Bosch GSR 18V-110 C Professional (1x 4,0 Ah ProCORE) Akku-Bohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine hohe Effizienz und verlängerte Lebensdauer bei intensivem Einsatz.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 85 Nm (hart) bewältigt das Gerät anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl bis zu 2.100 U/min für verschiedene Materialien.
• Dank des ProCORE 18V Akkusystems mit 4,0 Ah Kapazität wird eine lange Betriebszeit ohne häufiges Nachladen gewährleistet.
• Die 25 Drehmomentstufen plus Bohrstufe bieten optimale Kontrolle für vielfältige Anwendungen im gewerblichen Bereich.
• Mit einem Gewicht von 1,5 kg und ergonomischem Softgriff ermöglicht das Gerät ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
296,88 €
Ø 284 €
269,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,82 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
296,88 €
Ø 284 €
269,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,82 €
ab 296,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 110 Nm Brushless + 1x Kaufland Bosch GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 110 Nm Brushless + 1x 1-4 Werktage 296,88 € Versand kostenfrei Gesamt 296,88 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 110 Nm Brushless + 1x Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 110 Nm Brushless + 1x 1 Werktage 302,81 € Versand kostenfrei Gesamt 302,81 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 302,82 € Versand kostenfrei Gesamt 302,82 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-110 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.88 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 110 Nm Brushless + 1x ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 296,88 € Versand kostenfrei Gesamt 296,88 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V 110 Nm Brushless + 1x Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 302,81 € Versand kostenfrei Gesamt 302,81 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber 18 V Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 302,82 € Versand kostenfrei Gesamt 302,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-110 C Professional (1x 4,0 Ah ProCORE)

Bosch GSR 18V-110 C Professional mit ProCORE Akku für leistungsstarkes Schrauben

Erleben Sie kompromisslose Leistung und Präzision mit diesem professionellen Akku-Bohrschrauber. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Einsätze in Gewerbe und Industrie, überzeugt der Akkuschrauber durch seine beeindruckende Kraft von bis zu 85 Nm Drehmoment. Damit meistern Sie selbst härteste Schraubaufgaben mühelos. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine optimale Energieeffizienz und verlängert die Einsatzzeit pro Akkuladung erheblich. So bleiben Sie länger produktiv, ohne Unterbrechungen für Akkuwechsel.

Vielseitigkeit und Kontrolle für jede Anwendung

Dieses Modell bietet Ihnen mit 25 Drehmomentstufen plus Bohrstufe die perfekte Anpassung an jedes Material und jede Schraubgröße. Der 2-Gang-Präzisionsantrieb ermöglicht sowohl kraftvolles Bohren als auch feinfühliges Schrauben. Dank der variablen Drehzahlregulierung bis 2.100 U/min haben Sie stets die volle Kontrolle über Ihre Arbeit. Der ergonomische Softgrip und der praktische Zusatzhandgriff sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Bosch GSR 18V-110 C Professional (1x 4,0 Ah ProCORE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-110 C Professional (1x 4,0 Ah ProCORE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Akku, Gürtelclip, Zusatzhandgriff, ohne Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
25 + 1
2-Gang
85 Nm
2.100 U/min
12 mm
13 mm
47 Nm
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
Akku austauschbar
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram