DeWalt DCF500L2G-QW Akku-Ratschenschrauber
- Die Akkukapazität von 3 Ah sorgt für langanhaltende Leistung und minimiert die Notwendigkeit häufiger Ladevorgänge.
- Mit einer maximalen Drehmomentstärke von 75 Nm bewältigt das Gerät auch anspruchsvolle Schraubarbeiten mühelos.
- Die maximale Leerlaufdrehzahl von 450 U/min ermöglicht schnelles und effizientes Arbeiten.
- Die integrierte LED-Leuchte erleichtert das Arbeiten an schlecht beleuchteten Orten.
- Die Einschaltsperre dient als Sicherheitseinrichtung und verhindert ein unbeabsichtigtes Starten des Geräts.
-
Günstigster Preis
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF500L2G-QW, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
298,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,99 €
→ zum Angebot
-
DEWALT DCF500L2G-QW, DEWALT DCF500L2G-QW Akku-Umschaltknarre 305mm
Lieferbar ab 29.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
305,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,98 €
→ zum Angebot
-
DEWALT DCF500L2G-QW Schlagschrauber (Akku) mit Batterie mit Ladegerät
353,76 €
+ 15,00 € Versand
Gesamt 368,76 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den DeWalt DCF500L2G-QW Akku-Ratschenschrauber
Für Heimwerker und Profis gleichermaßen ist der DeWalt DCF500L2G-QW eine erstklassige Wahl, wenn es um leistungsstarke und zuverlässige Akkuschrauber geht. Dieses Modell zeichnet sich durch seine robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung aus, die man von einem führenden Hersteller wie DeWalt erwarten kann. Mit zwei leistungsstarken 12 V Li-Ion Akkus ausgestattet, bietet dieses Gerät eine beeindruckende Akkulaufzeit und ist für eine Vielzahl von Schraubarbeiten bestens gerüstet.
DeWalt DCF500L2G-QW Test
Ich nutze die Akku-Ratsche (3/8 Zoll) seit über zwei Monaten. Robust verarbeitet und griffig, lässt sie sich leicht von Schmutz reinigen. Sehr leistungsstark – bei 3/8 sollte man wegen der Kraft auf die Hand achten. Ein zuverlässig gebautes, benutzerfreundliches Werkzeug, das mir die Arbeit deutlich erleichtert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen