Ryobi R18ID2-0 (5133004166) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Schlagschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V.
• Er ist mit einem LED-Licht ausgestattet.
• Das Gerät verfügt über eine 1/4 Zoll Innensechskant Werkzeugaufnahme.
• Das maximale Drehmoment beträgt 200 Nm.
• Der Akku ist austauschbar und das Gerät wiegt 1,7 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,61 €
Ø 62 €
59,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,61 €
Ø 62 €
59,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 62,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI R18ID2-0 Akku Schlagschrauber 18 V 200 Nm 1/4" Solo ( 5133004611 ) - ohne... Kaufland RYOBI R18ID2-0 Akku Schlagschrauber 18 V 200 Nm 1/4" Solo ( 5133004611 ) - ohne... 1-4 Werktage 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
• RYOBI R18ID2-0 Akku Schlagschrauber 18 V 200 Nm 1/4" Solo ( 5133004611 ) - ohne... Toolbrothers Outlet RYOBI R18ID2-0 Akku Schlagschrauber 18 V 200 Nm 1/4" Solo ( 5133004611 ) - ohne... 1 Werktage 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID2-0 (max. Drehmoment 200 Nm, 1/4" Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID2-0 (max. Drehmoment 200 Nm, 1/4" Auf Lager 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.61 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI R18ID2-0 Akku Schlagschrauber 18 V 200 Nm 1/4" Solo ( 5133004611 ) - ohne Akku, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
RYOBI R18ID2-0 Akku Schlagschrauber 18 V 200 Nm 1/4" Solo ( 5133004611 ) - ohne Akku, Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 62,61 € Versand kostenfrei Gesamt 62,61 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID2-0 (max. Drehmoment 200 Nm, 1/4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
Ryobi 5133004611, Ryobi R18ID2-0 Akku-Schlagschrauber (Schlagbohrschrauber, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 62,62 € Versand kostenfrei Gesamt 62,62 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18ID2-0 (max. Drehmoment 200 Nm, 1/4" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
RYOBI 5133004611, Ryobi Akku-Schlagschrauber ONE+ 18V, ohne Akku & Ladegerät, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 81,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Ryobi R18ID2-0 (5133004166)

Ryobi R18ID2-0 (5133004166): Der leistungsstarke Akku-Schlagschrauber

Der Ryobi R18ID2-0 (5133004166) ist ein vielseitiger Akku-Schlagschrauber, der sich ideal für Heimwerker und Profis eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Li-Ion Akkutechnologie bietet er eine beeindruckende Leistung. Das Gerät ist in den Farben grün und schwarz erhältlich und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Maximales Drehmoment für anspruchsvolle Aufgaben

Mit einem maximalen Drehmoment von 200 Nm ist dieser Akku-Schlagschrauber bestens für anspruchsvolle Schraub- und Bohrarbeiten geeignet. Egal ob Sie Holz, Metall oder andere Materialien bearbeiten, der Ryobi R18ID2-0 bietet die nötige Kraft und Präzision.

Ryobi R18ID2-0 (5133004166) Test

5/5
★★★★★ Excellent Prod and worth for the money that you pay
Bazeer S Januar 2024

Sehr zu empfehlen, seit ich den Akku-Schlagschrauber von Ryobi gekauft habe, wechsele ich meine Autoreifen ohne Probleme. Absolut sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Mehr als begeistert: Dieser Schlagschrauber hat Kraft (fast) ohne Ende!
TempelhoFlieger November 2023

Ich bin begeistert von diesem Ryobi Schlagschrauber mit 3 Stufen, der bis zu 400 Nm Kraft entfesseln kann! Mit 260 mm langen Tellerkopfschrauben arbeite ich mühelos Konstruktionsvollholz ohne Vorbohren. Der mitgelieferte Adapter ermöglicht den Einsatz von T40 Hochleistungs-Bits. Ein weiterer Pluspunkt ist die schnelle und mühelose Reifenwechsel-Funktion, die mich spürbar Zeit spart. Dieses leistungsstarke Werkzeug ist eine lohnende Investition und hat mich bei verschiedenen Projekten überzeugt.

Durch den Austauschbarkeit der Akkus mit anderen Ryobi-Geräten kann ich die Vielseitigkeit dieses Schlagschraubers beibehalten. Ich bin happy und empfehle dieses Produkt mit gutem Gewissen weiter!.

5/5
★★★★★ RYOBI 18 V ONE+ Akku-Schlagschrauber R18IW3-0
Amazon Kunde November 2023

Der RYOBI Schlagschrauber überzeugt mit Top-Preis-Leistungsverhältnis und zuverlässiger Leistung. Ideal für Radwechsel und viele andere Anwendungen im Einsatz. Löst mühelos Achswellen und Muttern. Lieferung ohne Akku und Ladegerät. Mein zweiter RYOBI in 3 Jahren - absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Starkes Teil zum vernünftigen Preis
G.S. Oktober 2023

Ich musste den Auflaufdämpfer an meinem Anhänger wechseln und konnte die Schrauben nicht lösen, bis ich den Ryobi-Akku-Schlagschrauber benutzte. Dank Prime wurde das Gerät schnell geliefert und ich konnte sofort loslegen. Die Muttern lösten sich problemlos nach nur 10-15 Sekunden - absolut zufriedenstellend! Da ich bereits andere Ryobi-Geräte besitze, war ein geladener Akku sofort verfügbar.

Mit diesem leistungsstarken Schrauber war die Arbeit ein Kinderspiel. Großartiges Gerät, das ich nur weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Perfekt und preiswert für den privaten Einsatz.
Michael K Oktober 2023

Dieser Schlagschrauber löst mühelos selbst die hartnäckigsten Radmuttern. Perfekter Rundlauf und vergleichbar mit teureren Produkten. Ideal für den Heimwerker-Einsatz zu einem erschwinglichen Preis. Enttäuschung ausgeschlossen.

5/5
★★★★★ Amazing
Mario September 2023

Das Drehmoment dieses Geräts ist erstaunlich. Ich hatte erwartet, dass es gut ist, aber ich bin einfach von der Kraft beeindruckt. Schon nach ein paar Tagen hat es sich gelohnt, da es mir geholfen hat, einige sehr festsitzende Schrauben zu lösen. Ich habe es zusammen mit einem 5Ah-Akku gekauft und es hält tagelang durch.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
grün, schwarz
Ausstattung
LED-Licht
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant, Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
200 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
1,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram