Einhell RT-SD 3,6/2 Li Kit Test Akku-Bohrschrauber
- Der Akkuschrauber verfügt über eine Akkukapazität von 1,5 Ah und eine Spannung von 3,6 V.
- Er ist mit einer regelbaren Drehzahl und einer Drehmomentvorwahl mit 6 + 1 Stufen ausgestattet.
- Das LED-Licht und die Arbeitsleuchte sorgen für optimale Sichtverhältnisse.
- Der Rechts-/Linkslauf und das Schnellspannbohrfutter ermöglichen einen schnellen Bitwechsel.
- Mit einem Gewicht von nur 0,4 kg inklusive Akku ist er leicht und handlich.
- Die Li-Ion Akkutechnologie sorgt für eine lange Laufzeit und kurze Ladezeiten.
-
Günstigster Preis
Einhell Akkuschrauber Set TE-SD 3,6 Li (3,6 V, 1,5 Ah, 3.5 Nm Drehmoment, 2x
Auf Lager
36,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,99 €
→ zum Angebot
-
Einhell 4513495, Einhell TE-SD 3.6 (Bohrschrauber) (4513495) Violett 10-17 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
Einhell Akkuschrauber TE-SD 3,6 Li Kit
1 Werktag
46,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 52,94 €
→ zum Angebot
-
Einhell Akku-Schrauber, TE-SD 3,6 Li Kit lieferbar in 7 Wochen 58,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,88 € → zum Angebot
Einhell RT-SD 3,6/2 Li Kit Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der kompakte Akkuschrauber überzeugt durch Flexibilität. Der umwandelbare Griff ermöglicht sowohl eine Nutzung als Pistolengriff als auch als Stabgriff. Besonders hervorzuheben ist der integrierte Drehmomentbegrenzer mit sieben einstellbaren Stufen, der empfindliche Schraubarbeiten erleichtert.
Die Ausstattung umfasst 31 beschriftete Bits, eine Verlängerung sowie eine praktische Magnethalterung für ein Bit. Der fest verbaute Akku wird per Hohlstecker geladen, wobei das passende Netzteil erforderlich ist. Drei LED-Leuchten zeigen den Ladezustand an. Der Einschaltknopf ist schwer zu betätigen und der Richtungswechsler ist ungünstig platziert. Zudem ist die Kraft zum Eindrehen mittelgroßer Schrauben in das Material begrenzt. Die präzise Drehmomentbegrenzung verhindert ein Überdrehen.“
Einhell RT-SD 3,6/2 Li Kit: Der perfekte Akkuschrauber für Heimwerker
Der Einhell RT-SD 3,6/2 Li Kit ist ein vielseitiger Akkuschrauber, der speziell für Heimwerker und Hobbyanwender entwickelt wurde. Mit einer Akkukapazität von 1,5 Ah und einer Spannung von 3,6 V bietet er ausreichend Leistung für verschiedene Schraubarbeiten. Das Set enthält einen 1,5 Ah Akku, ein Ladegerät, einen magnetischen Bithalter und ein Zubehör-Set, sodass Sie sofort loslegen können.
Leistungsstarke Ausstattung für präzises Arbeiten
Dieser Akkuschrauber verfügt über eine regelbare Drehzahl und eine Drehmomentvorwahl mit 6 + 1 Stufen, die Ihnen präzise Kontrolle über Ihre Arbeiten ermöglicht. Mit einem maximalen Drehmoment von 4 Nm und einer Leerlaufdrehzahl von 200 U/min im ersten Gang ist er ideal für verschiedene Anwendungen geeignet. Das 1-Gang-Getriebe sorgt für eine gleichmäßige Kraftübertragung.
✓ Bester Preis
Dieser kleine Schrauber ist einfach unschlagbar! Dank des hervorragenden Preis-Leistungsverhältnisses ist er ein echtes Highlight. Der Akku lädt schnell und hält lange, während das Drehmoment beeindruckend ist. Mit der praktischen Drehmomenteinstellung lassen sich Schrauben mühelos festziehen oder lösen.
Die hochwertigen Bits und die 90-Grad-Drehung machen die Handhabung zum Kinderspiel. Ich kann dieses Gerät nur weiterempfehlen - für mehr Leistung braucht man definitiv nicht mehr Geld ausgeben!.
Perfekt für DIY-Möbelmontage. Hochwertiges Produkt zu einem fairen Preis mit Alu-Box und Bits. Der Akku ist langlebig. Empfehlenswert für Hausprojekte.
Ich habe bereits einen 230V Schrauber, aber ich greife nur auf ihn zurück, wenn ich viele Schrauben einzudrehen habe. Als Ergänzung ist dieser Akkuschrauber sehr praktisch, obwohl er bei großen Schrauben an seine Grenzen stößt. Die Knickbarkeit ist nützlich, die Bit-Halterung ausreichend stabil und die Bits werden sicher verriegelt. Der Richtungswechsel ist jedoch umständlich, da die Knöpfe leicht zu erreichen sind und den Schrauber versehentlich auf manuell umschalten können.
Das kann verwirrend sein, wenn sich nichts bewegt. Die Verpackung ist ansprechend, aber nimmt viel Platz ein. Für leichte Arbeiten ist dieser Akkuschrauber ideal geeignet.
Dieser Akkuschrauber ist ideal für Arbeiten im Haushalt und am PC. Das umfangreiche Bit-Set ermöglicht vielseitige Anwendungen. Leider fehlen jedoch einfache Schlitzaufsätze. Das einstellbare Drehmoment und die LED-Beleuchtung erleichtern die Arbeit.
Dieses leistungsstarke Werkzeug hat meine Erwartungen beim Möbelaufbau übertroffen. Das Einstellen des Drehmoments war ein wichtiger Faktor für meine Entscheidung und dieses Schrauber bietet diese Funktion. Eine klare Kaufempfehlung! 👍.
Dieses vielseitige Gerät ist ideal für kleine Heimwerkerprojekte. Mit einem Lithium-Ionen-Akku, einem Drehgelenk und einem Bit-Satz ist es ein unverzichtbares Werkzeug. Derzeit leider ausverkauft bei OTTO - ein deutliches Zeichen für seine Beliebtheit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen