Parkside PAR 12 B1 Akku-Ratschenschrauber

• Der kompakte Ratschenschrauber bietet ein beeindruckendes maximales Drehmoment von 54 Nm für kraftvolles Arbeiten in engen Räumen.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 250 U/min ermöglicht das Gerät effizientes und kontrolliertes Schrauben in verschiedenen Materialien.
• Die 3/8-Zoll-Werkzeugaufnahme gewährleistet Kompatibilität mit gängigen Aufsätzen und erhöht die Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
• Dank des ergonomischen Softgriffs und des geringen Gewichts von nur 0,785 kg lässt sich das Werkzeug ermüdungsarm und präzise führen.
• Als Teil des PARKSIDE X 12 V Team-Systems profitiert der Ratschenschrauber von der Flexibilität austauschbarer Lithium-Ionen-Akkus für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
32,90 €
Ø 38 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
32,90 €
Ø 38 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,05 €
ab 32,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PARKSIDE® 12 V Akku-Ratsche »PAR 12 B1«, ohne Akku und Ladegerät Kaufland PARKSIDE® 12 V Akku-Ratsche »PAR 12 B1«, ohne Akku und Ladegerät 2-4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• PARKSIDE 12 V Akku-Ratsche "PAR 12 B1", mit Akku und Ladegerät Lidl PARKSIDE 12 V Akku-Ratsche "PAR 12 B1", mit Akku und Ladegerät 3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Parkside Akku-Ratsche PAR 12B1, 12V, 54 Nm, 2 Ah Li-Ion Akku, mit Ladegerät und Amazon Marketplace Parkside Akku-Ratsche PAR 12B1, 12V, 54 Nm, 2 Ah Li-Ion Akku, mit Ladegerät und Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
PARKSIDE® 12 V Akku-Ratsche »PAR 12 B1«, ohne Akku und Ladegerät ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
PARKSIDE 12 V Akku-Ratsche "PAR 12 B1", mit Akku und Ladegerät Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Parkside Akku-Ratsche PAR 12B1, 12V, 54 Nm, 2 Ah Li-Ion Akku, mit Ladegerät und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Parkside PAR 12 B1

Parkside PAR 12 B1 - Kraftvoller Helfer für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für Ihre vielfältigen Heimwerkerprojekte. Dieser kompakte Akku-Ratschenschrauber überzeugt durch seine beeindruckende Kraft und Vielseitigkeit. Mit einem maximalen Drehmoment von 54 Nm meistert das Gerät selbst anspruchsvolle Verschraubungen mühelos. Die stufenlose Drehzahlsteuerung ermöglicht präzises Arbeiten und passt sich flexibel an unterschiedliche Materialien und Schraubgrößen an. Optimale Kontrolle und Komfort bietet der ergonomisch geformte Softgriff, der ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen gewährleistet.

Effizientes Arbeiten dank durchdachter Ausstattung

Die praktische LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht beim Schrauben, selbst in schlecht ausgeleuchteten Bereichen. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht sowohl das Eindrehen als auch das Lösen von Schrauben. Die zuverlässige Ladestandanzeige informiert Sie stets über die verbleibende Akkukapazität, sodass Sie Ihr Arbeitspensum perfekt planen können. Mit einer Leerlaufdrehzahl von bis zu 250 U/min bewältigt dieser Ratschenschrauber effizient eine Vielzahl von Aufgaben. Die 3/8-Zoll-Werkzeugaufnahme bietet Kompatibilität mit gängigem Zubehör und erweitert so die Einsatzmöglichkeiten des Geräts.

Parkside PAR 12 B1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parkside PAR 12 B1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Ratschenschrauber
grün
Adapter, ohne Akku und Ladegerät
Parkside PAR
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, stufenlose Drehzahlsteuerung
Eigenschaften
3/8"
Technische Daten
54 Nm
250 U/min
Energiemerkmale
12 V
Li-Ion
ohne Akku
Akku austauschbar
PARKSIDE X 12 V Team
Maße & Gewicht
0,785 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram