Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah + Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• Leistungsstarke 18V Akkuspannung ermöglicht kraftvolles Bohren und Schrauben in verschiedensten Materialien ohne Leistungsverlust.
• Hochwertiger 5,0 Ah Akku des bewährten GBA 18V Systems garantiert lange Laufzeiten für unterbrechungsfreies Arbeiten.
• Komplettes Starter-Set mit Ladegerät bietet sofortige Einsatzbereitschaft direkt nach dem Auspacken für professionelle Anwendungen.
• Kompatibilität zum Bosch 18V System ermöglicht flexible Nutzung mit weiteren Akkugeräten derselben Produktfamilie.
• Professionelle GSR-Serie vereint Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und präzise Leistung für handwerkliche Höchstanforderungen im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,05 €
Ø 234 €
216,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,88 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
241,05 €
Ø 234 €
216,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 245,88 €
ab 241,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1 Werktage 241,05 € Versand kostenfrei Gesamt 241,05 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Kaufland Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1-4 Werktage 241,06 € Versand kostenfrei Gesamt 241,06 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
241.05 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 5,0 ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 241,05 € Versand kostenfrei Gesamt 241,05 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 5,0 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 241,06 € Versand kostenfrei Gesamt 241,06 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,88 € Versand kostenfrei Gesamt 245,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah + Ladegerät)

Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah + Ladegerät) für professionelles Schrauben und Bohren

Wer bei anspruchsvollen Schraubarbeiten auf maximale Kraftübertragung und Präzision setzt, findet in diesem Akku-Bohrschrauber einen zuverlässigen Partner. Die bewährte Bosch GSR Serie überzeugt durch ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Handhabung. Mit einer Akkuspannung von 18 V meistert das Gerät selbst härteste Materialien mühelos. Der mitgelieferte GBA 18V Akku mit 5,0 Ah Kapazität sorgt für ausdauernde Arbeitseinsätze ohne ständige Unterbrechungen. Das inklusive Ladegerät ermöglicht schnelles Wiederaufladen, sodass Sie bei größeren Projekten stets einsatzbereit bleiben.

Kraftvolle Performance für jeden Einsatzbereich

Das Akkusystem dieser Baureihe liefert konstante Leistung über die gesamte Betriebsdauer. Ob beim Verschrauben von Terrassendielen, der Möbelmontage oder bei anspruchsvollen Bohrarbeiten in Holz und Metall – der Akku-Bohrschrauber bietet genau die richtige Kraftreserve. Die 18 Volt Spannung gewährleistet dabei ein hohes Drehmoment, das auch bei längeren Schrauben problemlos durchzieht. Die professionelle Verarbeitung und robuste Bauweise machen das Modell zum idealen Begleiter für Handwerker und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf Zuverlässigkeit legen.

Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah + Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah + Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, Ladegerät
Bosch GSR
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram