Black & Decker BDCH188N-XJ Akku-Bohrschrauber

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Bohrschrauber hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt die Li-Ion-Technologie.
• Er verfügt über ein Schnellspannbohrfutter für schnellen Werkzeugwechsel.
• Mit 10 + 1 Drehmomentstufen können Sie die Leistung präzise anpassen.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl beträgt 1.350 U/min.
• Der Bohrdurchmesser beträgt 10 mm in Stahl, 25 mm in Holz und 10 mm in Beton.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
42,50 €
Ø 48 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
42,50 €
Ø 48 €
42,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,39 €
ab 42,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black+Decker Akku-Schlagbohrschrauber BDCH188N (18V mit 2-Gang Getriebe, 10 mm Amazon Marketplace Black+Decker Akku-Schlagbohrschrauber BDCH188N (18V mit 2-Gang Getriebe, 10 mm 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• Black & Decker BDCH188N-XJ, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 1 cm, 1350 RPM,... Kaufland Black & Decker BDCH188N-XJ, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 1 cm, 1350 RPM,... 5-8 Werktage 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
• Black & Decker BDCH188N - Handbohrmaschine - 1 cm - 1350 RPM - 2,5 cm - 1 cm - 4 Voelkner marketplace Black & Decker BDCH188N - Handbohrmaschine - 1 cm - 1350 RPM - 2,5 cm - 1 cm - 4 6-8 Werktage 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.5 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Black+Decker Akku-Schlagbohrschrauber BDCH188N (18V mit 2-Gang Getriebe, 10 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,50 € Versand kostenfrei Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Black & Decker BDCH188N-XJ, Handbohrmaschine, Schwarz, Orange, 1 cm, 1350 RPM, 2,5 Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 45,15 € Versand kostenfrei Gesamt 45,15 € → zum Angebot
Black & Decker BDCH188N - Handbohrmaschine - 1 cm - 1350 RPM - 2,5 cm - 1 cm - 4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 57,81 € Versand kostenfrei Gesamt 57,81 € → zum Angebot
Black & Decker BDCH188N. Typ: Handbohrmaschine, Kombi-Tool Anwendung: Bohren, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
Black&decker - Black+decker Bdch188n Akku Schlagbohrschrauber 18v Li-ionen 2-gang ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 73,39 € Versand kostenfrei Gesamt 73,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Black & Decker BDCH188N-XJ

Black & Decker BDCH188N-XJ: Der vielseitige Akku-Bohrschrauber

Der Black & Decker BDCH188N-XJ ist ein leistungsstarker Akku-Bohrschrauber, der sich ideal für Heimwerker und Hobbyanwender eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der Li-Ion-Technologie bietet er eine hohe Leistung und lange Laufzeit. Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Wechsel der Werkzeuge, während der Softgriff für eine komfortable Handhabung sorgt.

Leistungsstarke Funktionen für präzises Arbeiten

Dieser Akku-Schlagbohrschrauber verfügt über eine Drehzahlvorwahl, die es Ihnen ermöglicht, die Geschwindigkeit je nach Anwendung anzupassen. Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.350 U/min und einem maximalen Drehmoment von 38 Nm können Sie mühelos in verschiedene Materialien bohren. Das integrierte LED-Licht sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, selbst in dunklen Ecken.

Black & Decker BDCH188N-XJ Test

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Ingo R April 2021

Meine Erfahrung mit diesem Bohrhammer ist ausgezeichnet. Ich verwende ihn hauptsächlich für präzise Löcher in Beton und das Einschlagen von Zelthäringen. Die Leistung beim Steinbohren ist überraschend gut und ich schätze das handliche Format der Maschine. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich ebenfalls.

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bis jetzt brauchbar
Harry Mai 2020

Der Black & Decker 18V Akkuschrauber mit Hammerschlag ist eine robuste und kraftvolle Alternative zu herkömmlichen Bohrmaschinen. Mit seiner innovativen Elektronik schaltet er automatisch ab, wenn er blockiert wird, was Qualmen verhindert. Dank seiner Kompatibilität mit anderen 18V B&D Geräten ist er ideal für den Einsatz mit vorhandenen Akkus. Seine Leistung reicht aus, um mühelos Löcher in die Decke zu bohren und Schrauben bis zu 80mm ins Holz zu treiben.

Der Schrauber überzeugt zudem mit einem stabilen und kraftvollen Eindruck, der beim Arbeiten Sicherheit bietet. Wer nach einem zuverlässigen und leistungsstarken Akkuschrauber sucht, ist mit diesem Modell bestens beraten.

5/5
★★★★★ Schon die zweite
Jürgen K März 2019

Ich bin überglücklich, dass man die Maschine auch einzeln kaufen kann. Leider habe ich beim Bau meines Projekts die erste Maschine ruiniert. Dies lag daran, dass ich mit der ersten Maschine alle Steckdosen in die Wände gebohrt habe. Die Belastung war einfach zu hoch. Doch da die Akkus und das Ladegerät noch funktionieren, habe ich mir nur die Maschine nachbestellt.

5/5
★★★★★ Mega
Hasenfan April 2018

Toller Gesamteindruck, hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Empfehlenswert, jedoch nicht für den Einsatz in Beton geeignet.

4/5
★★★★☆ gutes Gerät, keine Arbeitsfeldbeleuchtung
Schnuppi März 2019

Dieser Schlagbohrschrauber erledigt seinen Job gut, aber es fehlt eine Arbeitsplatzbeleuchtung. Mit so vielen Akkuschraubern von B&D kann man leicht den Überblick verlieren - das scheint wohl der Zweck dieser Vielzahl an ähnlichen Geräten zu sein.

3/5
★★★☆☆ Good, but…
Amazon C August 2022

Dieses Produkt hat mich enttäuscht, da es keine LED-Lichtfunktion hat. Ich besitze bereits mehrere Bohrer von B&D, aber dieser sticht negativ hervor. Er ist etwas größer als ein ähnlicher Bohrer, den ich besitze (nach 2 Jahren intensiver Nutzung zeigen sich Verschleißerscheinungen), und fühlt sich an, als wäre er von anderen und nicht von B&D hergestellt worden.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
orange
Black & Decker BDCH
Hobbyanwender/Heimwerker
Black & Decker
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Softgriff
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
10 + 1
38 Nm
1.350 U/min
10 mm
25 mm
10 mm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram