Bosch GSR 18V-45 (06019K3201) Akku-Bohrschrauber

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor gewährleistet eine längere Laufzeit und geringeren Verschleiß für eine zuverlässige Leistung bei anspruchsvollen Arbeiten.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 45 Nm (hart) und 21 Nm (weich) meistert dieses Gerät mühelos vielfältige Bohr- und Schraubaufgaben.
• Das 2-Gang-Getriebe ermöglicht flexible Anwendungen mit Leerlaufdrehzahlen von 500 U/min im ersten und 1.900 U/min im zweiten Gang.
• Dank der 20 Drehmomentstufen plus Bohrstufe lässt sich die Kraft präzise an verschiedene Materialien und Schraubgrößen anpassen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg und der Kompatibilität zum Bosch Power for ALL 18V-System bietet dieses Werkzeug hohe Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,90 €
Ø 126 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,39 €
Akkukapazität
2 Ah3 Ah4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusmit 3 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,90 €
Ø 126 €
116,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,39 €
ab 126,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch PRO 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻¹,... Amazon Marketplace Bosch PRO 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻¹,... Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019K3201, Bosch Professional GSR 18V-45 (ohne Akku) coolblue Bosch Professional 06019K3201, Bosch Professional GSR 18V-45 (ohne Akku) Lieferzeit: 1 Werktag 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 solo in L-Boxx OBI Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 solo in L-Boxx 3 Tage 131,46 € Versand kostenfrei Gesamt 131,46 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Bohrschrauber Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18 V-45 ohne Akku und Otto BOSCH Akku-Bohrschrauber Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18 V-45 ohne Akku und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GSR 18V-45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.9 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻¹, inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K3201, Bosch Professional GSR 18V-45 (ohne Akku) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 solo in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 131,46 € Versand kostenfrei Gesamt 131,46 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 138,09 € Versand kostenfrei Gesamt 138,09 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Bohrschrauber GSR 18V-45 (Drehzahl 1.900 min⁻¹, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,20 € Versand kostenfrei Gesamt 138,20 € → zum Angebot
Bosch Professional GSR 18V-45 (L) Akku-Bohrschrauber solo (06019K3201) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 138,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 144,40 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K3201, Bosch Professional Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 7 139,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K3201, Bosch Professional GSR 18V-45 (Bohrschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019K3201, Bosch Professional GSR 18V-45 06019K3201 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 144,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 mit L-BOXX Akku enthalten: Nein|Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 146,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 153,93 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Bohrschrauber GSR 18V-45 Ohne Akku - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 148,25 € + 7,90 € Versand Gesamt 156,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GSR 18V-45 (06019K3201)

Vielseitigkeit und Leistung

Der Akku-Bohrschrauber Bosch GSR 18V-45 (06019K3201) ist ein leistungsstarkes Werkzeug, das sowohl für den professionellen Einsatz als auch für anspruchsvolle Heimwerkerprojekte ideal geeignet ist. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 0,9 kg ermöglicht er ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Bosch GSR 18V-45 (06019K3201) Test

3/5
★★★☆☆ Top Gerät, ABER
Amazon Kunde Februar 2024

Bosch Schrauber für Rechtshänder mit einseitigem Gürtelclip. Ideal für Linkshänder, aber in der L-Boxx nicht praktisch. Mühsam, den Clip ständig abzuschrauben. Nervt ungemein. Maschine an sich TOP, aber nicht für jeden geeignet.

5/5
★★★★★ Tolles Ding
Amazon Kunde Januar 2026

Tolles Gerät. Gewohnte Bosch Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akkubohrer
Martin Dezember 2025

Akku hält lange , ist leichter als es aussieht und akku sind flach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Schröder Dezember 2025

Sehr handlich und trotzdem power. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
Gürtelclip, Koffer
Ausstattung
bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
13 mm
20 + 1
2-Gang
45 Nm
1.900 U/min
8 mm
10 mm
500 U/min
21 Nm
1.900 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram