Bosch GSR 18V-110 C Professional (0 601 9G0 108) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 18 V Li-Ion Akku bietet eine lange Laufzeit und ist austauschbar.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und einfachen Werkzeugwechsel.
• Mit einem Gewicht von nur 1,5 kg ist das Gerät leicht und handlich.
• Die Drehmomentstufen von 25 + 1 bieten präzise Kontrolle.
• Der Überlastschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,49 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,49 €
ab 174,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max.... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max.... Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, 18V bueromarkt-ag Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, 18V sofort lieferbar 186,79 € Versand kostenfrei Gesamt 186,79 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019G0108, Bosch Professional GSR 18V-110 (Bohrschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019G0108, Bosch Professional GSR 18V-110 (Bohrschrauber) 5-8 Werktage 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-110 C Professional Akku Bohrschrauber... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 218,18 € Versand kostenfrei Gesamt 218,18 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-110 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max. Drehmoment: 110 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 186,79 € Versand kostenfrei Gesamt 186,79 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max. Drehmoment: 110 Nm, max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G0108, Bosch Professional GSR 18V-110 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 187,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 195,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 187,90 € Versand kostenfrei Gesamt 187,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Ohne Akku mit Zusatzhandgriff - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 190,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 18V-110 C (C) Akku-Bohrschrauber solo (06019G0108) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 191,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G0108, Bosch Professional GSR 18V 110 C Solo 06019G0108 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 193,06 € Versand kostenfrei Gesamt 193,06 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, Solo Version, Zusatzhandgriff, im Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 195,80 € Versand kostenfrei Gesamt 195,80 € → zum Angebot
Bohrschrauber Bosch Gsr 18v-110 C (nur Gerät) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 202,05 € Versand kostenfrei Gesamt 202,05 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, Solo Version mit Zusatzhandgriff - 06019G0108 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 204,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-110 C Professional (0 601 9G0 108)

Leistungsstarker Akku-Bohrschrauber für Profis

Der Bosch GSR 18V-110 C Professional (0 601 9G0 108) ist ein vielseitiger Akku-Bohrschrauber, der speziell für den Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und der innovativen Li-Ion-Technologie bietet er eine hohe Leistung und lange Laufzeit. Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente und langlebige Nutzung.

Ergonomisches Design und praktische Features

Das Gerät ist mit einem Softgriff ausgestattet, der für eine komfortable Handhabung sorgt. Die Drehzahlregulierung ermöglicht präzises Arbeiten, während das LED-Licht auch bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Sicht sorgt. Der Rechts-/Linkslauf und die Motorbremse bieten zusätzliche Sicherheit und Flexibilität.

Bosch GSR 18V-110 C Professional (0 601 9G0 108) Test

5/5
★★★★★ Tolle Maschine mit sehr viel Kraft
Dennis F Dezember 2023

Diese Bohrmaschine ist kraftvoll und präzise, ideal für die Werkstatt. Sie hält mit dem richtigen Akku problemlos durch und bohrt saubere Löcher. Trotz ihrer Schwere liegt sie gut in der Hand und bietet genügend Power, auch für 13mm Bohrer.

Die Unterstützung durch Funktionen wie Kickback Control schont das Handgelenk. Insgesamt ein zuverlässiges Gerät, das seinen Preis wert ist. Würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Gerät mit vielen Stärken!
Lukas September 2023

Die Bosch Akkubohrmaschine ist ein Meisterwerk der Handwerkskunst! Mit ihrem kraftvollen Motor bohrt sie mühelos durch Holz, Metall und Beton. Die Akkulaufzeit ist hervorragend und das ergonomische Design sorgt für präzises Arbeiten. Dank der verschiedenen Drehmomentstufen ist die Maschine einfach zu bedienen. Die integrierte LED-Beleuchtung ist besonders praktisch. Wer effizientes und genaues Bohren will, ist mit dieser Akkubohrmaschine bestens ausgestattet.

5/5
★★★★★ Bosch 🌟🔧💯
albert A August 2023

Bosch blau ist absolut fantastisch! Die Qualität ihrer Geräte ist beeindruckend robust und zuverlässig. Jedes Mal, wenn ich sie benutze, bin ich begeistert. Es fühlt sich fast magisch an! Wenn du nach herausragenden Werkzeugen suchst, dann ist Bosch blau die beste Wahl.

Es lohnt sich wirklich, in diese erstklassigen Produkte zu investieren. 🌟🔧💯.

5/5
★★★★★ Bosch #1
Rene März 2023

Wie erwartet, ein hervorragendes Werkzeug, das alles kann, was es soll. Ich benutze es hauptsächlich zum Bohren mit Sägebohrern - harte Materialien wie Blech, Stahl, Edelstahl. Auf jeden Fall empfehle ich es.

5/5
★★★★★ Mega Power und gutes Handling
eKmuc Januar 2022

Nach einer Woche Nutzung mit dem 18V-110 Akkuschrauber von Bosch Professional kann ich nur Positives berichten. Die einfache Bedienung, die volle Leistung ab dem 5,5Ah ProCore Akku und die Kraft ohne Ende überzeugen mich. Der zusätzliche Griff ist ein echter Pluspunkt. Auch der sensible Anlauf und die geringen Drehzahlen ermöglichen ein vorsichtiges Eindrehen der Schrauben.

Trotz seines Gewichts liebe ich diesen Akkuschrauber. Die Produkte von Bosch Professional sind generell von hoher Qualität, aber dieser sticht definitiv heraus. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Akkuschrauber sind.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Bernd G Juli 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Diese Maschine hat bisher jede Aufgabe gemeistert, einschließlich dem Einbau von 8x370 Schrauben beim Bau eines neuen Dachstuhls im Mai. Obwohl die Schlag-Option fehlt, ist es dennoch ein Top-Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
25 + 1
2-Gang
85 Nm
2.100 U/min
12 mm
13 mm
47 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram