Bosch GSB 18V-28 Professional (2x Akku 5,0 Ah + Ladegerät + L-Case) Akku-Schlagbohrschrauber

• Die 18V Akkuspannung liefert kraftvolle Leistung für müheloses Bohren in Holz, Metall und Mauerwerk.
• Zwei 5,0 Ah Akkus im GBA 18V System garantieren lange Laufzeiten und unterbrechungsfreies Arbeiten durch schnellen Wechsel.
• Das mitgelieferte Schnellladegerät sorgt für minimale Wartezeiten und maximale Produktivität auf jeder Baustelle.
• Komplett-Set mit Bohrfutter und L-Case bietet professionelle Ausstattung und praktische Aufbewahrung für sofortigen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
309,64 €
Ø 324 €
299,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,00 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
309,64 €
Ø 324 €
299,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 336,00 €
ab 309,64 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 2x Akku 5,0... Toolbrothers Outlet Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 2x Akku 5,0... 1 Werktage 309,64 € Versand kostenfrei Gesamt 309,64 € → zum Angebot
• Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 2x Akku 5,0... Kaufland Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 2x Akku 5,0... 1-4 Werktage 329,41 € Versand kostenfrei Gesamt 329,41 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-28 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
309.64 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 2x Akku 5,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 309,64 € Versand kostenfrei Gesamt 309,64 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 2x Akku 5,0 Ah + Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 329,41 € Versand kostenfrei Gesamt 329,41 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 336,00 € Versand kostenfrei Gesamt 336,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-28 Professional (2x Akku 5,0 Ah + Ladegerät + L-Case)

Bosch GSB 18V-28 Professional mit 2x Akku 5,0 Ah für höchste Leistung im Handwerk

Professionelle Schlagbohrarbeiten erfordern Werkzeug, das selbst härteste Materialien mühelos durchdringt. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint kraftvolle 18 Volt Spannung mit ausdauernden 5,0 Ah Energiespeichern für unterbrechungsfreies Arbeiten. Das Komplettset mit zwei Akkus, Ladegerät und praktischem L-Case bietet Handwerkern alles, was sie für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten benötigen. Die bewährte Bosch GSB Serie steht seit Jahren für Zuverlässigkeit auf der Baustelle und in der Werkstatt. Dank des leistungsstarken Akkusystems arbeiten Sie unabhängig von Steckdosen und meistern selbst umfangreiche Projekte ohne lästige Unterbrechungen.

Durchdachtes Akkusystem für maximale Arbeitszeit ohne Zwangspausen

Das Bosch GBA 18V System ermöglicht nahtloses Durcharbeiten ohne Wartezeiten. Während ein Energiespeicher das Gerät antreibt, lädt der andere bereits im mitgelieferten Ladegerät nach. Diese clevere Lösung eliminiert Leerlaufzeiten und steigert Ihre Produktivität erheblich. Die großzügige 5,0 Ah Kapazität garantiert ausreichend Energie für zahlreiche Bohrungen in Beton, Holz und Metall. Das präzise Bohrfutter gewährleistet dabei festen Sitz verschiedenster Bohrer und Bits. Professionelle Anwender schätzen besonders die Kompatibilität mit weiteren Werkzeugen der 18-Volt-Plattform, was Investitionen optimal schützt und Flexibilität maximiert.

Bosch GSB 18V-28 Professional (2x Akku 5,0 Ah + Ladegerät + L-Case) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSB 18V-28 Professional (2x Akku 5,0 Ah + Ladegerät + L-Case)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Akku, Bohrfutter, Ladegerät
Bosch GSB
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram