Bosch GSR 18V-110 C Professional (0 601 9G0 109) Akku-Bohrschrauber

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor ermöglicht eine hohe Leistungseffizienz und verlängerte Laufzeiten bei intensiven Einsätzen.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 85 Nm (hart) bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
• Die 25 Drehmomentstufen plus Bohrstufe erlauben eine präzise Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Dank des 2-Gang-Getriebes und einer Maximaldrehzahl von 2.100 U/min lässt sich die Geschwindigkeit optimal regulieren.
• Die ProCore 18V Akkutechnologie garantiert lange Betriebszeiten und hohe Leistung bei kompakter Bauweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
184,93 €
Ø 186 €
184,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,89 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
184,93 €
Ø 186 €
184,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 486,89 €
ab 184,93 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-110 C,L-Boxx, solo - 06019G0109 Biebrach-Morgenstern Bosch GSR 18V-110 C,L-Boxx, solo - 06019G0109 1 - 3 Tag 184,93 € Versand kostenfrei Gesamt 184,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max.... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max.... Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019G0109, Bosch Professional GSR 18V-110 C (ohne Akku) coolblue Bosch Professional 06019G0109, Bosch Professional GSR 18V-110 C (ohne Akku) Lieferzeit: 1 Werktag 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber Akku-BohrschrauberL-BOXX 06019G0109, inkl.... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber Akku-BohrschrauberL-BOXX 06019G0109, inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,11 € Versand kostenfrei Gesamt 245,11 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-110 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.93 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-110 C,L-Boxx, solo - 06019G0109 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 184,93 € Versand kostenfrei Gesamt 184,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max. Drehmoment: 110 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G0109, Bosch Professional GSR 18V-110 C (ohne Akku) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max. Drehmoment: 110 Nm, max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,88 € Versand kostenfrei Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 18 V Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Solo mit L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 204,90 € Versand kostenfrei Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G0109, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Ohne Akku mit Zusatzhandgriff - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 207,42 € + 7,90 € Versand Gesamt 215,32 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019G0109, Bosch Professional GSR 18V-110 C 06019G0109 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 209,98 € Versand kostenfrei Gesamt 209,98 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 18V-110 C (L) Akku-Bohrschrauber (06019G0109) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 210,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 211,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 219,89 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber 'GSR 18V-110C Professional' in L-BOXX, ohne Akku toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
BOSCH Professional Akku-Bohrschrauber 06019G0109 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 222,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 228,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-110 C Professional (0 601 9G0 109)

Ein Kraftpaket für Profis

Robuste Konstruktion und leistungsstarke Performance

Der Akku-Bohrschrauber Bosch GSR 18V-110 C Professional ist ein hochwertiges Werkzeug, das speziell für den anspruchsvollen Einsatz im Gewerbe, in der Industrie und von Profis konzipiert wurde. Mit seiner robusten Bauweise und der blauen Farbgebung, die für die Professional-Serie von Bosch charakteristisch ist, bietet dieser Akkuschrauber eine zuverlässige Leistung für verschiedenste Bohr- und Schraubarbeiten.

Bosch GSR 18V-110 C Professional (0 601 9G0 109) Test

5/5
★★★★★ Tolle Maschine mit sehr viel Kraft
Dennis F Dezember 2023

Die Bosch Akku Bohrmaschine bietet Präzision, Kraft und Komfort in Ihrer Werkstatt. Mit einem präzisen Bohrfutter können Sie mühelos schöne Löcher bohren, auch mit 13mm Bohrern. Obwohl die Maschine etwas schwer ist, liegt sie gut in der Hand.

Mit Funktionen wie Kickback Control wird Ihr Handgelenk geschont. Die Batterielebensdauer hängt vom richtigen Akku ab, aber insgesamt ist dies ein leistungsstarkes Werkzeug, das den Kauf wert ist. Ich würde es definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Gerät mit vielen Stärken!
Lukas September 2023

Die Bosch Akkubohrmaschine ist ein wahres Meisterwerk der Handwerkskunst! Mit beeindruckender Leistung, hervorragender Akkulaufzeit und benutzerfreundlichem Design übertrifft sie alle Erwartungen. Egal ob Holz, Metall oder Beton - diese Maschine bohrt mühelos und präzise. Durch das ergonomische Design liegt sie gut in der Hand und ermöglicht komfortables Arbeiten. Die verschiedenen Drehmomentstufen und das intuitive Bedienfeld machen die Einstellung zum Kinderspiel.

Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht in dunklen Ecken. Mit der Bosch Akkubohrmaschine sparen Sie Zeit, Nerven und erreichen professionelle Ergebnisse bei jedem Projekt. Ideal für Heimwerker und DIY-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Bosch 🌟🔧💯
albert A August 2023

Bosch blau ist fantastisch! Die Qualität ihrer Geräte ist beeindruckend robust und zuverlässig. Jedes Mal, wenn ich sie benutze, bin ich begeistert. Es ist ein tolles Gefühl, zu wissen, dass man sein Geld wirklich gut investiert hat. Fast wie Zauberei! Auf der Suche nach herausragenden Werkzeugen? Nicht weiter suchen als Bosch blau. Die beste Entscheidung, die du treffen kannst! 🌟🔧💯.

5/5
★★★★★ Bosch #1
Rene März 2023

Ein hervorragendes Werkzeug, das meine Erwartungen erfüllt hat. Ich benutze es hauptsächlich zum Bohren mit Lochsägen in harte Materialien wie Blech, Stahl und Edelstahl. Auf jeden Fall empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mega Power und gutes Handling
eKmuc Januar 2022

Nach einer Woche intensiver Nutzung kann ich sagen, dass der Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber mit 18V28 und 3 x 12V Akkuschrauber System absolut überzeugt. Mit dem leistungsstarken 5,5Ah ProCore Akku bietet er maximale Leistung und Kraft. Dank des zusätzlichen Griffs liegt er gut in der Hand und ermöglicht präzises Arbeiten.

Die sanfte Anlauffunktion ermöglicht ein vorsichtiges Eindrehen von Schrauben. Trotz seines Gewichts ist er mein neuer Lieblingswerkzeug. Bosch Professional setzt mit diesem Schlagbohrschrauber erneut Maßstäbe, daher eine absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einem hochwertigen und leistungsstarken Werkzeug suchen.

5/5
★★★★★ Top Gerät
Bernd G Juli 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Diese Maschine hat alles geschafft, was wir ihr bisher zugemutet haben. Selbst beim Bau eines neuen Dachstuhls für eine Halle im Mai konnten die 8x370 Schrauben problemlos eingedreht werden. Lediglich die Schlagfunktion fehlt, aber insgesamt handelt es sich um ein erstklassiges Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Zusatzhandgriff
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts- / Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1.5 - 13 mm
25 + 1
2-Gang
85 Nm
2.100 U / min
12 mm
13 mm
82 mm
47 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram