Bosch GSR 18 V-21 Professional (06019H1008) Akku-Bohrschrauber
- Hartes Drehmoment: 55 Nm
- Bohrfutter: Schlüsselloses 13-mm-Bohrfutter
- Bohrdurchmesser: Holz bis 35 mm, Stahl bis 13 mm
- Schraubdurchmesser: Bis zu 10 mm
-
Günstigster Preis
Bosch Professional GSR 18V-21 (L) Akku-Bohrschrauber (2x2.0) (06019H1008)
Auf Lager, 1-3 Werktage
172,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 178,95 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-21 (max. Drehmoment:... Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
-
Bosch Akku-Bohrschrauber 'GSR 18V-21' Professional 2 x 2,0 Ah mit Transportbox
3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
179,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-21, max. 1800 U/min, (Set), inkl.... lieferbar in 2 Wochen 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Robuste Leistung für professionelle Anwendungen
Der Akkuschrauber aus der 18-Volt-Klasse von Bosch ist ein zuverlässiges Werkzeug für Handwerker und ambitionierte Heimwerker. Mit einem harten Drehmoment von 55 Nm ist er für eine Vielzahl von Standard-Bohr- und Schraubarbeiten bestens gerüstet. Die Langlebigkeit und Zuverlässigkeit dieses Werkzeugs werden durch das robuste Vollmetallgetriebe und den Schutz der Electronic Cell Protection sichergestellt.
Hochwertige Verarbeitung für präzises Arbeiten
Das professionelle Design des Akkuschraubers wird durch ein schlüsselloses 13-mm-Bohrfutter ergänzt, das präzises und hochwertiges Arbeiten ermöglicht. Dieses Elektrowerkzeug eignet sich hervorragend für Bohrarbeiten in Holz bis zu einem Durchmesser von 35 mm und in Stahl bis zu 13 mm, sowie für Schraubarbeiten mit einem Durchmesser bis zu 10 mm.
Bosch GSR 18 V-21 Professional (06019H1008) Test
Der Bosch Akkuschrauber übertrifft alle Erwartungen, sogar als Gebrauchtware. Robust, kraftvoll und ergonomisch überzeugt er auf ganzer Linie. Ein Upgrade, das sich lohnt!.
Das Drehmoment des Bosch GSR 18V-21 von 55 Newtonmetern macht einen großen Unterschied beim Befestigen von Trockenbauwänden und leichten Platten. Nachdem unsere Metabo Geräte aufgrund von defekten Akkus ausgetauscht werden mussten, haben wir uns für die leichten Makita Geräte entschieden. Jedoch sind diese mit nur 30 NM nicht stark genug für unsere Anforderungen. Mit dem Bosch blau sind wir jetzt sehr zufrieden.
Das erste Gerät funktioniert einwandfrei und daher haben wir gleich ein zweites bestellt, als es im Angebot war. Ein leistungsstarker Akkuschrauber, der unsere Erwartungen voll erfüllt.
Alles andere in Ordnung, aber die dazu bestellten Bits sind enttäuschend. Sie wirken minderwertig und sind schnell kaputt. Ich habe das Gefühl, dass sie nicht authentisch von Bosch sind, sondern billiger Müll.
Die Profilinie von Bosch hat mich überzeugt, nachdem mein alter Schrauber den Geist aufgegeben hat. Mit viel Kraft und schnellem Akkuladen, ist die Arbeit an meinem Projekt - einem Staketenzaun - ein Kinderspiel. Der Akku ist leicht zu handhaben und das ansprechende Design lässt meine Arbeit noch einfacher von der Hand gehen.
Auch der Schleifer aus der Serie hat mich positiv überrascht und macht mir viel Freude. Ich bin gespannt, wie lange die Geräte mich begleiten werden. Bosch Profilinie - definitiv eine gute Investition!.
Der Akkuschrauber erfüllt seine Funktion einwandfrei, jedoch die falsche Produktbezeichnung als Schlagbohrschrauber verursachte Verwirrung. Trotz Besitz eines großen Bosch Bohrhammers wäre der kleine Schrauber bei kleinen Dübellöchern hilfreich gewesen. Enttäuschend.
Nachdem mein alter Akkuschrauber den Geist aufgegeben hatte, suchte ich nach einem besseren Modell und entschied mich für dieses hier aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses. Meine erste Aufgabe bestand darin, ein Gartengerätehaus mit ca. 300 Kunststoffschruben zusammenzubauen, was ohne Akkuwechsel problemlos möglich war.
Auch weitere Aufgaben meisterte der Schrauber mühelos. Ob er für professionelle Handwerker geeignet ist, kann ich nicht beurteilen, aber für den gelegentlichen Hausgebrauch ist er definitiv eine hervorragende Lösung. Geliefert werden die Box, der Schrauber, 2 Akkus und das Ladegerät.
Bits und Zubehör sind nicht enthalten, jedoch bietet die Box genügend Platz für zusätzliches Zubehör. Klare Kaufempfehlung von mir!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen