BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V ohne Akku (7360)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor gewährleistet eine höhere Effizienz und längere Lebensdauer bei gleichzeitig kraftvollem Drehmoment von 65 Nm.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät ausreichend Leistung für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedenen Materialien.
• Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Werkzeugwechsel für eine erhöhte Arbeitseffizienz bei verschiedenen Anwendungen.
• Durch die vielseitige Ausstattung mit Bohrer und Bohrer-Set ist das Werkzeug sofort einsatzbereit für unterschiedliche Aufgaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,69 €
Ø 74 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,69 €
Ø 74 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,19 €
ab 73,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V Solo - 7360 Werkzeugstore24 BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V Solo - 7360 5-7 Werktage 73,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
• BGS 7360 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 65 Nm | 18 V | ohne Akku Amazon BGS 7360 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 65 Nm | 18 V | ohne Akku Auf Lager 75,11 € Versand kostenfrei Gesamt 75,11 € → zum Angebot
• BGS Akku Schlagbohrschrauber Bürstenlos 65 Nm 18 V Solo 7360 OBI BGS Akku Schlagbohrschrauber Bürstenlos 65 Nm 18 V Solo 7360 8 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V Solo - 7360 Voelkner marketplace BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V Solo - 7360 9-13 Werktage 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.69 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V Solo - 7360 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 73,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
BGS 7360 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 65 Nm | 18 V | ohne Akku Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,11 € Versand kostenfrei Gesamt 75,11 € → zum Angebot
BGS Akku Schlagbohrschrauber Bürstenlos 65 Nm 18 V Solo 7360 OBI Angebotsinfo 8 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V Solo - 7360 Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 83,59 € Versand kostenfrei Gesamt 83,59 € → zum Angebot
BGS 7360 | Akku-Schlagbohrschrauber | bürstenlos | 65 Nm | 18 V | ohne Akku Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 96,19 € Versand kostenfrei Gesamt 96,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V ohne Akku (7360)

BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V ohne Akku (7360) für präzise Kraftentfaltung

Entdecken Sie die neue Dimension der Leistungsfähigkeit im Bereich der Akkuschrauber. Dieser bürstenlose Schlagbohrschrauber setzt Maßstäbe in Sachen Kraft und Effizienz. Mit einem beeindruckenden Drehmoment von 65 Nm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten mühelos. Die bürstenlose Technologie sorgt dabei für eine optimale Energieausnutzung und verlängert die Lebensdauer des Motors erheblich. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses leistungsstarken Werkzeugs, das sowohl für präzise Feinarbeiten als auch für kraftintensive Aufgaben konzipiert wurde.

Maximale Ausdauer durch fortschrittliche Akku-Technologie

Die zukunftsweisende 18-Volt-Plattform dieses Modells garantiert eine bemerkenswerte Ausdauer bei allen Projekten. Das ausgeklügelte Energiemanagement ermöglicht längere Arbeitsintervalle ohne Unterbrechungen. Dank des effizienten Kühlsystems wird eine Überhitzung selbst bei intensiver Nutzung verhindert. Dies resultiert in einer gesteigerten Produktivität und Zuverlässigkeit, die besonders bei umfangreichen Renovierungsarbeiten oder im professionellen Einsatz zum Tragen kommt. Die Kompatibilität mit 20-Volt-Akkus erweitert zusätzlich die Einsatzmöglichkeiten und Flexibilität des Systems.

BGS Akku-Schlagbohrschrauber bürstenlos 65 Nm 18 V ohne Akku (7360) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität! Empfehlung!
M.r. Januar 2026

Top-Produkt für die Werkstatt: einfache und schnelle Montage (Dübel und Schrauben beiliegend), ich habe jedoch meine bewährten Fischer-Dübel verwendet. Hochwertig, sauber beschichtet und passgenau gefertigt. Schafft deutlich Platz und Ordnung in meiner kleinen Werkstatt — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Praktisches und stabiles Regal für Akkugeräte – klare Empfehlung!
MW a Juni 2025

Das BGS 70332 Werkzeug-Wandregal ist eine durchdachte Lösung zur Aufbewahrung von Akku-Werkzeugen in Werkstatt, Garage oder Hobbyraum. Robust gefertigt, trägt es auch schwere Akkugeräte sicher und bietet dank offener Bauweise schnellen Zugriff auf mehrere Geräte zugleich. Die Montage ist einfach; Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten und sorgt für sicheren Sitz an der Wand.

Ordentliches Design kombiniert mit hoher Stabilität macht es zur praktischen Ordnungslösung für Heim- und Handwerker. Klare Empfehlung für alle, die Übersicht, schnellen Zugriff und langlebige Aufbewahrung ihrer Akku-Werkzeuge suchen.

5/5
★★★★★ Gut für kleinere Werkstätten
Merbas November 2024

Das Akkugeräte-Wandregal bietet eine praktische Aufbewahrung: Montage problemlos, ausreichend Platz für bis zu vier Akkus und solide Preis-Leistung. Die Verarbeitung wirkt etwas günstig, stört aber kaum. Wer mehr als vier Akkus oder Zubehör unterbringen möchte, sollte ein größeres Modell wählen, sonst wird der Platz schnell knapp.

5/5
★★★★★ Akkugeräte und Zubehör praktisch aufbewahren in diesem soliden Regal.
Franz B August 2024

Praktisches Wandregal mit sauberer Verarbeitung: Die Teile passen perfekt zusammen und lassen sich mit wenigen kleinen Gewindeschrauben und einem Kreuzschlitzschraubendreher schnell und unkompliziert montieren. Optimal für Akku-Werkzeuge und Zubehör – robust, platzsparend und ideal zur Ordnung in der Werkstatt.

4/5
★★★★☆ Nur ein einziges Manko, sonst super
KunibertKunibert September 2024

Das Regal kam sehr sorgfältig verpackt an: jedes Teil einzeln in Luftpolsterfolie, der Karton zusätzlich geschützt. Beim Auspacken wirkt das Stahlregal deutlich robuster als auf den Bildern. Mit einer Materialstärke von etwa 1,3–1,5 mm ist das Blech wenig flexibel, schön steif und mit ordentlicher Pulverbeschichtung versehen.

Mit rund 5 kg vermittelt es gute Stabilität und solide Verarbeitung. Einziger Minuspunkt: Die Schnittkante am untersten Blech — offenbar plasma/lasergeschnitten — war schlecht entgratet, sodass ich vor dem Zusammenstecken mit der Feile nacharbeiten musste, damit die Haltenase passt. Angemessene Preis-Leistung, daher 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Tolles Werkzeugregal mit zwei Verbesserungsvorschlägen
M. August 2024

Werkzeugregal aus lackiertem Metall: hochwertig, stabil und in ca. 5 Minuten von einer Person montierbar; Schrauben und Dübel für Wandmontage inklusive. Bietet Platz für 4 Akkuschrauber, auch größere Schlagschrauber passen in die Halterung. Zwei Ablagefächer für Bitsätze, Stifte und Maßwerkzeuge plus eine linke Seitenhalterung für Bohrer/Schraubendreher.

Tipp: Akkuschrauber mit Rückseite zur Wand montieren, wenn Bithalter eng wird. Kritikpunkte (4 von 5 Sternen): Ablagefächer haben einen nach unten gerichteten Falz, der Platz verschwendet und Sturzsicherheit mindert; fehlende rechte Seitenhalterung reduziert Stauraum. Fazit: Sehr gute, stabile Halterung für Akkuschrauber und Zubehör — kleine Designverbesserungen wünschenswert.

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Akku, Bohrer, Bohrer-Set, Schnellspannbohrfutter
Energiemerkmale
18 V, 20 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram