Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• Leistungsstarker 18V Antrieb ermöglicht kraftvolles Bohren und Schrauben in verschiedensten Materialien ohne Leistungseinbußen.
• Inklusive 4,0 Ah Akku aus dem bewährten GBA 18V System für ausdauernde Arbeitseinsätze und maximale Flexibilität.
• Kompatibilität mit dem Bosch 18V Akkusystem erlaubt die Nutzung vorhandener Akkus und Ladegeräte aus der Serie.
• Kompaktes Design der GSR-Serie vereint professionelle Leistung mit handlicher Bauweise für präzises Arbeiten an engen Stellen.
• Hochwertige Verarbeitung garantiert zuverlässigen Einsatz im gewerblichen Bereich und anspruchsvollen Heimwerkerprojekten über Jahre hinweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
176,75 €
Ø 183 €
176,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,80 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
176,75 €
Ø 183 €
176,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,80 €
ab 176,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Kaufland Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1-4 Werktage 188,04 € Versand kostenfrei Gesamt 188,04 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,80 € Versand kostenfrei Gesamt 191,80 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.75 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 176,75 € Versand kostenfrei Gesamt 176,75 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 4,0 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 188,04 € Versand kostenfrei Gesamt 188,04 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,80 € Versand kostenfrei Gesamt 191,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät)

Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät) für anspruchsvolle Schraub- und Bohrarbeiten

Für Heimwerker und professionelle Anwender, die auf Leistung und Flexibilität setzen, bietet dieser Akku-Bohrschrauber die perfekte Lösung. Mit seiner kraftvollen 18-Volt-Technologie meistern Sie mühelos Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff. Der mitgelieferte 4,0 Ah Akku aus dem bewährten GBA 18V System garantiert langanhaltende Einsatzbereitschaft, während die kompakte Bauweise präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen ermöglicht. Dank der Kompatibilität innerhalb der GSR-Serie erweitern Sie Ihr bestehendes Werkzeugsortiment sinnvoll und profitieren von maximaler Systemintegration.

Kraftvolle Akkuleistung für durchgängiges Arbeiten

Der leistungsstarke 4,0 Ah Akku bildet das Herzstück dieses Bohrschraubers und ermöglicht zahlreiche Schraub- und Bohrvorgänge ohne Unterbrechung. Die 18-Volt-Technologie liefert konstante Power für anspruchsvolle Projekte, vom Möbelaufbau bis zur Terrassenmontage. Besonders vorteilhaft: Das bewährte Akkusystem lässt sich mit weiteren Geräten derselben Produktfamilie teilen, was Ihnen erhebliche Flexibilität und Kostenersparnis bringt. Die kurze Ladezeit und hohe Energiedichte sorgen dafür, dass Sie Ihre Arbeit zügig fortsetzen können, ohne lange Wartezeiten in Kauf nehmen zu müssen.

Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 4,0 Ah - ohne Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, ohne Ladegerät
Bosch GSR
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram