Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 5,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät) Akku-Schlagbohrschrauber

• Die 18 Volt Akkuspannung liefert konstante Leistung für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Mauerwerk.
• Der mitgelieferte 5,0 Ah Akku aus dem GBA 18V-System gewährleistet lange Laufzeiten und ist mit allen Bosch Professional 18V-Geräten kompatibel.
• Das praktische Bohrfutter und die Schlagbohrfunktion ermöglichen schnelles Wechseln der Werkzeuge und kraftvolles Arbeiten in harten Materialien.
• Die kompakte L-Case Transportlösung bietet professionelle Aufbewahrung und einfachen Transport zur Baustelle oder Werkstatt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
196,38 €
Ø 205 €
196,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,11 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
196,38 €
Ø 205 €
196,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,11 €
ab 196,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 5,0... Toolbrothers Outlet Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 5,0... 1 Werktage 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
• Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 5,0... Kaufland Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 5,0... 1-4 Werktage 208,93 € Versand kostenfrei Gesamt 208,93 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,11 € Versand kostenfrei Gesamt 213,11 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSB 18V-28 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.38 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 5,0 Ah + ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 196,38 € Versand kostenfrei Gesamt 196,38 € → zum Angebot
Bosch GSB 18V-28 Professional Akku Schlagbohrschrauber 18 V 63 Nm + 1x Akku 5,0 Ah + Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 208,93 € Versand kostenfrei Gesamt 208,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schlagbohrschrauber GSB 18V-28 Professional Akku Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,11 € Versand kostenfrei Gesamt 213,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 5,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät)

Bosch GSB 18V-28 Professional mit 5,0 Ah Akku und L-Case für professionelle Bohranwendungen

Professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker benötigen ein Werkzeug, das Leistung und Mobilität perfekt vereint. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber überzeugt durch seine kraftvolle 18-Volt-Technologie und den leistungsstarken 5,0 Ah Akku, der auch anspruchsvolle Bohrarbeiten in Holz, Metall und Stein problemlos meistert. Das mitgelieferte L-Case sorgt für sichere Aufbewahrung und einfachen Transport auf jeder Baustelle. Mit der bewährten GSB-Serie erhalten Sie ein zuverlässiges Gerät, das selbst härteste Materialien durchdringt und dabei höchste Präzision garantiert.

Kraftvolle Schlagbohrfunktion für vielseitige Einsatzbereiche

Die integrierte Schlagbohrfunktion macht dieses Modell zum unverzichtbaren Begleiter bei Bohr- und Schraubarbeiten in unterschiedlichsten Materialien. Ob Sie Dübellöcher in Betonwände bohren oder Schrauben in Holzbalken eindrehen – das Gerät passt sich flexibel an jede Anforderung an. Das hochwertige Bohrfutter gewährleistet dabei sicheren Halt für verschiedenste Bohrer und Bits. Die 18-Volt-Plattform des Bosch GBA 18V Akkusystems ermöglicht zudem die Nutzung mit weiteren Werkzeugen derselben Serie, was Ihre Investition langfristig wirtschaftlich macht.

Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 5,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSB 18V-28 Professional (1x Akku 5,0 Ah + L-Case - ohne Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
Akku, Bohrfutter, ohne Ladegerät
Bosch GSB
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram