Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah - ohne Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• Das 18V-System liefert kraftvolle Leistung für Bohr- und Schraubarbeiten in verschiedensten Materialien.
• Der mitgelieferte 5,0 Ah Akku ermöglicht längere Arbeitszyklen ohne häufiges Nachladen bei anspruchsvollen Projekten.
• Die GSR-Serie überzeugt durch robuste Bauweise und zuverlässige Technik für den dauerhaften Einsatz.
• Kompatibilität mit dem GBA 18V Akkusystem erlaubt flexible Nutzung mit anderen Bosch Professional Werkzeugen.
• Die kompakte Bauweise als Akku-Bohrschrauber garantiert präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen.
• Professionelle Ausstattung mit einem Akku bietet den idealen Einstieg in das bewährte 18-Volt-System.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
200,88 €
Ø 196 €
188,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,91 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
200,88 €
Ø 196 €
188,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 204,91 €
ab 200,88 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1 Werktage 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... Kaufland Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku... 1-4 Werktage 200,89 € Versand kostenfrei Gesamt 200,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,91 € Versand kostenfrei Gesamt 204,91 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.88 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 5,0 ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 1x Akku 5,0 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 200,89 € Versand kostenfrei Gesamt 200,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,91 € Versand kostenfrei Gesamt 204,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah - ohne Ladegerät)

Bosch GSR 18V-45 mit 5,0 Ah Akku für professionelle Schraubanwendungen

Wer bei anspruchsvollen Schraubarbeiten auf maximale Leistung und Zuverlässigkeit setzt, findet hier den idealen Begleiter. Dieser Akku-Bohrschrauber kombiniert kraftvolles Drehmoment mit präziser Kontrolle und ermöglicht selbst bei langen Arbeitseinsätzen ermüdungsfreies Arbeiten. Die 18-Volt-Technologie liefert konstante Power für Holz, Metall und anspruchsvolle Materialien. Dank der bewährten Qualität meistern Sie Projekte vom Möbelbau bis zur Terrassenkonstruktion spielend leicht. Der mitgelieferte 5,0 Ah Akku sorgt für ausreichende Kapazität, während die kompakte Bauweise präzises Arbeiten auch an schwer zugänglichen Stellen garantiert.

Kraftvolles Drehmoment für vielseitige Einsatzbereiche

Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Schraubleistung in unterschiedlichsten Materialien. Die 18-Volt-Akkuspannung stellt ausreichend Energie bereit, um selbst lange Holzschrauben mühelos zu versenken. Dabei profitieren Sie von der elektronischen Drehmomentregelung, die sensible Oberflächen schützt und präzises Arbeiten ermöglicht. Ob beim Trockenbau, bei Renovierungsarbeiten oder beim Zusammenbau von Möbeln – dieser Bohrschrauber bewältigt jede Herausforderung souverän. Die stufenlose Geschwindigkeitsregelung erlaubt zudem eine optimale Anpassung an verschiedene Materialstärken und Schraubendurchmesser.

Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah - ohne Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-45 (1x Akku 5,0 Ah - ohne Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, ohne Ladegerät
Bosch GSR
Energiemerkmale
18 V
mit 1 Akku
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram