Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• Die 18V Akkuspannung liefert ausreichend Leistung für anspruchsvolle Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff.
• Der mitgelieferte 4,0 Ah Akku ermöglicht lange Arbeitszeiten ohne häufige Unterbrechungen für Ladevorgänge.
• Das kompatible Bosch GBA 18V Akkusystem erlaubt die flexible Nutzung des Akkus mit weiteren Geräten der Serie.
• Komplettset mit Ladegerät sorgt für sofortige Einsatzbereitschaft und zuverlässige Energieversorgung im professionellen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,50 €
Ø 213 €
204,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,76 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,50 €
Ø 213 €
204,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,76 €
ab 214,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1 Werktage 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Kaufland Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1-4 Werktage 228,20 € Versand kostenfrei Gesamt 228,20 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.5 €
Ø 1 Mon.
213 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 228,20 € Versand kostenfrei Gesamt 228,20 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,76 € Versand kostenfrei Gesamt 232,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät)

Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät) für professionelle Bohrarbeiten im Handwerk

Präzises Verschrauben und kraftvolles Bohren gehören zu den anspruchsvollsten Aufgaben auf jeder Baustelle. Dieser Akku-Bohrschrauber verbindet leistungsstarke 18 Volt Akkuspannung mit durchdachter Ergonomie und bietet Ihnen genau die Zuverlässigkeit, die professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker erwarten. Das kompakte Gerät meistert selbst härteste Materialien mühelos und liefert dabei konstant hohe Drehmomente. Mit dem mitgelieferten 4,0 Ah Akku und Ladegerät starten Sie sofort in Ihre Projekte.

Ausdauernde Energieversorgung durch leistungsstarkes Akkusystem

Das Bosch GBA 18V Akkusystem garantiert Ihnen langanhaltende Arbeitsleistung ohne störende Unterbrechungen. Der mitgelieferte 4,0 Ah Akku versorgt den Bohrschrauber selbst bei anspruchsvollen Verschraubungen mit ausreichend Energie für mehrere Arbeitsstunden. Dank der professionellen Lithium-Ionen-Technologie profitieren Sie von konstanter Leistungsabgabe bis zur vollständigen Entladung. Das intelligente Lademanagement des beiliegenden Ladegeräts schützt die Akkuzellen optimal und verlängert die Lebensdauer spürbar. So minimieren Sie Ausfallzeiten und maximieren Ihre Produktivität auf der Baustelle oder in der Werkstatt.

Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah + Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, Ladegerät
Bosch GSR
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram