Bosch GSB 18V-55 Professional (0 601 9H5 303) Akku-Schlagbohrschrauber
- Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer des Werkzeugs und eine verbesserte Akkulaufzeit.
- Ein hohes Drehmoment von 55 Nm und eine Geschwindigkeit von bis zu 1.750 U/min garantieren höchste Effizienz bei der Arbeit.
- Das robuste 13mm-Metallbohrfutter von Roehm ermöglicht eine optimale Kraftübertragung für diverse Bohr-, Schlagbohr- und Schraubarbeiten.
- Mit der Fähigkeit, in Holz, Stahl und Mauerwerk zu bohren und zu schlagbohren, ist dieses Gerät äußerst vielseitig einsetzbar.
- Ein praktischer Gürtelclip erleichtert das Tragen des Akkuschraubers am Gürtel oder an der Leiter für einen schnellen Zugriff.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 (max.... Auf Lager 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
-
Bosch Akku-Bohrschrauber GSB 18V-55, Solo Version mit L-Boxx
1 Werktag
193,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 193,99 €
→ zum Angebot
-
Schlagbohrschrauber Bosch Gsb 18v-55 (nur Gerät + L-boxx 136)
2 bis 6 Werktage
229,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,00 €
→ zum Angebot
-
Bosch (06019H5303) GSB 18V-55 L Akku Bohrschrauber, solo
1 Tage
253,65 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 258,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Leistungsfähigkeit des Bosch GSB 18V-55 Professional (0 601 9H5 303)
Der Bosch GSB 18V-55 Professional (0 601 9H5 303) zeichnet sich durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit aus, die durch den bürstenlosen EC-Motor gewährleistet wird. Dieser Schlagbohrschrauber ist ein ideales Werkzeug für alle, die im 18Volt-Segment von Bosch nach Robustheit und Leistung suchen. Mit einem beeindruckenden Drehmoment von 55 Nm und einer Geschwindigkeit von bis zu 1.750 U/min ist dieses Gerät besonders effizient beim Arbeiten in Holz, Metall und Mauerwerk.
Bosch GSB 18V-55 Professional (0 601 9H5 303) Test
Dieses Produkt ist einfach perfekt im Gebrauch und bietet alles, was man braucht. Der Koffer sorgt für Ordnung und bietet Platz für zusätzliches Zubehör. Ich bin sehr zufrieden und hoffe, es bleibt lange so. Sehr empfehlenswert! 😊.
Auf der Suche nach einer vielseitigen 18V Maschine bin ich auf dieses Modell gestoßen und war wirklich beeindruckt! Die Schlagbohrfunktion hat mich umgehauen - der Bohrer geht mühelos durch die Wand. Perfekt für verschiedenste Schraub- und Bohrarbeiten. Selbst mein Boschhammer wäre neidisch darauf! Wer einen zuverlässigen Allrounder sucht, sollte hier zugreifen. Einfach in der Handhabung und kraftvoll in der Leistung. Ich bin mehr als zufrieden mit meinem Kauf und kann diese Maschine nur empfehlen.
Mein neues Spielzeug mit Schlagbohrer und Schrauber hat mich überzeugt. Das Set inklusive Koffer für 109€ war ein echtes Schnäppchen. Es funktioniert einwandfrei und hat schon einige Löcher gebohrt.
Verglichen mit der teureren grünen Linie ist es eine günstige Alternative, die auch noch lange halten wird. Mit dem bürstenlosen Motor kann ich sicher sein, dass ich auch in 20 Jahren noch Freude daran haben werde.
+ Hohe Qualität+ Schnelle Lieferung- Mangelhafte VerpackungProduktbestellung: Schlagbohrschrauber ohne Akku und mit Koffer+ Kompaktes und robustes Gerät; der Schlagbohrschrauber macht einen hochwertigen Eindruck. + das Bohrfutter ist sauber verarbeitet. es bleibt abzuwarten, wie langlebig die Gummibeschichtung ist.
(bisherige Erfahrungen zeigen, dass Weichmacher in beschichteten Gehäusen die Gummibeschichtung oft klebrig werden lassen. )Die Verpackung ließ jedoch zu wünschen übrig- der Versandkarton war beschädigt/aufgerissen(!)/geöffnet?- Das Plastiksiegel des Koffers war ebenfalls aufgerissen(!):Das Gerät selbst zeigt jedoch keine Gebrauchsspuren. Die Funktion konnte bisher nicht getestet werden. Weitere Bewertung folgt.
Menschen mit größeren Händen sollten sich lieber für den etwas teureren 60er Schrauber entscheiden. Wer es nicht bürstenlos und dennoch kraftvoll will, sollte zum 28er greifen. Aber fairerweise - alle drei Schrauber bringen sowohl Profis als auch Amateuren (die wahrscheinlich eher ein 12V-Gerät wählen) viel Spaß.
Mit ein wenig Geschick bohrt der Schlagbohrer sogar in Stahlbeton. Die Bosch Maurerbohrer mit Sechskant sind hier zu empfehlen, da die SDS-Aufnahme fehlt. Zurück zum 55er, ein feines Teil, das angenehmer klingt als der 60er.
Selbst so etwas macht einen Unterschied bei Hunderten von Schrauben pro Tag. Ach ja, die Pro Core Akkus funktionieren alle super!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen