Bosch GSR 18 V-55 Professional (0615A5002P) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über ein 13mm-Metallbohrfutter von Röhm, das eine optimale Kraftübertragung für ein breites Spektrum an Bohr- und Schraubarbeiten bietet.
• Mit der Electronic Motor Protection (EMP) wird der Motor vor Überlastung geschützt, was eine lange Lebensdauer des Geräts sicherstellt.
• Ein praktischer Gürtelclip ermöglicht das bequeme Einhängen des Akkuschraubers am Gürtel oder an der Leiter, was die Handhabung vereinfacht.
• Im Lieferumfang enthalten sind drei ProCORE18V 4,0Ah Akkus, die dank neuester Zellentechnologie und COOLPACK 2.0-Technologie eine hohe Leistung bei geringeren Abmessungen und Gewicht bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,99 €
Ø 295 €
294,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,99 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
294,99 €
Ø 295 €
294,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,99 €
ab 294,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System GSR 18V-55 Akku-Bohrschrauber (inkl. 3x 4,0 Ah... Amazon Bosch Professional 18V System GSR 18V-55 Akku-Bohrschrauber (inkl. 3x 4,0 Ah... Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615A5002P, Bosch Professional GSR 18V-55 (Bohrschrauber) Galaxus Bosch Professional 0615A5002P, Bosch Professional GSR 18V-55 (Bohrschrauber) 7-12 Werktage 364,77 € Versand kostenfrei Gesamt 364,77 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0615A5002P, Bosch Professional Bosch Akku Bohrschrauber Kirchner Bosch Professional 0615A5002P, Bosch Professional Bosch Akku Bohrschrauber sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 381,24 € + 0,18 € Versand Gesamt 381,42 € → zum Angebot
• Bosch Akku Bohrschrauber Bohrmaschinen GSR 18V-55 3xPC4,0Ah GAL18V-40 0615A5002P kirchner24.de Bosch Akku Bohrschrauber Bohrmaschinen GSR 18V-55 3xPC4,0Ah GAL18V-40 0615A5002P Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 381,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 387,14 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18 V-21 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
294.99 €
Ø 1 Mon.
295 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System GSR 18V-55 Akku-Bohrschrauber (inkl. 3x 4,0 Ah ProCORE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System GSR 18V-55 Akku-Bohrschrauber (inkl. 3x 4,0 Ah ProCORE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 354,14 € Versand kostenfrei Gesamt 354,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A5002P, Bosch Professional GSR 18V-55 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 364,77 € Versand kostenfrei Gesamt 364,77 € → zum Angebot
Bosch Akku Bohrschrauber Bohrmaschinen GSR 18V-55 3xPC4,0Ah GAL18V-40 0615A5002P kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 381,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 387,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 0615A5002P, Bosch Professional Bosch Akku Bohrschrauber Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 381,24 € + 0,18 € Versand Gesamt 381,42 € → zum Angebot
Bosch 0615A5002P, Bosch GSR 18V-55 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 55 Nm Kaufland kirchner24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 434,99 € Versand kostenfrei Gesamt 434,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18 V-55 Professional (0615A5002P)

Warum der Bosch GSR 18 V-55 Professional (0615A5002P) Ihr neuer Werkzeugpartner sein sollte

Der Bosch GSR 18 V-55 Professional (0615A5002P) zeichnet sich durch seine hohe Qualität und Langlebigkeit aus, die durch den bürstenlosen EC-Motor gewährleistet wird. Als ideales Einstiegswerkzeug im 18-Volt-Segment von Bosch, bietet dieser Akkuschrauber eine robuste und leistungsstarke Lösung für Ihre Arbeitsanforderungen. Mit einem hohen Drehmoment von 55 Nm und einer Geschwindigkeit von bis zu 1.750 U/min ist er besonders effizient beim Arbeiten in Holz und Metall.

Bosch GSR 18 V-55 Professional (0615A5002P) Test

5/5
★★★★★ Top
Nemo2010 September 2025

Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Jörg T August 2025

Schnelle Lieferung und Qualität stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gebraucht
Maximilian B August 2024

Wurde schon als gebraucht geliefert. Zustand war gut, konnte nichts erkennen außer etwas dreck und eben den geöffneten Koffer. Bin aber dennoch etwas enttäuscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
3 Akkus, Koffer, Ladegerät
Bosch GSR, Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
20 + 1
2-Gang
55 Nm
1.800 U/min
10 mm
480 U/min
21 Nm
1.800 U/min
Energiemerkmale
4 Ah
18 V
Li-Ion
mit 3 Akkus
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
1,2 kg
19,2 x 22,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram