Bosch GSR 18 V-21 Professional (06019H1009-16) Akku-Bohrschrauber

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V Li-Ion-Akku, der eine lange Betriebszeit und kurze Ladezeiten von nur 45 Minuten ermöglicht.
• Bietet ein maximales Drehmoment von 55 Nm für harte und 21 Nm für weiche Materialien, ideal für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten.
• Verfügt über ein 2-Gang-Getriebe mit Drehzahlen bis zu 1.800 U/min, das präzises Arbeiten in verschiedenen Materialien ermöglicht.
• Kommt mit praktischen Features wie LED-Beleuchtung, Ladestandsanzeige und Softgriff für erhöhten Komfort und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
445,79 €
Ø 475 €
445,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,09 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
445,79 €
Ø 475 €
445,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 468,09 €
ab 445,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in Werkzeugstore24 Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in 1-3 Werktage 445,79 € Versand kostenfrei Gesamt 445,79 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in Kaufland Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in 2-4 Werktage 459,16 € Versand kostenfrei Gesamt 459,16 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in Voelkner marketplace Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in 2-3 Werktage 468,09 € Versand kostenfrei Gesamt 468,09 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18 V-21 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445.79 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 445,79 € Versand kostenfrei Gesamt 445,79 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 459,16 € Versand kostenfrei Gesamt 459,16 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21 / 2x 5,5 Ah ProCORE18V Akku + Ladegerät in Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 468,09 € Versand kostenfrei Gesamt 468,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18 V-21 Professional (06019H1009-16)

Bosch GSR 18 V-21 Professional für maximale Leistung und Präzision

Erleben Sie unvergleichliche Kraft und Genauigkeit mit diesem leistungsstarken Akkuschrauber. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Profis, vereint das Gerät robuste Bauweise mit fortschrittlicher Technologie. Es meistert mühelos vielfältige Aufgaben im Handwerk und in der Industrie. Dank seiner ausgeklügelten Konstruktion bietet der Akku-Bohrschrauber optimale Kontrolle und Ergonomie, selbst bei längeren Einsätzen.

Kraftvolles Drehmoment für anspruchsvolle Projekte

Mit einem beeindruckenden Drehmoment von bis zu 55 Nm bewältigt dieses Modell selbst härteste Materialien problemlos. Der leistungsstarke Brushless-Motor sorgt für eine effiziente Energienutzung und verlängert die Akkulaufzeit spürbar. Ob Schrauben in Hartholz oder Bohren in Metall – das System liefert stets die nötige Power. Die präzise Drehmomentkontrolle mit 20 Stufen ermöglicht zudem feinfühliges Arbeiten bei empfindlichen Oberflächen.

Bosch GSR 18 V-21 Professional (06019H1009-16) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18 V-21 Professional (06019H1009-16)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Akku, Ladegerät
Bosch GSR, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 1
2-Gang
55 Nm
1.800 U/min
10 mm
480 U/min
21 Nm
1.800 U/min
Energiemerkmale
5,5 Ah
45 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
19,2 x 22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram