefragt sind.

Hikoki W18DAWAZ (2x 2,0 Ah + HSC III) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikoki W18DAWAZ (2x 2,0 Ah + HSC III)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Magazinschrauber
grün
Ladegerät, Magnetbithalter, Schrauberbit, Tiefenanschlag
Ausstattung
Klauenkupplung, bürstenloser EC-Motor
Einschaltsperre
Technische Daten
5.000 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
mit 2 Akkus
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram