Bosch GSR 18V-110 C Professional (0615A5002S) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über einen bürstenlosen EC-Motor, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.
• Mit einer Bohrfutterspannweite von 1,5 - 13 mm bietet er Flexibilität für verschiedenste Bohr- und Schraubarbeiten.
• Die Drehmomentstufen von 25 + 1 ermöglichen eine präzise Kraftübertragung für unterschiedlichste Materialien.
• Ein weiteres Highlight ist das integrierte LED-Licht, das für optimale Sichtverhältnisse auch in dunklen Arbeitsbereichen sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,00 €
Ø 439 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 683,29 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
439,00 €
Ø 439 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 683,29 €
ab 439,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0615A5002S, Bosch Professional GSR 18V-110 (Bohrschrauber) Galaxus Bosch Professional 0615A5002S, Bosch Professional GSR 18V-110 (Bohrschrauber) 5-8 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Set: Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, 3x ProCORE18V 4.0Ah,... endlich-sicher Bosch Professional Set: Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, 3x ProCORE18V 4.0Ah,... Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 502,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 509,76 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615A5002S, Bosch Professional Bosch Akku Bohrschrauber... Kirchner Bosch Professional 0615A5002S, Bosch Professional Bosch Akku Bohrschrauber... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 502,82 € + -1,64 € Versand Gesamt 501,18 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max.... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max.... 569,89 € Versand kostenfrei Gesamt 569,89 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-110 C Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
439 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0615A5002S, Bosch Professional GSR 18V-110 (Bohrschrauber) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Set: Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C, 3x ProCORE18V 4.0Ah, L-BOXX endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 502,81 € + 6,95 € Versand Gesamt 509,76 € → zum Angebot
Bosch Akku Bohrschrauber Schrauber GSR 18V-110C Set 3x ProCore 4Ah 0615A5002S kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 502,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 508,72 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A5002S, Bosch Professional Bosch Akku Bohrschrauber Schrauber Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 502,82 € + -1,64 € Versand Gesamt 501,18 € → zum Angebot
Bosch 0615A5002S, Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-110 C Professional, 18Volt Blau Kaufland Dittmar Angebotsinfo 6 Werktage 558,20 € Versand kostenfrei Gesamt 558,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-110 C (max. Drehmoment: 110 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 569,89 € Versand kostenfrei Gesamt 569,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 615 A50 02S, Bosch Professional Professional Set: Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 581,14 € Versand kostenfrei Gesamt 581,14 € → zum Angebot
Bosch 0615A5002S, Bosch Prof. Set: Akku-Bohrschrauber Gsr 18V-110 C; 3x ProCORE18V Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 683,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 690,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-110 C Professional (0615A5002S)

Der Bosch GSR 18V-110 C Professional (0615A5002S): Ein Kraftpaket für Profis

Für Handwerker, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Bosch GSR 18V-110 C Professional (0615A5002S) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die Verwendung hochwertiger Materialien aus. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 4 Ah ist er für anspruchsvolle Aufgaben bestens gerüstet. Die Kombination aus Kraft und Präzision macht ihn zum idealen Begleiter für Gewerbe, Industrie und Profis.

Bosch GSR 18V-110 C Professional (0615A5002S) Test

4/5
★★★★☆ Keine procore Akkus.
greg Dezember 2024

Qualitativ gutes Produkt, aber ich habe es retourniert, weil statt drei Pro-Core-Akkus nur ein Pro-Core- und zwei Standard-Akkus geliefert wurden. Update: Amazons Kundenservice war wie gewohnt sehr kulant und hat sich umgehend gekümmert. Das Problem sollte nun behoben sein.

5/5
★★★★★ Lässt keine Wünsche offen
Amazon Kunde Februar 2025

Stark, schnell, zuverlässig. Wer einen Akkuschrauber fürs Grobe braucht, der immer Kraftreserven hat, dann diesen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Set. Sehr praktisch.
Rezensionsgeber März 2024

Tolles Set. Sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
L-Boxx, Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
25 + 1
2-Gang
85 Nm
2.100 U/min
12 mm
13 mm
47 Nm
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 3 Akkus
Akku austauschbar
Bosch ProCore 18V
Maße & Gewicht
1,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram