Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case) Akku-Schlagbohrschrauber

• Leistungsstarke 18V Akkuspannung ermöglicht kraftvolles Arbeiten in Holz, Metall und Mauerwerk mit professioneller Präzision.
• Schlagbohrfunktion integriert für müheloses Bohren in harte Materialien wie Beton und Stein ohne Leistungsverlust.
• GBA 18V Akkusystem gewährleistet Kompatibilität mit zahlreichen Bosch Professional Werkzeugen für maximale Flexibilität im Einsatz.
• 4,0 Ah Lithium-Ionen-Akku liefert langanhaltende Energie für unterbrechungsfreies Arbeiten auch bei intensiven Projekten.
• Komplettes Starterpaket mit Schnellladegerät und praktischem L-Case für sofortigen Arbeitsbeginn und optimalen Transport.
• Professional Serie garantiert robuste Bauweise und zuverlässige Leistung für den täglichen Einsatz auf der Baustelle.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
236,23 €
Ø 226 €
212,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,96 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
236,23 €
Ø 226 €
212,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,96 €
ab 236,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 4,0... Toolbrothers Outlet Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 4,0... 1 Werktage 236,23 € Versand kostenfrei Gesamt 236,23 € → zum Angebot
• Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 4,0... Kaufland Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 4,0... 1-4 Werktage 236,24 € Versand kostenfrei Gesamt 236,24 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,96 € Versand kostenfrei Gesamt 240,96 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-28 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.23 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 4,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 236,23 € Versand kostenfrei Gesamt 236,23 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 4,0 Ah + Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 236,24 € Versand kostenfrei Gesamt 236,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 240,96 € Versand kostenfrei Gesamt 240,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case)

Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case) – Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Schraubarbeiten

Wenn Sie einen zuverlässigen Begleiter für professionelle Bohr- und Schraubarbeiten suchen, bietet dieser Akku-Schlagbohrschrauber überragende Performance in kompakter Bauweise. Mit seiner 18-Volt-Technologie meistert das Gerät mühelos selbst härteste Materialien und überzeugt durch präzise Kraftübertragung. Die mitgelieferte 4,0-Ah-Batterie aus dem bewährten Bosch GBA 18V-System garantiert ausdauernde Arbeitseinsätze ohne lästige Unterbrechungen. Ob beim Möbelbau, der Renovierung oder anspruchsvollen Montagearbeiten – dieses Modell vereint professionelle Schlagbohrfunktion mit komfortabler Handhabung.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Akkusystem

Das Herzstück bildet das kompatible 18V-Akkusystem, das sich nahtlos in Ihre bestehende Werkzeugpalette integriert. Die mitgelieferte 4,0-Ah-Energiezelle liefert langanhaltende Kraft für den gesamten Arbeitstag, während das praktische Ladegerät für schnelle Einsatzbereitschaft sorgt. Dank der intelligenten Energieverwaltung nutzen Sie die volle Akkuspannung effizient aus und profitieren von konstanter Leistung bis zur letzten Minute. Der L-Case sorgt für übersichtliche Aufbewahrung und schützt Ihr Werkzeug zuverlässig vor Staub und Stößen beim Transport zur Baustelle.

Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät + L-Case)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Akku, Bohrfutter, Ladegerät
Bosch GSB
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram