Bosch GSB 18V-55 Professional (0615A5002V) Akku-Schlagbohrschrauber

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Schlagbohrschrauber Features: Drehzahlregulierung - Rechts-/Linkslauf - Softgriff - bürstenloser EC-Motor Akkutechnologie: Li-Ion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
10,20 €
Ø 33 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,70 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
10,20 €
Ø 33 €
10,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,70 €
ab 10,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGB Flipbox Bit 10tlg. leuchtmittelcenter EGB Flipbox Bit 10tlg. 10,20 € + 6,20 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 (max.... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 (max.... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 354,54 € Versand kostenfrei Gesamt 354,54 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615A5002V, Bosch Professional Bosch Akku Schlagbohrschrauber Kirchner Bosch Professional 0615A5002V, Bosch Professional Bosch Akku Schlagbohrschrauber sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 360,90 € + 0,49 € Versand Gesamt 361,39 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 381,88 € Versand kostenfrei Gesamt 381,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-55 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.2 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
EGB Flipbox Bit 10tlg. ✓ Bester Preis leuchtmittelcenter Angebotsinfo 10,20 € + 6,20 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 (max. Drehmoment 55 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 354,54 € Versand kostenfrei Gesamt 354,54 € → zum Angebot
Bosch Akku Schlagbohrschrauber Schrauber 3x 4Ah Procore GSB 18V-55 0615A5002V kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 360,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 366,80 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A5002V, Bosch Professional Bosch Akku Schlagbohrschrauber Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 360,90 € + 0,49 € Versand Gesamt 361,39 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Brushless ( 0 615 Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 365,83 € Versand kostenfrei Gesamt 365,83 € → zum Angebot
Bosch 0615A5002V, Bosch GSB 18V-55 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 55 Nm Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 366,90 € Versand kostenfrei Gesamt 366,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 381,88 € Versand kostenfrei Gesamt 381,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Schlagbohrschrauber GSB 18V-55 (max. Drehmoment 55 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,51 € Versand kostenfrei Gesamt 384,51 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A5002V, Bosch Professional GSB 18V-55 (Schlagbohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 387,78 € Versand kostenfrei Gesamt 387,78 € → zum Angebot
Bosch Professional GSB 18V-55 0615A5002V Akku-Bohrschrauber 18 V Li-Ion inkl. 3. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 460,70 € Versand kostenfrei Gesamt 460,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Bosch GSB 18V-55 Professional (0615A5002V) Test

5/5
★★★★★ Guter Akkuschrauber mit 3 Akkus zu unschlagbarem Preis
Thilo J August 2024

Bosch Akku-Schlagschrauber mit drei 4Ah ProCore-Akkus wie beschrieben. Der Transportkoffer war bereits geöffnet, doch Gerät und Akkus wirkten neu und arbeiten tadellos. Das Gerät war noch nicht bei Bosch registriert. Amazon gewährte wegen geöffneter Verpackung eine Preisreduzierung. Insgesamt 5 Sterne: neuwertiges Profi-Set zum günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Krasser „Fehlkauf“
GH Juli 2024

Kein Fehlkauf: Obwohl ich ursprünglich ein One‑for‑All‑Gerät wollte, fand ich zufällig das blaue Modell mit eigenem Akku‑System. Die Akkus sind universell leistungsstärker, aber nicht kompatibel mit der grünen Serie. Und das macht den Unterschied: deutlich besseres Leistungsspektrum als die grüne Ware – höheres Drehmoment, schnellere Drehzahlen, geringeres Gewicht.

Überraschend: Das kleine blaue Gerät mit Schlag ist leichter als mein über zehn Jahre altes grünes Modell. Kürzere Ladezeiten und längere Akkulaufzeit sind große Pluspunkte, dazu exzellentes Handling und erstklassige Verarbeitung. Die Leistung ist beeindruckend. Ich bereue die Wahl nicht; das zusätzliche Hochleistungs‑Akku im Set und das hervorragende Preis‑Leistungs‑Verhältnis machen es zur klaren Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
blau
3 Akkus, Bohrfutter, Gürtelclip, Koffer, Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20
2-Gang
55 Nm
1.750 U/min
8 mm
13 mm
450 U/min
28 Nm
1.750 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 3 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram