Bosch GSR 18V-45 (2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät) Akku-Bohrschrauber

• Leistungsstarke 18 Volt Akkuspannung ermöglicht kraftvolles Arbeiten bei Bohr- und Schraubprojekten in Holz und Metall.
• Komplettset mit zwei 4,0 Ah Akkus gewährleistet unterbrechungsfreies Arbeiten durch schnellen Akkuwechsel ohne Wartezeiten.
• Kompatibel mit dem Bosch GBA 18V-Akkusystem für flexible Nutzung mit zahlreichen Werkzeugen der gleichen Plattform.
• Professioneller Akku-Bohrschrauber der GSR-Serie bietet zuverlässige Leistung für Handwerker und ambitionierte Heimwerker.
• Praktisches Ladegerät im Lieferumfang sorgt für schnelle Akku-Aufladung und minimiert Arbeitsunterbrechungen auf der Baustelle.
• Durchdachtes Komplett-Paket mit allen essentiellen Komponenten ermöglicht sofortigen Arbeitsbeginn ohne zusätzliche Investitionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
277,93 €
Ø 282 €
267,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,59 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
277,93 €
Ø 282 €
267,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,59 €
ab 277,93 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku... Toolbrothers Outlet Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku... 1 Werktage 277,93 € Versand kostenfrei Gesamt 277,93 € → zum Angebot
• Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku... Kaufland Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku... 1-4 Werktage 295,68 € Versand kostenfrei Gesamt 295,68 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... Otto Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,59 € Versand kostenfrei Gesamt 301,59 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
277.93 €
Ø 1 Mon.
282 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 ✓ Bester Preis Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 277,93 € Versand kostenfrei Gesamt 277,93 € → zum Angebot
Bosch GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Nm Brushless + 2x Akku 4,0 Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 295,68 € Versand kostenfrei Gesamt 295,68 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Schrauber GSR 18V-45 Professional Akku Bohrschrauber 18 V 45 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 301,59 € Versand kostenfrei Gesamt 301,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät)

Der Bosch GSR 18V-45 (2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät) für professionelle Schraubanwendungen

Wenn Sie einen zuverlässigen Partner für anspruchsvolle Schraubarbeiten suchen, bietet dieser Akku-Bohrschrauber die perfekte Lösung. Mit seinem kraftvollen 18-Volt-Antrieb meistern Sie selbst harte Materialien mühelos. Das durchdachte Set mit zwei leistungsstarken Akkus garantiert unterbrechungsfreies Arbeiten über den gesamten Arbeitstag. Während ein Energiespeicher im Einsatz ist, lädt der andere bereits nach – so entstehen keine zeitraubenden Wartezeiten. Die hohe Akkukapazität von jeweils 4,0 Ah ermöglicht zahlreiche Schraubvorgänge ohne Unterbrechung.

Ausdauernde Energieversorgung für unterbrechungsfreies Arbeiten

Das intelligente Dual-Akku-System revolutioniert Ihren Arbeitsalltag nachhaltig. Mit zwei Akkupacks aus dem bewährten Bosch GBA 18V-System arbeiten Sie deutlich effizienter als mit herkömmlichen Einzelakku-Lösungen. Die großzügige Kapazität reicht für umfangreiche Montagearbeiten, Möbelaufbauten oder Renovierungsprojekte. Das mitgelieferte Ladegerät sorgt für schnelle Ladezyklen, sodass Sie stets einsatzbereit bleiben. Besonders praktisch: Die Akkus sind mit zahlreichen anderen Geräten der Serie kompatibel, was Ihnen maximale Flexibilität in der Werkzeugnutzung verschafft.

Bosch GSR 18V-45 (2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18V-45 (2x Akku 4,0 Ah + Ladegerät)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
Akku, Ladegerät
Bosch GSR
Energiemerkmale
18 V
mit 2 Akkus
Bosch GBA 18V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram